Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

"сеть компьютерных клиник" Компьютерная клиника №644 д. 79/85

Ни кому не советую.
    Уронил телефон в воду, пока выключал, перестала работать подсветка экрана. Но в общем телефон работал - звонки принимались, при ярком свете можно было даже прочитать сообщения с вайбера, пару недель он лежал что бы данные уж точно сбэкапились в облако. Загуглив проблему посчитал, что за нерабочее состояние подсветки виноват дросель на нее, ну надо заменить, да экран мешает, а без нормальных навыков работы с феном это нереально, их у меня нет(.
    Отдал телефон в ремонт в эту "сеть компьютерных клиник" в конце мая. И все пропали ребята, на три недели, решил забрать телефон, что он лежит. Приехал, прошу телефон, выходит "мастер-ломастер", да мы ждем детали, да аккумулятор не работает, да экран надо новый, да еще всякой ерунды. Ну думаю ладно пусть делают. В конце концов еще через пару недель - звоню, не могут отремонтировать, в итоге, отдали телефон обратно, при заборе включил его, а он не включается, ну думаю аккумулятор же сдох говорят.
    Итого, что только "мастера-артисты" этой сети компьютерных клиник мне только не расказывали - и аккумулятор вздулся и сдох, и заменили кучу всего, но не заработала подсветка.
    Думаю куплю новый аккумулятор, включу телефон может еще забэкапится все остальное. С новым аккумулятором тоже не работает. Решил посмотреть повнимательней.
    Что вижу я, экран снят некорректно, например на фото видно, что оплавился разъем. Нажмите на изображение для увеличения
Название: для отзыва.jpg
Просмотров: 102
Размер:	2.18 Мб
ID:	477078Следов пайки нет, ни одной поменяной детали не увидел, видно подпаивались только к паре кондюков. Аккумулятор по факту рабочий, заряд держит, на нагрузке падения считай напруги нет. Сам дисплей проверил - работает. И самое интересное дросель пробит и его никто ни касался. А вывод мой такой - что когда феном снимали экран, тело убили и он просто не грузиться. Ну и сказали бы почестному сразу, я бы не ждал результатов, в конце концов я же принял на себя риски возможной полной утраты работоспособности в процессе ремонта. Но врать то зачем.
    И такой случай не единичный. Знаю еще один наш форумчанин сдал прибор один в ремонт, не заряжался только, так ему тоже вернули сначала нерабочий, до сих пор чинят.

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    после воды ни одна сложная техника нормально работать не будет.
    Если взлетело/завелось, скопируйте данные и похороните.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    Suzuki SX4 GL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    после воды ни одна сложная техника нормально работать не будет. Если взлетело/завелось, скопируйте данные и похороните.
    Айфон наверное простая техника.
    Жена полгода назад утопила его в унитазе.
    По горячим следам через час сдали в ремонт, поменяли батарею и пару конденсаторов.
    Работает до сих пор. Правда, это было в Москве.
    Последний раз редактировалось support; 20.09.2018 в 16:43. Причина: АБЗАЦЫ, тля!!!!!!!!!!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от iSoa Посмотреть сообщение
    И самое интересное дросель пробит и его никто ни касался. А вывод мой такой - что когда феном снимали экран, тело убили и он просто не грузиться.
    Мне кажется, это они тебе должны технику на ремонт нести.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Да, у нас больше половины сервисов умеют так делать)))

Но кто не работает, тот не ошибается. Тут конечно просто не хватило квалификации и знаний.

Авто
    FF & Mongoose
    Благодарности
    Цитата Сообщение от MS_FF Посмотреть сообщение
    Айфон наверное простая техника.
    Жена полгода назад утопила его в унитазе.
    По горячим следам через час сдали в ремонт, поменяли батарею и пару конденсаторов.
    Работает до сих пор. Правда, это было в Москве.
    Как то раз постирали вместе с джинсами в стиральной машине кнопочный Самсунг. Разобрал, просушил, он потом ещё несколько лет работал и был списан по старости.

