В Саратове продаются трико времен СССР, семейные трусы и прочие советские шмотки? Где?

  • Автор темы GoOd_MeN
  • Дата начала
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Одноклассник живет в США, гражданин США. У него сын, подросток, 13 лет. Родился в США. Россию знает только как турист.
Но увлекается историей страны из которой приехал папа. Очень интересуется советским периодом.
Пионерские галстуки, пионерские, комсомольские значки и многое прочее я им в США уже посылал.

Сейчас интересны шмотки СССР на подростка 13-14 лет, такие, в которых ходили подростки 50 лет назад в СССР, особенно, домашняя одежда.

Понятное дело, что где-то у кого-то существует беушное, скорее всего, даже протертое до дыр и истлевшее, но это не нужно))

Меня интересует вот что.

1. Например, в то время многие ребята дома ходили в тех советских трико, они были синие, тонкая трикотажная ткань (тонкие как футболки сейчас), сверху по поясу резинка вставная обычная, снизу под стопу лямка. Их носили дома, ну вообще все дома. И часто зимой под брюки.
Понятное дело, они растягивались, на коленях и где угодно. И висели как мешок.
Вот интересно, именно та модель трико сейчас есть хоть где-нибудь в продаже?

2. Были в те времена семейные трусы. Ну, пацаны носили обычно черные.
Такие сейчас продаются хоть где-нибудь? Именно та модель, они были не растягивающиеся, не трикотажные, хлопок, тоже со вставной резинкой по поясу. И еще их одевали на физкультуру в школе в качестве шорт - чтобы они выглядели как шорты, родители по бокам этих трусов пришивали красные ленты.

3. Рубашки времен СССР. Ну вот как объяснить. Тогда были совсем иные рубашки чем сейчас. Короче, кто помнит, тот понимает, о чем речь.


Ну вот примерно такие шмотки нужны на подростка 13-14 лет. Это не для коллекционирования. Просто пацан увлечен периодом СССР 50-летней давности и хочет себе домой на себя ту одёжу.

Остались ли в стране хоть какие-то те производители, которые тогда гигантскими тиражами выпускали подобное? И до сих пор выпускают ли подобное? Если ли торговые точки с этими шмотками в Саратове? Где?

Буду очень благодарен за наводку. Флуд, обсуждения приветствуются.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Давай уж, не томи, говори свою точку продажи ))))
Мы все так жаждим прикупить эти трико, рубашки и трусы )))))
 
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Давай уж, не томи, говори свою точку продажи ))))
Мы все так жаждим прикупить эти трико, рубашки и трусы )))))


Чего нет, того нет. Я ничем не торгую. Просто реально не видел в этом тысячелетии ничего подобного нигде в Саратове. Именно поэтому и спрашиваю, есть ли подобное хоть где-то в Саратове в продаже. Может, что-то где-то продается. Лично я ничего подобного нигде не видел. Речь идет не о современных моделях одежды. А именно о тех моделях, которые выпускались 50 лет назад.

Может, остались те прошлые производители, которые хоть немногими тиражами выпускают модели 50-летней давности. Ну типа выжили в своем существовании после "перестройки Горбачева", "рынка Ельцина" и сегодняшнего времени.
 
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
тогда ждем нового бота, с адресом магазина )))))

Ну чтобы ты разочаровался в своих предположениях - предлагаю ему и всем, кто имеет что написать по делу - написать мне в личку.
 
BARS555

BARS555

Участник
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
16
Как вариант сходит в ВС утром на блошиный рынок что за "Ветераном" каждые выходные. Там всякое шмотье того периода найти можно. Думаю будет самый быстрый способ найти желаемое. До сих пор нет нет да сам там бываю. Что только народ туда не тащит.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
GoOd_MeN, ты не кипешуй так сильно то, просто выводим на чистую воду, что так бурлишь то ))))
успокойся.
Время покажет.....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
BARS555, да он все эти точки знает по любому, не понятет посыл?
 
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант сходит в ВС утром на блошиный рынок что за "Ветераном" каждые выходные. Там всякое шмотье того периода найти можно. Думаю будет самый быстрый способ найти желаемое. До сих пор нет нет да сам там бываю. Что только народ туда не тащит.

Ты имеешь ввиду саратовскую барахолку в выходные у автозаправки на Танкистов (одна остановка после Сенного). Да, я там бывал, кое-что покупал, я там бываю иногда. В частности упомянутые мною и галстуки, и значки пионерские-комсомольские - там новые пачками продаются. Шмотья старого тоже много. Но вот именно то что написал - не найти и не подобрать. Именно на пацана, то, что носили пацаны 50 лет назад.
 
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
GoOd_MeN, ты не кипешуй так сильно то, просто выводим на чистую воду, что так бурлишь то ))))
успокойся.
Время покажет.....

Вот интересно, сколько тебе лет? Ты, наверное, реально не понимаешь, что найти шмотки 50-летней давности очень сложно? Ну вот я был на той барахолке. Пластмассовая детская потертая машинка времен СССР продается за 1000 рублей - как раритет уже. А уж одежду 50-летней давности вообще сложно найти, особенно, если нужно найти именно на подростка 13-14 лет. Пойми, разница между теми шмотками и современными как между небом и землей. Возможно, тебе лет 20-30 - и ты реально не знаешь какие были шмотки на подростка 50-летней давности - то, что выпускала советская промышленность.
 
OP
GoOd_MeN

GoOd_MeN

Новичок
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
GoOd_MeN, ты не кипешуй так сильно то, просто выводим на чистую воду, что так бурлишь то ))))
успокойся.
Время покажет.....

Вот можно пойти в Триумф, еще куда-то, можно пойти купить какой Китай - ну, скажет, трико. Но это НЕ ТЕ трико, что выпускались в СССР 50 лет назад. Даже похожего ничего нет. Не говоря уж о семейных трусах, черных. Тебе не понять если ты не носил то, о чем речь...
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
249
Реакции
7
Баллы
18
не сочтите за рекламу - двамяча.ру, хоть из современных материалов но думаю дух той эпохи передать смогут:smile2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 061
Баллы
113
Ещё не забыть майку алкоголичку! С синими трико самый шик.
 
Верх Низ