Платите ли вы штрафы?

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала

Штрафы платим?


  • Всего проголосовало
    95
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Платите ли вы штрафы? или просто забиваете.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Не штрафуют уже давным-давно, но если бы (тьфу*3) оплатил бы.. если виноват конечно, а то ведь и за грязные номера некоторые хотят выписать штраф.

Меня года два назад судили за неуплату 50р по квитанции о нарушении ПДД(ремни), осудили на 100р. А спустя пару дней нашёл эту квитанцию с оплаченным чеком дома(((
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
В среднем 1 штраф в год. Плачу.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
я забил , НЕ оплачеваю эти гайцовские бумашки ! до истечения срока давности астался 1 месяц за паследний штраф ,
и фсё я чист !
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не плачу, не штрафуют. Оштрафуют-заплАчу:crazy:
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
У меня за 2 года 2 штрафа в общей сложности на 150 р. - за превышение скорости (50 р.) и разрешение на движение задним ходом на перекрестке (100 р.). Оплатил.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я вот чтото вчера сел и с горя начал считать, набралось примерно на 1500 руб, даже непомню сколько у меня штрафов, пара за тонировку остальные за превышение на трассе. Что интересно т.к. я прописан в другом городе штрафы по почте мне никогда не доходили. Вот думаю что лучше забить и дальше или съездить узнать сколько штрафов и оплатить.
Кстати например я знаю что штрафов у меня на 1500 могу я пойти и оплатить именно эту сумму или нужно каждый в отдельности?
И куда лучше съездить узнать насчёт штрафов?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот думаю что лучше забить и дальше или съездить узнать сколько штрафов и оплатить.
Кстати например я знаю что штрафов у меня на 1500 могу я пойти и оплатить именно эту сумму или нужно каждый в отдельности?
И куда лучше съездить узнать насчёт штрафов?

Забей конечно. Пробьют на КП, отвезут в суд или КПЗ. Будет невесело.
Сходи в ГАИ по месту жительства в приёмные часы. Там тебя "пробьют" и дадут "рецепт" для сберкассы..
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
я забил , НЕ оплачеваю эти гайцовские бумашки ! до истечения срока давности астался 1 месяц за паследний штраф ,
и фсё я чист !

И скока срок давности?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Заплатила один штраф за тонировку, и даже отправила заказное! письмо с копией чека в Энг ГАИ)))
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
И скока срок давности?

на штрафы до 500р срок давности 90дней с момента получения

сам не оплачиваю практически ни когда, один раз пробили на КП повезли к мировому судье за 2 неоплаченных штрафа, но т.к. было воскресенье и оплатить в этот же день было нельзя то оставил в залог читательский(тогда ещё учился в универе) что я вообще вернусь с квитками
и в понедельник принёс 2 оплаченных квитка(даже не пришлось оплачивать в двойном размере)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
я забил , НЕ оплачеваю эти гайцовские бумашки ! до истечения срока давности астался 1 месяц за паследний штраф ,
и фсё я чист !

Про какой срок давности ты говоришь?

на штрафы до 500р срок давности 90дней с момента получения
Это ещё откуда?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
из всех штрафов оплатила тока один-когда проигнорировала знак уступи дорогу и разбила машину. нужно было для "закрытия дела" что ли
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
КоАП:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
на прошлой машине штрафовали раза 4 за тонировку
дело было так:
еду через балаковское КП на АЭС,останавливают,пишут штраФ.
в Саратове иду оплачивать, в сбере таких реквизитов не находят и в саратове оплатить никак нельзя
забиваю
еду там же через месяц,опять выписывают. я им говорю, что так и так, в саратове я оплатить не смогу,на что мне предлагают заехать в г.Балаково и оплатить там,еще и квитанции им привезти:sarcastic:
в общем,спрашиваю их, нафиг они мне выписывают,раз все равно оплатить я не смогу. говорят "ну а вдруг сможешь,ну если и нет,то ниче страшного" и отпускают
года полтора прошло уж с тех пор,даже и не знаю, числюсь я в штрафниках или нет:ninja:
 
D

Dimas

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
А как объяснишь то, что я выделил в цитате из КоАПа? ;)
уклонятся - это значит бегать от приставов, если они не приходят в течении года штраф можно не оплачивать
 
Верх Низ