Samsung Galaxy Watch

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сижу вчера на работе, никого не трогаю, приходит смс от Мегафона - мол, часы Samsung Galaxy Watch со скидкой 10% только для вас и только сейчас. Разобрало меня любопытство, и решила я погуглить, что же это за чудо-юдо такое. В общем, все закончилось тем, что вечером я купила часы. Правда, не в Мегафоне, так как их нет в наличии нигде по Саратову и по предзаказу тоже недоступны (точнее, никто не знает, когда они приедут), а в МТС, где мне тоже дали скидку такую же, хоть я и не их Клиент.

Пришла домой и до утра с ними игралась так, что не выспалась. Поделюсь своими наблюдениями. Сугубо ИМХО, т.к. это мой первый опыт.

Итак, 42 мм, цвет черный (розовые, кстати, есть на Вольском тракте и еще где-то, но выглядят они убого).

1. Часы для моей маленькой ручки громоздкие, конечно, и тяжелые, все время спадают циферблатом вниз. До этого несколько лет носила маленькие Swatch, так что вопрос привычки.
2. Моментальная синхронизация с телефоном (Samsung S8). Да, с часов можно звонить, писать смс, проверять почту, оплачивать покупки, смотреть фотографии, слушать музыку. В Интернет, кажется, только нельзя выходить, браузера нет. Приходят уведомления со всех программ, какие настроить.
3. Беспроводная зарядка. Не разобралась пока, как она работает - вроде и безпроводная, но провод зачем-то есть (микро ЮСБ).
4. За ночь часы сели на 8%. Не знаю, много это или мало. Надо разобраться в настройках, возможно, отключать на ночь или какой-то спящий режим придумать.
5. Для спортсменов - шагомер, замер стресса, сердцебиения, калории, еще какие-то приблуды для ЗОЖников. Я за своим здоровьем слежу не настолько и пешком мало хожу, так что все отключила. Кстати, в них можно плавать.
6. Яркая картинка. Хороший звук. Качественный микрофон (не обязательно руку к уху подносить, чтобы поговорить по телефону и чтобы в дурку не забрали прохожие).

Первое впечатление - норм. Буду отписываться по мере поступления информации (если будет не лень).

У кого еще такие часы? Какие плюсы и минусы? Полезные функции, про которые я еще не узнала?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Подпишусь на тему. Выбираю себе тоже. Привет Ирин!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Год назад когда я оплачивал покупки часами - большинство продавцов мягко говоря удивлялись, сейчас все уже привыкли.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Самсунг Пэй в часах, привязанный к ксиоми без nfc будет работать?)
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Вроде нет. В новых нет mst.
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Сижу вчера на работе, никого не трогаю, приходит смс от Мегафона - мол, часы Samsung Galaxy Watch со скидкой 10% только для вас и только сейчас. Разобрало меня любопытство, и решила я погуглить, что же это за чудо-юдо такое. В общем, все закончилось тем, что вечером я купила часы. Правда, не в Мегафоне, так как их нет в наличии нигде по Саратову и по предзаказу тоже недоступны (точнее, никто не знает, когда они приедут), а в МТС, где мне тоже дали скидку такую же, хоть я и не их Клиент.

Пришла домой и до утра с ними игралась так, что не выспалась. Поделюсь своими наблюдениями. Сугубо ИМХО, т.к. это мой первый опыт.

Итак, 42 мм, цвет черный (розовые, кстати, есть на Вольском тракте и еще где-то, но выглядят они убого).

