Переехал на дороге собаку, сорвавшуюся с поводка

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Ситуация такая. Еду, 40...60, никого не трогаю, по среднему ряду дорожного полотна. По придорожному газону гуляла видимо дама с собачкой. Внезапно слышу визг и хруст, точней наоборот. А потом вой и причитания хозяйки. Остановился, думал она меня покусает и сожрёт, начала с ценника этой псину, потом говорит засужу, потом ещё чота. В гибдд позвонил, они через ржач сказали что это не дтп. Проезжавшие мимо ппсники были остановлены, но тоже интереса не проявили, хозяйка суки предложила меня посадить, но люди в форме объяснили ей, что она за свою псинку сама отвечает, дорога как бы не место выгула и пешеходных переходов в радиусе километра нема. У машины повреждений нет, но вот водителю нанесена непоправимая моральная травма. Номера эта тётя может срисовала, может нет, не видел, она какой то Леночке звонила спрашивала чо ей делать. ППС на мой вопрос "чо делать то?" процитировали припев песни шнура "дорожная", что я и сделал.

Чо мне светит?! Инет покурил - вроде ничо.

Дорога - Энтузиастов в сторону города напротив спз.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Почему гибдд сказало, что не дтп?
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Дтп, должны были оформить, ибо собака попадает под материальный ущерб хозяина (подтвердить тока нужно).
Вот тока в данной ситуации как возмещать, если хозяйка сама виновата, водитель же не специально задавил, но и дтп не оформлено. Типа оставил место?)

( помнится на "первой передаче" пару лет назад коротенько рассказывали про подобный случай)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Ситуация такая. Еду, 40...60, никого не трогаю, по среднему ряду дорожного полотна. По придорожному газону гуляла видимо дама с собачкой. Внезапно слышу визг и хруст, точней наоборот.
Что за порода собаки (царство ей небесное)?
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Что за порода собаки (царство ей небесное)?

Как крупная шерстяная гавкающая мышь с вытаращенными глазами. Ну или их уже потом вытаращило. Я хз точно. Размер в аккурат ширины колеса плюс хвост.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Как крупная шерстяная гавкающая мышь с вытаращенными глазами. Ну или их уже потом вытаращило. Я хз точно. Размер в аккурат ширины колеса плюс хвост.

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Судя по тому, что в страховых компаниях есть страхование домашних животных, значит можно определить стоимость этого животного, а значит и материальный ущерб в случае травмирования животного или смерти.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Точно не дтп? Собака не человек, но все же.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 622
Реакции
2 303
Баллы
113
Собака то живая?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
rapid, нужно было вызывать ГИБДД и хозяйку собаки тормозить. Но скорее всего она помчалась в вет клинику .
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
А регистратора нет?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 316
Реакции
2 061
Баллы
113
rapid, нужно было вызывать ГИБДД и хозяйку собаки тормозить. Но скорее всего она помчалась в вет клинику .

Так в гибдд звонили. Так что зафиксировано обращение.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Новая инфа. Звонил муж или не муж, в общем мужик от хозяйки псины, минут двадцать назад. Такой типичный завчик. Ну я поначалу очканул малясь, думал придётса пса им покупать, ан нет. Претензий они в общем не имеют, говорит денег бы дал если б задавил обоих. Псина отдала концы на месте, поэтому о ветклиники вопрос не стоял. Баба о скоропостижной потере питомца не особо как я понял сожалеет, так как по словам мужика "****** он **** меня ***** в ******** доску".

Вопрос снят, но последствия интересны.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Он звонил рассказать что его этот пёс достал и теперь жизнь наладится ? Короче теперь у них идиллия
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Меня одну смущает сарказм и неприятные высказывания в адрес убитого тобой животного (пусть и непреднамеренно) и хозяйки? Это боль. Пусть это не человек, но член семьи...
Ах как много постов в сети о преданности собак, об их любви к людям....и как всегда пустых.
А вы сэр, ссыкун оказывается.... прокладки у жены возьми. А то вдруг ещё кто позвонит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если человек в собаке видит "ценность", то он и относится к ней как к "ценности", члену семьи и всё такое. А когда относятся к ней наплевательски, что позволяют подобные ситуации - ну чо, такой вот член значит. Это как яжемать, только по собачьи.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 622
Реакции
2 303
Баллы
113
Меня одну смущает сарказм и неприятные высказывания в адрес убитого тобой животного (пусть и непреднамеренно) и хозяйки? Это боль. Пусть это не человек, но член семьи...
Ах как много постов в сети о преданности собак, об их любви к людям....и как всегда пустых.
А вы сэр, ссыкун оказывается.... прокладки у жены возьми. А то вдруг ещё кто позвонит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А при чем тут "ссыкун"?
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
851
Реакции
145
Баллы
43
А откуда мужик бабы сабаки твой телефон узнал ?
 
Верх Низ