Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17

Samsung Galaxy Watch

Сижу вчера на работе, никого не трогаю, приходит смс от Мегафона - мол, часы Samsung Galaxy Watch со скидкой 10% только для вас и только сейчас. Разобрало меня любопытство, и решила я погуглить, что же это за чудо-юдо такое. В общем, все закончилось тем, что вечером я купила часы. Правда, не в Мегафоне, так как их нет в наличии нигде по Саратову и по предзаказу тоже недоступны (точнее, никто не знает, когда они приедут), а в МТС, где мне тоже дали скидку такую же, хоть я и не их Клиент.

Пришла домой и до утра с ними игралась так, что не выспалась. Поделюсь своими наблюдениями. Сугубо ИМХО, т.к. это мой первый опыт.

Итак, 42 мм, цвет черный (розовые, кстати, есть на Вольском тракте и еще где-то, но выглядят они убого).

1. Часы для моей маленькой ручки громоздкие, конечно, и тяжелые, все время спадают циферблатом вниз. До этого несколько лет носила маленькие Swatch, так что вопрос привычки.
    2. Моментальная синхронизация с телефоном (Samsung S8). Да, с часов можно звонить, писать смс, проверять почту, оплачивать покупки, смотреть фотографии, слушать музыку. В Интернет, кажется, только нельзя выходить, браузера нет. Приходят уведомления со всех программ, какие настроить.
    3. Беспроводная зарядка. Не разобралась пока, как она работает - вроде и безпроводная, но провод зачем-то есть (микро ЮСБ).
    4. За ночь часы сели на 8%. Не знаю, много это или мало. Надо разобраться в настройках, возможно, отключать на ночь или какой-то спящий режим придумать.
    5. Для спортсменов - шагомер, замер стресса, сердцебиения, калории, еще какие-то приблуды для ЗОЖников. Я за своим здоровьем слежу не настолько и пешком мало хожу, так что все отключила. Кстати, в них можно плавать.
    6. Яркая картинка. Хороший звук. Качественный микрофон (не обязательно руку к уху подносить, чтобы поговорить по телефону и чтобы в дурку не забрали прохожие).

Первое впечатление - норм. Буду отписываться по мере поступления информации (если будет не лень).

У кого еще такие часы? Какие плюсы и минусы? Полезные функции, про которые я еще не узнала?

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Подпишусь на тему. Выбираю себе тоже. Привет Ирин!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Год назад когда я оплачивал покупки часами - большинство продавцов мягко говоря удивлялись, сейчас все уже привыкли.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Самсунг Пэй в часах, привязанный к ксиоми без nfc будет работать?)

Благодарности
    Вроде нет. В новых нет mst.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Сижу вчера на работе, никого не трогаю, приходит смс от Мегафона - мол, часы Samsung Galaxy Watch со скидкой 10% только для вас и только сейчас. Разобрало меня любопытство, и решила я погуглить, что же это за чудо-юдо такое. В общем, все закончилось тем, что вечером я купила часы. Правда, не в Мегафоне, так как их нет в наличии нигде по Саратову и по предзаказу тоже недоступны (точнее, никто не знает, когда они приедут), а в МТС, где мне тоже дали скидку такую же, хоть я и не их Клиент.

Пришла домой и до утра с ними игралась так, что не выспалась. Поделюсь своими наблюдениями. Сугубо ИМХО, т.к. это мой первый опыт.

Итак, 42 мм, цвет черный (розовые, кстати, есть на Вольском тракте и еще где-то, но выглядят они убого).

1. Часы для моей маленькой ручки громоздкие, конечно, и тяжелые, все время спадают циферблатом вниз. До этого несколько лет носила маленькие Swatch, так что вопрос привычки.
    2. Моментальная синхронизация с телефоном (Samsung S8). Да, с часов можно звонить, писать смс, проверять почту, оплачивать покупки, смотреть фотографии, слушать музыку. В Интернет, кажется, только нельзя выходить, браузера нет. Приходят уведомления со всех программ, какие настроить.
    3. Беспроводная зарядка. Не разобралась пока, как она работает - вроде и безпроводная, но провод зачем-то есть (микро ЮСБ).
    4. За ночь часы сели на 8%. Не знаю, много это или мало. Надо разобраться в настройках, возможно, отключать на ночь или какой-то спящий режим придумать.
    5. Для спортсменов - шагомер, замер стресса, сердцебиения, калории, еще какие-то приблуды для ЗОЖников. Я за своим здоровьем слежу не настолько и пешком мало хожу, так что все отключила. Кстати, в них можно плавать.
    6. Яркая картинка. Хороший звук. Качественный микрофон (не обязательно руку к уху подносить, чтобы поговорить по телефону и чтобы в дурку не забрали прохожие).

Первое впечатление - норм. Буду отписываться по мере поступления информации (если будет не лень).

