Подключение электричества в нежилом помещении в многоквартирном доме

  • Автор темы In Red
  • Дата начала
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Знающий народ, подскажите пожалуйста.
В нашем многоквартирном доме есть нежилое помещение, в котором новый собственник начал широкомасштабный ремонт, чтобы в нем что-то открыть. Что открывать собирается- не известно, версий много - от СТО до пекарни, площадь огромная. Он обратился в ТСЖ с просьбой подключиться к нашему электрическому кабелю, будет общее собрание собственников. У меня есть серьезное опасение, что кабель на такие мощности не рассчитан, т.к. дому уже больше 30лет, и будем мы потом с постоянно мигающим светом или вообще без электричества от перегрузки.
Вопрос: что, кроме личного обаяния, должен предоставить собственник нежилого помещения? Должен быть какой-то рассчет, техническое обоснование или техническое заключение СПГЭС или еще кого? Что нужно просить предоставить для принятия решения?
Предвижу, что придет на собрание процентов 10 народу и представитель администрации, проголосуют - кто по незнанию, а кто из личной корысти, и потом фиг отыграешь обратно. Нужно сразу на протоколе голосования написать требование какого-то документа. Какого?
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Расчет пропускной способности кабеля с учетом его мощности. Кабель от подстанции до дома точно ТСЖ принадлежит? Учет общий для расчета с СПГЭС? Где установлен?
ПС: ни вам, ни ему не советовал бы осуществлять такое подключение.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Наверное проект как минимум должен быть - сколько требуется мощности. А так то особых проблем нет - если кабель не пройдёт по расчётам, собственнику предложат его заменить за свой счёт. Если потребляемая мощность действительно велика - ему и СПГС может отказать, если нет резерва мощности на ближайшей ТП. В центре этот вопрос стоит особо остро - там любой ларёк- марёк с 5 кВт проблема подключить.
 
Верх Низ