Ремонт трещин ГБЦ

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Есть ли у нас в городе специалисты которые могут заварить агроном ГБЦ?
16 клапанная бошка лачетти, трещина между впускной и выпускным клапаном третьего цилиндра.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Это как так?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Странная экономия.
Снять ГБЦ, разобрать, заварить, если че не так- снять ....
ГБЦ сколько стоит?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Странная экономия.
Снять ГБЦ, разобрать, заварить, если че не так- снять ....
ГБЦ сколько стоит?
Ничего странного. ГБЦ снять пару часов с тремя перекурами, руками бог не обделил. Для "если что не так" существует процедура опрессовки.
Новая гбц стоит в районе 120 000. Не новая в районе 20-30 (кот в мешке)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 803
Реакции
600
Баллы
113
Недавно в разделе проскакивала инфа, что варят такие лопины и причем неплохо получалось.
Знающие надеюсь отпишутся
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 803
Реакции
600
Баллы
113
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Есть ли у нас в городе специалисты которые могут заварить агроном ГБЦ?16 клапанная бошка лачетти, трещина между впускной и выпускным клапаном третьего цилиндра. Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
в Волгосервис пробывали звонить? что на проспекте Строителей находится.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Ничего странного. ГБЦ снять пару часов с тремя перекурами, руками бог не обделил. Для "если что не так" существует процедура опрессовки.
Новая гбц стоит в районе 120 000. Не новая в районе 20-30 (кот в мешке)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
По моему вы сильно завышаете стоимость бу шек. Вам нужна то пустая башка , всю требуху можно со своей перекинуть. У меня было как то такое , правда не между клапанами а между клапаном и дыркой под свечу , сказали проще и надёжней другую купить
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
То что проще и надежней и ежу понятно. Я бу и ищу, но ещё хочу и свою восстановить в качестве запасной.
А цены вполне реальны. Откройте авито.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
А , ну это другое дело. Как же я смотреть на авито буду если не знаю ни год ни мотор ) Попробуйте поискать у тех кто сам разбирает свои машины , может на форуме по этим машинам. Я себе тогда купил у частника в три раза дешевле чем просили на разборке. А со своей проехаться по аргонщикам да поспрашивать
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Есть ли у нас в городе специалисты которые могут заварить агроном ГБЦ?16 клапанная бошка лачетти, трещина между впускной и выпускным клапаном третьего цилиндра. Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Головка опрессованная, границы трещины просматриваются? Если лопина между седлами, то седла вытаскивать и потом ставить новые.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Головка опрессованная, границы трещины просматриваются? Если лопина между седлами, то седла вытаскивать и потом ставить новые.
Головка опрессованная. Трещина между седлами, видна хорошо. Но что там под седлами хз))
То что вытаскивать и ставить новые это понятно.
Непонятно кто, где и за сколько сможет это сделать?)

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Головка опрессованная. Трещина между седлами, видна хорошо. Но что там под седлами хз))То что вытаскивать и ставить новые это понятно. Непонятно кто, где и за сколько сможет это сделать?) Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
в том то и дело, что надо вынуть седла и после этого опрессовывать, чтобы видеть как далеко и куда уходят концы трещины.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
в том то и дело, что надо вынуть седла и после этого опрессовывать, чтобы видеть как далеко и куда уходят концы трещины.
Да там все равно эту трещину рассверливать/растачивать. Я думаю при этой процедуре и так будет понятно до куда она идёт. Но точно до рубашки охлаждения, так как антифриз через неё давило.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Да там все равно эту трещину рассверливать/растачивать. Я думаю при этой процедуре и так будет понятно до куда она идёт. Но точно до рубашки охлаждения, так как антифриз через неё давило.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
я это прекрасно понимаю, но чтоб точно отловить концы трещин нужен набор для проявления, иначе можно лазить в эту головку до бесконечности и сажать-вынимать седла. а при обработке трещины не всегда виден ее конец.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ну в знаниях таких тонкостей я тебе естественно не конкурент)))
Скажи лучше где сделают и примерно почём? ))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Ну в знаниях таких тонкостей я тебе естественно не конкурент)))Скажи лучше где сделают и примерно почём? ))Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
Я знаю где могут снять и поставить седла, поправить их, могу попробовать заварить трещину, но купив набор для проявки трещин за 6р возьму за трещину порядка 2,5р. Где потом обработать тоже знаю, но цену расточки под седло не подскажу, а установка седла и правка фасок это порядка 250р за место, ну и посдедующая опрессовка это еще 1,5р. Вот такой примерный расклад, дальше думай стоит ли заниматься этим или нет.
 
Верх Низ