Нужна помощь бухгалтера

  • Автор темы alexey-305
  • Дата начала
alexey-305

alexey-305

Активный участник
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
3 099
Реакции
299
Баллы
83
Доброго дня. Ситуация следующая. ООО на УСН 6%. Декларации за 15,16,17 гг. сдавались вовремя, налоги оплачены, камеральные проведены, долгов 0. В декларациях не отражались авансовые платежи, т.к. бухгалтер их не платила из-за практически отсутствия деятельности. Налоговая затребовала уточненки с отражением авансовых за 15,16,17 гг., отвезли и сдали. На основании этих уточненок налоговая выставила недоимку по налогу и насчитала пени, хотя сумма налога оплаченная и подтвержденная камеральной у инспектора есть на руках. Т.е. Налог за год=1кв+2кв+3кв+4кв. Мне выставили недоимку за 1кв+2кв+3кв за 15,16,17 гг. Наложили арест на счет на сумму недоимки. Инспектор сказал что все декларации неправильные и надо переделать. Переделал (хотя изначально все делалось через налоговую прогу), отвез-снова неправильный расчет. Отправил он меня в конторы которые занимаются заполнением деклараций, там через официальную программу налоговой заполнили (цифры один в один с моими), отнес-снова неправильно. Инспектор долго пересчитывал на калькуляторе и переписал цифры (откуда они взялись-понятия не имею). Оке, сходил опять в фирму, они посмотрели на меня как на дурака и переделали вручную. Сидел у инспектора и думал "толи я ..., толи лыжи не едут...". Сдал уже с теми цифрами что указал инспектор. Теперь жду что дальше.
Вопрос-как быстро налоговая вносит в систему данные и снимает инкассо со счета?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