Помогите понять, что это за запчасть

  • Автор темы RoBoTrOn
  • Дата начала
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Здравствуйте.
Владею Рено Дастер 2015 рестайлинг.
Всем известна проблема в Дастерах обогрев водительских ног - воздух из печки идет куда угодно, только не на ноги водителя. Особенно страдает левая нога водителя.
Что только народ не придумывает для направления потока на ноги водителя.
И вот я случайно обратил внимание на одну из позиций в каталоге Афоры:
Патрубок Теплые ноги 1.jpg
и покрупнее:
Патрубок Теплые ноги 2.jpg
Позиция N16. Артикул этой позиции - 924141800r.
Так-же нашел картинку снятой печки Рено Дастер рестайлинг, на которой отчетливо видно то место, откуда выходит поток воздуха, который должен идти в ноги водителя:
Печька Дастер рестайлинг.jpg
Мне кажется что форма видимого отверстия у детали на схеме соответствует форме отверстия на фотографии. А это значит что данная деталь является заводским вариантом "Тёплых ног".
Собственно прошу помощи у форумчан выяснить по артикулу 924141800r что это за деталь, можно-ли ее купить и сколько она будет стоить, если это то, что я думаю.
На иностранных сайтах нашел в каталогах следующие названия этой детали - "Tube-air heater" или "Renault 924141800R HEATER TUBE"
Кстати, если окажется что это оригинальные "Тёплые ноги" - среди желающих купить этот патрубок будут не только владельцы Дастеров, но и Рено Логанов 2, Рено Сандеро 2, а так-же Ниссан Терранов последнего поколения (которые как две капли воды похожы на Дастеры) - ведь у них у всех такие-же проблемы с отоплением ног водителя.
 

Вложения

  • 01071861.png
    01071861.png
    38,4 КБ · Просмотры: 171
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
850
Реакции
145
Баллы
43
Их возможно потому не ставят серийно что они мешают. У меня не рено и не дастер , но была подобная штука только со многими патрубками чтоб воздух шёл сверху равномерно на ноги. Я её снял и выкинул так как летом ещё более менее , а зимой 46 размер ботинок вообще не влазил между ними и полом
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 944
Реакции
4 723
Баллы
113
на автозапе есть на заказ от 15К рублей
А можно и так
baa0685s-960.jpg
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
чуть со стула не упал)
От 15 тыров или от сантехники на фотке?
Если от 15 тыров - то это точно перебор - за кусок пластика столько просить.
А если от конструкции из сливных труб, то я еще и не такие конструкции на сайтах Логаноно и Сандеро-водов находил. Там люди такое горОдят из этих труб для обдува ног водителя.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 349
Реакции
669
Баллы
113
я еще и не такие конструкции на сайтах Логаноно и Сандеро-водов находил. Там люди такое горОдят из этих труб для обдува ног водителя.
Вот казалось бы - современные, комфортабельные машины, созданные лучшими инженерами ведущих компаний... А печку 41-го Москвича еще никто не переплюнул!
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 450
Реакции
3 419
Баллы
113
а что в ней такого?
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Вот казалось бы - современные, комфортабельные машины, созданные лучшими инженерами ведущих компаний... А печку 41-го Москвича еще никто не переплюнул!
Не согласен - печку ЗАЗ-968 еще никто не переплюнул. Её современные варианты под название Вебасто продают и устанавливают за бешенные деньги, а в Зопорожце она шла в базе...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 795
Реакции
681
Баллы
113
Не согласен - печку ЗАЗ-968 еще никто не переплюнул. Её современные варианты под название Вебасто продают и устанавливают за бешенные деньги, а в Зопорожце она шла в базе...

Так она двигло не грела и с телефона или брелка не запускается )))
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Вообще не известна...У Вас наверное не то авто...
Понимаю что Вам это может оказаться не интересно, но прежде чем отвечать почитали-бы форумы про Логаны, Сандеры, Дастеры и Ниссан Терраны последнего поколения про проблемы с обогревом ног водителя и как разные люди с эти борятся.
Я вот например недавно узнал что на 90% ДЭУ Нексий есть проблема с обдувом лобового стекла - знакомый владелец Нексии рассказал как 2 года мучился с этим - там у них в печке какая-то распределительная заслонка заедает и в итоге поток на лобовое стекло перестает переключаться.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Так она двигло не грела и с телефона или брелка не запускается )))
Когда начали выпускать Запорожцы и проводные-то телефоны были только у привилегированных жителей нашей страны.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 349
Реакции
669
Баллы
113
Я вот например недавно узнал что на 90% ДЭУ Нексий есть проблема с обдувом лобового стекла
В Нексии проблема с обдувом всего - там мало того, что печка сама по себе идиотской конструкции, так еще на уплотнениях в ней узбеки экономили конкретно. Плюс на корейских машинах и на ранних узбекских были воздуховоды в ноги задним пассажирам, но потом их оптимизировали.
Заслонка ноги/стекло если не шевелится - это сломался крепеж вакуумного привода. Он чинится, но с матюгами. Но часто там еще другая проблема - радиатор отопителя со своего места отходит и холодный воздух мимо него радостно сифонит. А если еще и радиатор отопителя заводской был поменян на какой-нибудь Лузар или Баутлер, вообще пиши пропало, тепла не будет от слова совсем.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 349
Реакции
669
Баллы
113
У меня Нексия была год. Главный пункт претензий - никакая печка. Я ее полностью разбирал, всю проклеил, приводы заслонок отремонтировал. Стало теплее, но все равно далеко от желаемого. Радиатор был поменян до меня. С его заменой на нормальный, аналогичный заводскому, я уже не стал заморачиваться.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 848
Реакции
1 973
Баллы
113
У меня Нексия была год. Главный пункт претензий - никакая печка. Я ее полностью разбирал, всю проклеил, приводы заслонок отремонтировал. Стало теплее, но все равно далеко от желаемого. Радиатор был поменян до меня. С его заменой на нормальный, аналогичный заводскому, я уже не стал заморачиваться.
Первого поколения? У отца была ещё 8 клоповая когда-то. Так там печка жарила ой ой ой как хорошо, а кондей летой иней мог нагнать на стекло.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 349
Реакции
669
Баллы
113
Да, N100. Только мотор 16v, а они греются намного хуже. И главное - не заводской радиатор печки. У коллеги, на машине с заводским радиатором, после такой же разборки и проклейки стало аж жарко.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 158
Реакции
1 731
Баллы
113
Elektron, тебе просто не повезло. Я отделался просто заменой термостата.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 158
Реакции
1 731
Баллы
113
RoBoTrOn, гофра от уаза как патрубок обдува не рассматривается?
 
Верх Низ