Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Благодарности

Велосипед с бензомотором и трансмиссией

Приветствую всех любителей традиционных велосипедов и их моторизированных версий!

Хотелось бы узнать ваше мнение. Хотите вы этого или нет, но параллельно с традиционными велосипедами живут их моторизированные версии:

1) Бензиновый велосипед с мотором китайского производства F50, F60 или F80 – современной копией советского веломотора серии «Д». Прибавка в цене за счет стоимости мотора и услуг по установке составляет порядка 15 тыс. руб. Как правило они выпускаются без возможности переключения передач при работе от двигателя (в горку не потянет), без возможности легкого запуска двигателя от педалей, без принудительного охлаждения, без центробежного сцепления, без подвески заднего колеса, без возможности легкого снятия двигателя. В большинстве моделей отсутствует нормальная трансмиссия, поэтому, если будет израсходован весь бензин, ехать на педалях будет тяжело. Данные двигатели нельзя установить на многие типы рам, особенно на двухподвесные велосипеды, так как работа подвески приводит к натяжению и обрыву цепи. Моторы F требуют предварительной обкатки минимум 500 километров.

2) Велосипед с электрическим мотором и аккумулятором – бесшумный и экологичный. Может иметь подвеску всех колес, возможность переключения скоростей существует обычно только для педального привода, а мотор работает без коробки переключения передач. Существуют модификации, выполненные с возможностью переключения скоростей как для педального привода, так и для электромотора, однако стоимость их колеблется в диапазоне 150–250 тыс. руб. Батареи таких велосипедов имеют значительный вес, требуют длительной зарядки, капризны к холоду и жаре, имеют небольшой запас хода.

Получается что есть доступные по цене бензиновые версии с ограниченными техническими характеристиками и дорогие и модные электробайки со своими недостатками. Но возможно есть золотая середина. Мой товарищ сконструировал велосипед со следующими характеристиками:

• Используется уникальная трансмиссиякоторая имеет два назначения:
    1. Передавать крутящий момент от двигателя не непосредственно колесо, а через педальный дисковый элемент и КПП, что позволяет использовать все имеющиеся у велосипеда передачи и, следовательно, преодолевать максимальные подъёмы и труднопроходимые участки, развивать высокую скорость.
    2. Передавать крутящий момент в обратном направлении: от педального дискового элемента двигателю, что позволяет запускать двигатель кручением педалей.

• Применен современный мотор от бензокосы (триммера) известной марки, снабженный высокоэффективной системой охлаждения для тяжелых режимов работы. На литре бензина можно проехать около сотни км.

• Конструкция велосипеда сделана так, что мотор крепится на один-два болта и легко снимается. При снятом моторе велосипед можно использовать как самый обычный, от которого он почти не отличается. Кроме того, снятый мотор можно применять и для других целей, например для кошения травы или выработки электроэнергии.

• Трансмиссия позволяет устанавливать двигатель на велосипед любой конструкции, включая двухподвесный.

• Велосипед может использоваться в разных режимах: либо движение только на педалях с заглушенным двигателем, либо только на моторе без педалей, либо комбинированно.

Прибавка в цене составит около 20 тыс. руб. Имеются два опытных образца: один на двухтактном двигателе, другой на четырехтактном. Перекинуть между собой движки - дело пяти минут. На четырехтактной версии установлена детская сидушка, т.к. товарищ катает своего сына по горам, по долам. Мотор находится над задним колесом, но можно установить и внутри рамы.
    Внимание, вопрос: Это кому-нибудь интересно? Найдутся ли желающие доплатить 20 тыс. руб. за апгрейд любой модели велосипеда? Я не предлагаю ничего купить, мне важно Ваше мнение. Буду признателен за отзывы. Спасибо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Образец 1.png
Просмотров: 229
Размер:	1.91 Мб
ID:	474644Нажмите на изображение для увеличения
Название: Образец 2.png
Просмотров: 235
Размер:	1.84 Мб
ID:	474645

Авто
    РЕНО САНДЕРО
    Благодарности
    Если все так как написал, то первым с предложениями позвонит Илон Маск.

Благодарности
    правильно ли я понял, что при езде придется крутить педалями при работающем двигателе?

Благодарности
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял, что при езде придется крутить педалями при работающем двигателе?
    Допустимо три режима работы: только от педалей, только от двигателя, совместно: педали и двигатель. Но использование КПП позволяет брать любой подъем на моторе в отличие от односкоростных моделей.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Motovel Посмотреть сообщение
    Допустимо три режима работы: только от педалей, только от двигателя, совместно: педали и двигатель. Но использование КПП позволяет брать любой подъем на моторе в отличие от односкоростных моделей.
    Если двигатель крутит педали - куда девать ноги то? Растопыривать или крутить вместе с педалями? Или как-то надо переделывать педальный узел, чтобы звездочки крутились, а педали - нет?

Благодарности
    Цитата Сообщение от McAbel Посмотреть сообщение
    Если двигатель крутит педали - куда девать ноги то? Растопыривать или крутить вместе с педалями? Или как-то надо переделывать педальный узел, чтобы звездочки крутились, а педали - нет?
    Вся фишка в редукторе. Он работает так, что при работающем движке педали не крутятся, но можно ими помогать. Такой функционал реализован в дорогих моделях электробайков.

