Сотовые операторы "рисуют" долги

  • Автор темы Ромчик
  • Дата начала
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
В кратце.в почтовый ящик упало письмо с просьбой оплатить долг 3500 по услугам связи. на бумажке нет номера телефона который нужно оплатить. только номер договора.переписка онлайн чат. номе телефона не дадим. идите в любой офис, там скажут. но дали инфу на договоре 5 номеров.пришел в офис. посмотрели по компу. договор оформлен на меня. долг уже 7500. сказали пишите отказную. дали бланк. отрпаивли куда-то.позже на указанный мной электронный ящик пришел ответ и отзвонились. в итоге ничего не знаем догвор оформлен на вас. без вас не мог быть оформлен.говорю пришлите хотя бы сканы договора.прислали.договор без номера и даты. заполнен не моей рукой. подпись похожа на подпись в паспорте (сейчас роспись другая) но явно выполнена не моей рукой.вопрос: что делать?писать заяву на мошеничество?куда?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пиши заявление в органы МВД по месту жительства. 165, 272 УК РФ.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Помимо заявления можно ещё подпись исследовать. Чудеса редко, но случались.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18

Н-да, похоже по бреду ты специалист. Ладно, аривидерчи.
*
Автор, если напишешь заявление в полицию, как советует знаток (ой, пардон, супер знаток), расскажи, как они будут действовать. Ну очень интересно. Что будет предъявлять "Билайн", я представляю. А вот как полиция будет это проверять...тоже представляю, но...бред, понимашь ли.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
заяву писать именно в полицию, что на вас оформлено то, что вы не подписывали. билайн соответственно уведомить, что до закрытия дела вы ничего платить не собираетесь.
 
OP
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 914
Реакции
2
Баллы
38
попробую еще одну отказную билайну написать с упоминанием возможности написания заявления.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
на меня в мегафоне оформлено было без моего ведома 11 договоров (скрин - https://www.instagram.com/p/BVJrVXrhtoj/?taken-by=law_reaction)

вроде по заявлению все сняли
пару договоров они умудрились подписать со мной прямо во время моего пребывания в тайланде, что подтверждается штампами в загранпаспорте

на мою маму, которая вообще никогда в жизни не имела номеров мегафона, тоже несколько лицевых счетов в мегафоне заведено было

моего мужчину донимает уже лет 5 МТС с каким то мифическим долгом - шлют письма, требуют денегвсе сроки исковой давности прошли (симки от МТС тоже никогда не было). А мегафон тупо слизывал деньги со счета основной телефона. Как кинулись разбираться, оказалось тоже 4 левых лицевых счета

поэтому, я всем советую "проверицца" на предмет обладания некими номерами, которые распространяются в подземных переходам москвы и не требует привязки к паспорту... не привязаны ли они к вашему паспорту?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У мтс удобно - в личном кабинете на сайте можно перечень всех договоров на физ.лицо посмотреть.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
в любом отделении мегафона
какое то мобильное рабство... Я хочу видеть все договора в Госуслугах, в едином месте, а не бегать по всяким операторам... Этих операторов херова куча (если учитывать виртуальных и фиксовых).
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я вот никогда не разрешаю делать скан своего паспорта, в тк доходило до скандала порой.
вот исключительно из за такой фигни.Правда сейчас уже почти ни кто молча втихоря не сканит.

ну а, что за бред, иннет подключаешь, посылку забираешь и др., а они втихоря твой паспорт в сканер суют.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
я вот никогда не разрешаю делать скан своего паспорта, в тк доходило до скандала порой.
моя мама не имела отношений с мегафоном, симка мтс всю жизнь
паспорта ее не может быть у них

я склоняюсь к угону баз с паспортными данными
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 330
Реакции
866
Баллы
113
поэтому, я всем советую "проверицца" на предмет обладания некими номерами, которые распространяются в подземных переходам москвы и не требует привязки к паспорту... не привязаны ли они к вашему паспорту?
Не знаю как остальные операторы, а мегафон, к сожалению, дает инфу только по региону обращения....

...
я склоняюсь к угону баз с паспортными данными

Если так, то где и когда всплывут эти данные не узнать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
моя мама не имела отношений с мегафоном, симка мтс всю жизнь
паспорта ее не может быть у них

я склоняюсь к угону баз с паспортными данными

Сотрудники салонов меняются данными.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Аналогичная хрень была года 2 назад.
Был домашний телефон когда-то... т.к. уже давно не пользовались, пошли в яйцо (мтс), закрыли лицевой счёт (перед этим оплатив не понятный "должок" в 200-300 руб).. Без погашения, разумеется, счёт не закрывают. Ну да ладно, сумма не великая, оплатили, расторгли договор. Через год приходит бумажка, что мы типа должны.. а если не оплатим, обслуживание будет приостановлено.. Я, естественно забил на этот мусор. А через полгода приходит опять бумажка, что мы опять должны (но сумма уже поменьше)))..
И снова с угрозой, что обслуживание будет остановлено, абонент отключен и т.п.. И похрен им, что мы уже 1.5 года как сами пришли и закрыли л/с.
Я так понял это на лоха ... оплатят - оплатят. Нет - нет..
Уже 2 года тишина. Наверное простили "долг".. :)
 
Верх Низ