У кого еще такие часы? Какие плюсы и минусы? Полезные функции, про которые я еще не узнала?
    8 % немного. Для экономии батареи можно отключить gps и все такое кроме bluetooth, включить жест включения, а "всегда включенный экран" отключить. Выключенный nfc сам влючится в момент оплаты.

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Cmetaxap Посмотреть сообщение
    8 % немного. Для экономии батареи можно отключить gps и все такое кроме bluetooth, включить жест включения, а "всегда включенный экран" отключить. Выключенный nfc сам влючится в момент оплаты.
    Спасибо. Еще бы знать, где это все посмотреть))) Вроде GPS и не включен. Что такое "жест включения"?

Все остальное выключено.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    а "всегда включенный экран" отключить.
    Тогда часы перестают быть похожими на часы.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Тогда часы перестают быть похожими на часы.
    Зато живут 2 дня без проблем. Ношу, без каких либо неудобств.

Благодарности
    Спасибо. Еще бы знать, где это все посмотреть))) Вроде GPS и не включен. Что такое "жест включения"?

Все остальное выключено.
    Это когда руку с часами поднимаешь и экран включается.

Благодарности

Все остальное выключено.
    Меню>настройки>подключения
    Меню>настройки>управление энергопотреблением

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Зато живут 2 дня без проблем. Ношу, без каких либо неудобств.
    Я лучше буду каждый день заряжать, но часы будут похожи на часы.

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Кому нужна 10% скидка на покупку часов в Мегафоне - обращайтесь, действует до 31 октября. В наличии на сегодняшний день есть только в двух магазинах в Саратове и в розовом цвете. В интернет-магазине можно отслеживать наличие.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    2л на палке
    Благодарности
    стоимость со скидкой сколько?

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цена 21 990 на сегодняшний день, скидка 10%, мне код в сообщении пришел.

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Пользуюсь "умными часами" очень давно. Настолько давно, что функционал стандартных часов кажется глупым и убогим. Как можно пользоваться устройством, которое всего лишь показывает дату и время?) Потихоньку я пришел к марке часов MOTO 360. Уже три года ношу Moto 360 2nd. Скоро пора менять, большой срок для умных часов. Самсунги, безусловно, являются наиболее привлекательными среди дешевого сегмента.Самыми же интересными, на мой взгляд, сейчас являются Garmin Fenix 5 Plus.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    .Самыми же интересными, на мой взгляд, сейчас являются Garmin Fenix 5 Plus.
    Ничего себе цены.

Благодарности
    Материалы дорогостоящие. Титановые браслеты и прочая хрень. Начинка одна и та же. Количество функций тоже на цену влияет. Много кому альтиметр,например, в умных часах нужен?
    “Garmin”, “Suunto” - часы для активных людей, уважающих спорт, ориентирование, экстрим и т.д...
    Большая девочка любила
    Жевать хозяйственной мыло.
    Её – рвало! Ну, что тут скажешь?
    Не больно сердцу то прикажешь… (С)

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Ничего себе цены.
    Ну, часы, в принципе дорогой аксессуар. Не так ли? Хорошие часы всегда стоили дорого. Другой вопрос, что умные часы, по определению служат не долго. Через 3 года использования, у них у всех умирает аккумулятор. Просто срок его приходит. APPLE Watch вот, тоже стоят не дешево, а в них совсем ничего нет. Чем заявленная цена обусловлена, мне совсем непонятно.)
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)"Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    Материалы дорогостоящие. Титановые браслеты и прочая хрень. Начинка одна и та же. Количество функций тоже на цену влияет. Много кому альтиметр,например, в умных часах нужен?
    “Garmin”, “Suunto” - часы для активных людей, уважающих спорт, ориентирование, экстрим и т.д...
    У Garmin никогда ничего дешёвого не было. Но работает эта продукция классно.
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Благодарности
    Классно, если элемент питания вовремя заменить. «Swim» к телефону не коннектиться, только к ноуту/компу. Стартанул тренировку кнопкой, а на экране - «Пожалуйста, подождите....». Новая батарейка(2032) решила вопрос.
    Пробовал разок FR935 в качестве умных часов(снять после велопрогулки забыл). Плохой вариант. Не заточены они под то, чтобы смс читать, на звонки отвечать. Круги, калории, время считать - основное их предназначение. Есть деньги и желание - купил с титановым браслетом, чтобы повыпендриваться. У меня нет желания в бассейне часы металические купать за сотку с лишним. В дешёвых, за 15, занимаюсь.
    Большая девочка любила

Благодарности
    Чё купить то за 30+/-, чтобы с сяоми платить можно было в Саратове? (Мимакс2 без nfc)

Благодарности
    Ничего не покупай. Баловство это.
    Большая девочка любила

Благодарности
    Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    Ничего не покупай. Баловство это.
    Чем взрослее мальчик, тем дороже игрушки)

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Чё купить то за 30+/-, чтобы с сяоми платить можно было в Саратове? (Мимакс2 без nfc)
    Телефон с NFC
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя