Дверной проем

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 896
Реакции
3 729
Баллы
113
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Изначально моя дверь была с тем же расположением петель. А вот соседская не знаю - когда купил квартиру у него уже стояла финишная дверь. Ругани с соседом вообще не было, прекрасно познакомились сначала, более того я ему сначала сказал что дверь будет немного смещена, он поматал гривой согласившись, а потом заднюю включил уже когда дверь установили.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Менять сторону петель мне было бы глупо - даже с точки зрения логики было бы не удобно заходить в квартиру с правой стороны, рискуя каждый раз получил в лоб соседской дверью. Ключевой момент - при первоначальном расположении двери от строителей она также мешала открытию соседской двери
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 896
Реакции
3 729
Баллы
113
Менять сторону петель мне было бы глупо - даже с точки зрения логики было бы не удобно заходить в квартиру с правой стороны, рискуя каждый раз получил в лоб соседской дверью. Ключевой момент - при первоначальном расположении двери от строителей она также мешала открытию соседской двери
Но и 15см переноса в сторону тоже ведь наверно не решит проблему?

Как и писал выше: тут или строители дома накосячили или сам сосед.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Да, сместив дверь левее на 15 см она по прежнему будет мешать открытию соседской двери
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 854
Реакции
1 042
Баллы
113
Раз уж УК вступила в переписку, я бы запросил у неё проект.
А посмотрев его, думал бы дальше.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Так может строители дома изначально не правильно двери поставили. А потом при замене их мастера также и поставили не думая.Надо смотреть планы застройщика.
А на других этажах нельзя посмотреть как было?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Схематично так выглядит
Не могу сказать с достоверной точностью, но дверь соседа изначально установлена с нарушением противопожарных норм, ибо в при любых раскладах в данном проекте дома дверь должна открываться так, чтобы не мешать эвакуации.
Отсюда и вопрос кто нарушил. Ибо Ваша дверь не может открываться в противоположную сторону в нарушение все тех же правил (мешает стена и также дверь соседа).
UPD: Ниже уже написали... Точнее, выше.))))
открываться внутрь квартиры
По противопожарным нормам вроде как не позволяется наружним дверям открываться внутрь помещений.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
По противопожарным нормам вроде как не позволяется наружним дверям открываться внутрь помещений.

в нашем 9-ти этажном доме двери всех квартир открываются внутрь
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
в нашем 9-ти этажном доме двери всех квартир открываются внутрь
и в нашем. а когда все стали менять картонные двери на стальные, то вешать начали уже открывающиеся наружу, иначе в прихожей не развернёшься
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 673
Реакции
311
Баллы
83
и в нашем. а когда все стали менять картонные двери на стальные, то вешать начали уже открывающиеся наружу, иначе в прихожей не развернёшься
в нашем стальные ставили вторыми и открывающимися наружу
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Схематично так выглядит
В таких случаях логично навешивать двери так, чтобы петли были у той и другой со стороны угла - тогда даже в экстренной ситуации толкаясь и матерясь все оперативно покинут помещения. Но у соседа похоже своя логика и особый взгляд на очевидные вещи - раз он первым свою дверь так повесил. Как не вешай теперь соседнюю и не двигай в пределах проёма - она мешать будет по любому.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Но у соседа похоже своя логика и особый взгляд на очевидные вещи - раз он первым свою дверь так повесил.

Просто люди даже не думают, в какую сторону у них будет открываться дверь. Какая была от строителей, такую же и заказывают. У меня сосед - вроде инженер, а дверь не в ту сторону заказал.
Замерщик, конечно, может подсказать, но ему обычно пофиг.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Но у соседа похоже своя логика и особый взгляд на очевидные вещи - раз он первым свою дверь так повесил. Как не вешай теперь соседнюю и не двигай в пределах проёма - она мешать будет по любому.

У соседа дверь, скорей всего, так же как была от строителей
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
У соседа дверь правильно, у тс должны быть петли наоборот.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
У соседа дверь правильно, у тс должны быть петли наоборот.
Ты как это себе представляешь? Подходишь к двери, берёшься за ручку, и начинаешь пятиться задом открывая дверь?
Соседу перевешивать надо.
 
Верх Низ