Остров Хайнань. Китай

  • Автор темы mr. K
  • Дата начала
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Кто ездил? Как там в начале августе? Как с кормешкой? Ну и вообще...
Думаю съездить.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Я был.в прошлом году в конце сентября.еда наверное больше от отеля зависит. Но в целом норм.Сезон дождей типа там,но вообще не напрягало.Китай — другая планета.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_46RUS, а кредитками нашими можно расплачиваться? (Ну так, на всякий случай). Про сезон дождей слышал, но я надеюсь не каждый же день 24 часа в сутки льёт?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Andrey_46RUS, а кредитками нашими можно расплачиваться? (Ну так, на всякий случай). Про сезон дождей слышал, но я надеюсь не каждый же день 24 часа в сутки льёт?

Не расплачивались.были проблемы ..не помню уже тонкостей.я юани с собой вёз.не берите с собой равно банки.без объяснения отберут на обратном пути.если свыше 10000 ач.,либо без опознавательных знаков.но у меня и с ними отобрали )дожди не более 30 минут.пару раз в день.но они какие то другие там))под ними и гулять прикольно.я брал электробайк в аренду,бюджетно и удобно.контакт чувака который этим занимается могу дать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Ещё ..если телефон андроидный,он может превратиться в кирпич) нужно установить vpn . И аккуратней на пляжах.там какие то блохи что ли...кусают .чесался потом 2 недели.у моей чуть психозом не закончилось)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Ещё ..если телефон андроидный,он может превратиться в кирпич) нужно установить vpn . И аккуратней на пляжах.там какие то блохи что ли...кусают .чесался потом 2 недели.у моей чуть психозом не закончилось)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А в каком месте отдыхали?
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
А в каком месте отдыхали?

Да там одно место .санья и окрестности.я прям недалёко от аэропорта жил.у моря.не помню как отель назывался.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Кто ездил? Как там в начале августе? Как с кормешкой? Ну и вообще...
Думаю съездить.

Были в апреле. Жарко. С кормежкой проблем нет. Как по мне так более трех дней там делать нечего. Хотя оттуда можно недорого слетать на материк или соседние страны.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Были в апреле. Жарко. С кормежкой проблем нет. Как по мне так более трех дней там делать нечего. Хотя оттуда можно недорого слетать на материк или соседние страны.

Более того, оттуда даже предпочительно лететь на материк, потому что визу без проблем на границе выдают, если сначала в Хайнань лететь.
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
IMG_1373.JPG IMG_1277.JPG IMG_1276.JPG
Короче, уехал я на Хайнань. И тут - офигительно!)))
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
мы там отдыхали, очень понравилось. Все супер, еда вкусная даже в кафешках для местн7ых, в которые сначала заходить страшно. Карты наши везде работают. Все отлично, море шикарное, пляжи тоже. Очень дешевый жемчуг причем натуральный даже если на пляже берешь (проверяла в Саратове его потом). Понравилось на остове обезьян, ездили туда сами без туроператоров как в Китай, так и там по всем экскурсиям. Сэкономили на этом порядка 80 тасяч рублей. так что всем рекомендую
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
коллеги были с работы - очень не понравилось.
Если в ознакомительных целях, то пойдет.
А в смысле отдыха - держаться подальше. Китайцы не умеют обслуживать, как и на нашем юге. Неотесанные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А можно подробнее, что лучше брать - июани или баксы? С картами совсем борода? Или долларовая пригодится?
На обслуживание пох- я не прихотливая.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А можно подробнее, что лучше брать - июани или баксы? С картами совсем борода? Или долларовая пригодится?
На обслуживание пох- я не прихотливая.
Юани не так просто и наменять в России. Ехать надо с долларами. Проблем при оплате картой я не испытывал.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Юани не так просто и наменять в России. Ехать надо с долларами. Проблем при оплате картой я не испытывал.

В ВТБ за 2 дня заказывать надо сумму от 10000, до 10000 есть в кассе. Я тупо кэш не люблю, но пугает эта тенденция не работающих карт(
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Для подстраховки в Китай кэш обязателен. В Гуанчжоу без кэша однажды голодными остались(
 
OP
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Я покупал юани у нас в банке Агророс, они там всегда есть. И вроде только там. Лучше конечно сразу ехать с юанями. Карточки там почти нигде не принимают, кроме каких-нибудь больших или международных организаций. Ну например, купить лекарства в тибетском медицинском центре, акулий жир на акульей фабрике или билет в буддийский комплекс Наньшань, можно карточкой. Иногда в магазинах сувенирных их принимают, но редко.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А у нас есть отдельная тема про Китай?
Про юани поняла:pooh_lol: плачевно мне без карточек, но переживём.
 
Верх Низ