Авто
    ВАЗ 21093i => BMW 735i E32 => BMW 320i E36 => Lacetti хетч
    Благодарности
    Жена год назад утопила самсунг а5, тот который не защищен от влаги, в детском горшке с известной жидкостью. Вынули, промыли под водой просушили неделю на батарее и как новый!!))
    Телефон неразборный кстати. Продолжает работать как и раньше.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    BMW - Power!!!
    Приму в дар оооочень древние ноутбуки и комплектующие к ним.
    Так же древние сотовые телефоны Motorola и других марок

Благодарности
    И как вы определили, что дроссель пробит? Просмотр роликов на ютубе не делает вас компетентным в этом вопросе.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fixit Посмотреть сообщение
    И как вы определили, что дроссель пробит? Просмотр роликов на ютубе не делает вас компетентным в этом вопросе.
    "Элементарно, Ватсон!", тестером прозвонил.
    Ну на самом деле я думаю это вопрос от "знатока" типа, как определил что нужно ремонтировать, так надо внимательней читать - я предположил, а не определил. И надо же правильно. Так кто более компетентен я или "мастер" с кривыми руками с феном?
    И да я согласен - Просмотр роликов на ютубе не делает компетентным, так же как и прочтение учебника математики - математиком, чтение хоровица и уила - искусным схемотехником, а работа в шаражке по ремонту - компетентным.

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    определить тестором на 100% можно только сняв элемент. В козу он может звонится через другие элементы или еще что.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    определить тестором на 100% можно только сняв элемент. В козу он может звонится через другие элементы или еще что.
    Индуктивность в обрыве, для такого определения не нужно снимать элемент 100%.

Благодарности
    дроссель, это кусок провода, он и должен звониться накоротко. Из последнего, залитый нексус 5 мерцает подсветка на полной яркости, изо норм, залиты светодиоды и шлейф матрицы к стеклу. Убрал окисления, больше половины дорог не шлейфе отгнило, изо уже нет, замена модуля. Виноват мастер? или клиент ходивший с залитым телефоном пару недель? Случаи бывают разные, особенно с залитиками, плюс производители постоянно ищут способы усложнить ремонт. С выводами торопиться не стоит, хотя и рукожопов в нашей сфере хватает, но после них платы выглядят совсем по-другому

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fixit Посмотреть сообщение
    дроссель, это кусок провода, он и должен звониться накоротко. Из последнего, залитый нексус 5 мерцает подсветка на полной яркости, изо норм, залиты светодиоды и шлейф матрицы к стеклу. Убрал окисления, больше половины дорог не шлейфе отгнило, изо уже нет, замена модуля. Виноват мастер? или клиент ходивший с залитым телефоном пару недель? Случаи бывают разные, особенно с залитиками, плюс производители постоянно ищут способы усложнить ремонт. С выводами торопиться не стоит, хотя и рукожопов в нашей сфере хватает, но после них платы выглядят совсем по-другому
    "чухча не читатель, чухча писатель". где я писал про кз покажите мне вы оба. обрыв в моем случае.
    выводы у меня нормальные, телефон после залития был в течении минуты продут, моя единственная ошибка не аккумулятор кинулся вынимать, а выключать. после этого телефон лежал включенным два месяца, регулярно подзаряжался. на донорах попробовал снять с платы экран и феном и паяльником просто, мне удалось, но не устроило время за которое я это делаю, т.к. память находится под этим же экраном. причем ни чего при этом не поплавилось и не сдулось с платы. поэтому и хотел что бы это сделал человек регулярно этим занимающийся. по поводу ремонта, припаял новую индуктивность, подсветка есть, только толку теперь.
    п.с. дроссель имеет сопротивление и не должен звониться накоротко.

Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    У жены Iphone перестал заряжаться, отдали в ремонт в клинику. Тоже 3 недели пролежал, так и не сделали. После отнесли в другой сервис, там при мне его разобрали, сказали что порван шлейф на отпечаток пальца и экран с полосами (до этого экран работал, аппарат не разбирался и в ремонт не носили). И контроллер питания менять надо.

Благодарности
    Мне показалось или справа от расплавленного шлейфа не хватает деталей на плате
    icq 498884710