Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

Дачный водопровод

Добрый день.Требуется заменить часть металлического магистрального поливного трубопровода на ПНД.Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Можете посоветовать подрядчика?
    Best Regards
    OLE

Не могу посоветовать нормальных подрядчиков, так как сам стал жертвой недобросовестных рабочих. Приехал сантехник взял 1000 рублей и уехал. Ничего не сказал толком, говорит типа надо смотреть. А за что 1000 рублей взял не понятно, как будто я не знаю что нужно смотреть))))) Решил проблему таким способом, есть у меня знакомый сантехник, давно работали, кое как его уговорил приехать, так как сам он не с Саратова, а из другого города. Вот он мне сделал, правда я и заплатил нормальную сумму)) чтобы не обидеть. Лучше поспрашивайте у знакомых и друзей, может кто то есть. Иначе в интернете одни жулики и шарлатаны сидят((((

Закапывал на штык, сейчас не стал бы заморачиваться и просто положил бы в канавку чуть больше трубы и присыпал сверху.

Ключевое слово - "магистральной". Значит там нужно фланцы приварить как минимум - нужна машинка для сварки встык. Труба то хоть какого диаметра ?
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Добрый день.Требуется заменить часть металлического магистрального поливного трубопровода на ПНД.Кто-нибудь сталкивался с такой задачей? Можете посоветовать подрядчика?
    Зимняя вода или только летом?

а ведь не только я вижу, что человек 8 мес назад спросил?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
    а ведь не только я вижу, что человек 8 мес назад спросил?
    Тут как зомби воскресают новости 7-8 летней давности на форуме, а ты к 8 месяцам докопался
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Klonic_J Посмотреть сообщение
    Закапывал на штык, сейчас не стал бы заморачиваться и просто положил бы в канавку чуть больше трубы и присыпал сверху.
    Металлическую трубу поливной магистрали? На штык? Нафея?
    Я хочу делать то, что я хочу делать. Пусть будет лучше хуже, Чем не будет совсем. ©

О! Проснулись... )))
    Вопрос решен. Замена 32 метров металлической трубы 140 на ПНД 110 обошлась примерно в 26 тыр. Старую трубу оставили.
    Была еще бригада, которая делала дешевле, но с принятием в счет оплаты старой трубы по 100 руб за метр. Т.е. около 23 тыр.
    Best Regards
    OLE

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    А зачем металлическую оставили? По принципу "не доставайся же ты никому"?

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Может потому, что такую трубу можно сдать в приемку раза в 2-2,5 дороже, чем обозначенная разница

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Unlimited Посмотреть сообщение
    Может потому, что такую трубу можно сдать в приемку раза в 2-2,5 дороже, чем обозначенная разница
    Так вроде и предлагали работу сделать на три тысячи дешевле, зато не надо с доставкой трубы возиться до металлобазы

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Тут как зомби воскресают новости 7-8 летней давности на форуме, а ты к 8 месяцам докопался
    Тему поднял Бот))
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос решен. Замена 32 метров металлической трубы 140 на ПНД 110 обошлась примерно в 26 тыр.
    Это работа с материалами? А сколько "сосков"?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Как резерв? Судя по диаметру, там не одно домовладение подключено.
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

О! Проснулись... )))
    Вопрос решен. Замена 32 метров металлической трубы 140 на ПНД 110 обошлась примерно в 26 тыр. Старую трубу оставили.
    А контактов бригады не осталось?
    На даче нужно поменять 16 метров 159 трубы. Сосед сказал будет стоить 25-26 тыс примерно. У Вас получается длинна в 2 раза больше, диаметр чуть меньше за те же 26 тыс.
    Я хочу делать то, что я хочу делать. Пусть будет лучше хуже, Чем не будет совсем. ©

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Как резерв? Судя по диаметру, там не одно домовладение подключено.
    Резерв чему? Произошла замена куска металлической на ПНД, судя по сообщению выше.

Резерв чему? Произошла замена куска металлической на ПНД, судя по сообщению выше.
    На даче резерв всему найдется рано или поздно. Труба - это поле для творчества. Два кусочка 140 металлической трубы - это уже почти лавочка.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    На даче резерв всему найдется рано или поздно. Труба - это поле для творчества. Два кусочка 140 металлической трубы - это уже почти лавочка.
    Главное чтобы это не переросло в синдром Плюшкина.

https://pikabu.ru/story/sosed_po_dac...hastok_5880054

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Scratte Посмотреть сообщение
    На даче нужно поменять 16 метров 159 трубы. Сосед сказал будет стоить 25-26 тыс примерно. У Вас получается длинна в 2 раза больше, диаметр чуть меньше за те же 26 тыс.
    110 и 159, это не чуть больше. И не забывайте, что автору заменили 159ю на 110ую, а не наоборот.

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Это работа с материалами? А сколько "сосков"?
    Два на 3/4 (по одному на два участка. труба по границе проходит). Дополнительный - 600 руб. Его несложно и самому врезать.
    Best Regards
    OLE

У соседа точно остались. Спрошу.
    Best Regards
    OLE

Или подставка под улей. )))
    Best Regards
    OLE

+7 927 0522210 - Павел
    Best Regards
    OLE

Ваши права