Авто
    BMW 116 E81/Honda Shadow
    Благодарности
    т.е. я отдаю вам свой вел и 20 000 рублей и на выходе получаю мотовел с новым мотором?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_46RUS Посмотреть сообщение
    т.е. я отдаю вам свой вел и 20 000 рублей и на выходе получаю мотовел с новым мотором?
    Примерно так. Пока изучаем общественное мнение. Можно и дешевле, если мотор и комплектующие для редуктора покупать не в России, а в Китае.

Авто
    BMW 116 E81/Honda Shadow
    Благодарности
    Примерно так. Пока изучаем общественное мнение. Можно и дешевле, если мотор и комплектующие для редуктора покупать не в России, а в Китае.
    ну норм,че.если гарантию даете.

Благодарности
    А Вы бы на какой тип велика хотели мотор поставить и для каких целей?

Авто
    Лансер \Иж-49
    Благодарности
    Я всегда думал что фишка велосипеда как раз чтоб педалями крутить. Сам обладаю аваланчем и мне хватает только педалей.

Авто
    одно
    Благодарности
    У меня на Риге такая система была. Если мощи движка не хватало, педалями помогал.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Moderator Аватар для Демидов
    Авто
    Старый 4х4
    Благодарности
    Автору темы - предоставьте видео живых рабочих образцов, а не много букв. И желательно видео тест-драйва с пользователями ресурса Автосаратова. Что бы наш диалог был предметным, а не рекламным..

Благодарности
    Цитата Сообщение от Демидов Посмотреть сообщение
    Автору темы - предоставьте видео живых рабочих образцов, а не много букв. И желательно видео тест-драйва с пользователями ресурса Автосаратова. Что бы наш диалог был предметным, а не рекламным..
    Точно. Надо снять видео.

Авто
    Лучший в СССР
    Благодарности
    помнится лет 10 назад на АС был юзер Вагнер (если не ошибаюсь), так вот он фанател по великам с двиглами.и тем у него разных про это было.
    продам гараж в Юбилейном. дорого. или не очень. относительно.

Авто
    BMW 116 E81/Honda Shadow
    Благодарности
    вот моторизовали такой же вел как у меня

Благодарности
    Озадачивался вопросом выбора: электровелосипед или мопед. Выбрал первое и не пожалел. Ни звука, ни запаха, ни трат на гсм. Места много не занимает, ибо складной. Откровенно: дерьмо-дерьмом, но за пивом до ларя на даче ездить норм.
    Большая девочка любила
    Жевать хозяйственной мыло.
    Её – рвало! Ну, что тут скажешь?
    Не больно сердцу то прикажешь… (С)

Благодарности
    Недавно на пикабу вот такую статью читал https://pikabu.ru/story/yelektrobayk...d_epic_5975217

Благодарности
    Если я не ошибаюсь, у Вас круизер. Вообще то мы интересовались горными велосипедами, т.к. в этих моделях больше всего необходима возможность использования КПП, но почему бы не сделать и круизер. Правда трёх скоростей всё же маловато, хотя бы семь желательно иметь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от charlie Посмотреть сообщение
    Недавно на пикабу вот такую статью читал https://pikabu.ru/story/yelektrobayk...d_epic_5975217
    Ребята, электровелик - очень модная штука, но большинство из них даёт 35 км. по ровной дороге, а потом снова 6 часов у розетки.

Благодарности
    О какой ровной дороге идёт речь? По дачным массивам перемещаюсь в удовольствие. Колёса 26”. Могу велик в в дачу занести, могу в гараже оставить - одинаково будет незаметен. А есть у муа и велосипед с колёсами поменьше - аналогично : никаких проблем. Навязывать мне, как одному из читателей сего форума - не нужно.
    Безусловно, симпатизирую людям, которые творят, но, когда навязывают - извините, не катит, в прямом смысле слова.
    Что касаемо скорости - правда, думаете, что люди на подобных суррогатах гоняют по ДОП?
    Большая девочка любила

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    О какой ровной дороге идёт речь? По дачным массивам перемещаюсь в удовольствие. Колёса 26”. Могу велик в в дачу занести, могу в гараже оставить - одинаково будет незаметен. А есть у муа и велосипед с колёсами поменьше - аналогично : никаких проблем. Навязывать мне, как одному из читателей сего форума - не нужно.Безусловно, симпатизирую людям, которые творят, но, когда навязывают - извините, не катит, в прямом смысле слова. Что касаемо скорости - правда, думаете, что люди на подобных суррогатах гоняют по ДОП?
    Я имел ввиду, что большинство производителей заявляют, что запас хода по ровной дороге составляет около 35 километров. Соответственно по пересеченной местности запас хода меньше, т.к. заряд батареи интенсивней расходуется. И подскажите, что такое ДОП?

Благодарности
    Дороги Общего Пользоваания
    Большая девочка любила

AG Team
    Авто
    Санки
    Благодарности
    Боль и слезы )

https://youtu.be/kjfFgSZkRcw?t=7