1. Часы для моей маленькой ручки громоздкие, конечно, и тяжелые, все время спадают циферблатом вниз. До этого несколько лет носила маленькие Swatch, так что вопрос привычки.
2. Моментальная синхронизация с телефоном (Samsung S8). Да, с часов можно звонить, писать смс, проверять почту, оплачивать покупки, смотреть фотографии, слушать музыку. В Интернет, кажется, только нельзя выходить, браузера нет. Приходят уведомления со всех программ, какие настроить.
3. Беспроводная зарядка. Не разобралась пока, как она работает - вроде и безпроводная, но провод зачем-то есть (микро ЮСБ).
4. За ночь часы сели на 8%. Не знаю, много это или мало. Надо разобраться в настройках, возможно, отключать на ночь или какой-то спящий режим придумать.
5. Для спортсменов - шагомер, замер стресса, сердцебиения, калории, еще какие-то приблуды для ЗОЖников. Я за своим здоровьем слежу не настолько и пешком мало хожу, так что все отключила. Кстати, в них можно плавать.
6. Яркая картинка. Хороший звук. Качественный микрофон (не обязательно руку к уху подносить, чтобы поговорить по телефону и чтобы в дурку не забрали прохожие).

Первое впечатление - норм. Буду отписываться по мере поступления информации (если будет не лень).

У кого еще такие часы? Какие плюсы и минусы? Полезные функции, про которые я еще не узнала?

8 % немного. Для экономии батареи можно отключить gps и все такое кроме bluetooth, включить жест включения, а "всегда включенный экран" отключить. Выключенный nfc сам влючится в момент оплаты.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
8 % немного. Для экономии батареи можно отключить gps и все такое кроме bluetooth, включить жест включения, а "всегда включенный экран" отключить. Выключенный nfc сам влючится в момент оплаты.

Спасибо. Еще бы знать, где это все посмотреть))) Вроде GPS и не включен. Что такое "жест включения"?

Все остальное выключено.
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо. Еще бы знать, где это все посмотреть))) Вроде GPS и не включен. Что такое "жест включения"?

Все остальное выключено.

Это когда руку с часами поднимаешь и экран включается.
 
C

Cmetaxap

Начинающий
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо. Еще бы знать, где это все посмотреть))) Вроде GPS и не включен. Что такое "жест включения"?

Все остальное выключено.

Меню>настройки>подключения
Меню>настройки>управление энергопотреблением
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Кому нужна 10% скидка на покупку часов в Мегафоне - обращайтесь, действует до 31 октября. В наличии на сегодняшний день есть только в двух магазинах в Саратове и в розовом цвете. В интернет-магазине можно отслеживать наличие.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
стоимость со скидкой сколько?
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Цена 21 990 на сегодняшний день, скидка 10%, мне код в сообщении пришел.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Пользуюсь "умными часами" очень давно. Настолько давно, что функционал стандартных часов кажется глупым и убогим. Как можно пользоваться устройством, которое всего лишь показывает дату и время?) Потихоньку я пришел к марке часов MOTO 360. Уже три года ношу Moto 360 2nd. Скоро пора менять, большой срок для умных часов. Самсунги, безусловно, являются наиболее привлекательными среди дешевого сегмента.Самыми же интересными, на мой взгляд, сейчас являются Garmin Fenix 5 Plus.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Материалы дорогостоящие. Титановые браслеты и прочая хрень. Начинка одна и та же. Количество функций тоже на цену влияет. Много кому альтиметр,например, в умных часах нужен?
“Garmin”, “Suunto” - часы для активных людей, уважающих спорт, ориентирование, экстрим и т.д...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ничего себе цены.
Ну, часы, в принципе дорогой аксессуар. Не так ли? Хорошие часы всегда стоили дорого. Другой вопрос, что умные часы, по определению служат не долго. Через 3 года использования, у них у всех умирает аккумулятор. Просто срок его приходит. APPLE Watch вот, тоже стоят не дешево, а в них совсем ничего нет. Чем заявленная цена обусловлена, мне совсем непонятно.)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 318
Баллы
113
Материалы дорогостоящие. Титановые браслеты и прочая хрень. Начинка одна и та же. Количество функций тоже на цену влияет. Много кому альтиметр,например, в умных часах нужен?
“Garmin”, “Suunto” - часы для активных людей, уважающих спорт, ориентирование, экстрим и т.д...
У Garmin никогда ничего дешёвого не было. Но работает эта продукция классно.
 
Верх Низ