Не ставьте синие масляные фильтры на тазы - новая машина сгорела

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Не буду писать всю историю по политическим соображениям, да и там мало интересного.
кратко если - родители купили новую гранту.

Офф дилер сделал ТО и поставил синий оригинальный масляный фильтр который в процессе эксплуатации треснул по резьбе, масло через трещину попало на выпускной коллектор, воспламенилось и тачка на 4000 км пробега сгорела. Эксперт с автоваза сделал комментарий, что данный случай не единичный с данными фильтрами.

Ставьте черные. Кто разбирается может подробней напишет.
Оба фильтра оригинальные, производители разные. Хорошие те у которых цвет черный.
Тот самый дилер синие уже больше не ставит :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Синие из коробки лада это невский фильтр, раньше были биг фильтр, но сменили на невские. Черные это либо самарский салют, либо ливны.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 072
Реакции
651
Баллы
113
Манн, это как Роллс Ройс среди масляных фильтров. Ставлю Салют который год, дешево и качественно

Синие еще вот такие идут на Автоваз index.jpg
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Не буду писать всю историю по политическим соображениям, да и там мало интересного.
кратко если - родители купили новую гранту.

Офф дилер сделал ТО и поставил синий оригинальный масляный фильтр который в процессе эксплуатации треснул по резьбе, масло через трещину попало на выпускной коллектор, воспламенилось и тачка на 4000 км пробега сгорела. Эксперт с автоваза сделал комментарий, что данный случай не единичный с данными фильтрами.

Ставьте черные. Кто разбирается может подробней напишет.
Оба фильтра оригинальные, производители разные. Хорошие те у которых цвет черный.
Тот самый дилер синие уже больше не ставит :)
Не пострадали родители, надеюсь? Деньги вернули?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 437
Реакции
54
Баллы
48
хм....никогда с синими проблем небыло, точнее даже ни разу небыло чтоб он лопнул.....
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Мож на СТО затянули фильтр со всей дури что аж резьба треснула? Там усилие маленькое надо. До касания резинки и еще на 3/4 оборота. От руки затягивается.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Синий "автоваз" 2101, купленный в топольке недавно - перестал держать давление. Т.е. на холодную лампа горит как после смены фильтра.

Замененный в ходе ТО на весте оффициалами "черный"(салют или ливны) 2108 фильтр потек по уплотнительной резинке через 3-4 тысячи пробега.

Забросал все маслом сзади, т.к. летело на шрус, но пламени и запаха не было- визуально заметил только.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Не буду писать всю историю по политическим соображениям, да и там мало интересного.
кратко если - родители купили новую гранту.

Офф дилер сделал ТО и поставил синий оригинальный масляный фильтр который в процессе эксплуатации треснул по резьбе, масло через трещину попало на выпускной коллектор, воспламенилось и тачка на 4000 км пробега сгорела. Эксперт с автоваза сделал комментарий, что данный случай не единичный с данными фильтрами.

Ставьте черные. Кто разбирается может подробней напишет.
Оба фильтра оригинальные, производители разные. Хорошие те у которых цвет черный.
Тот самый дилер синие уже больше не ставит :)

И они всё равно продолжают их ставить ?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Ого, вот это страсти. Никогда бы не подумал.
 
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
деньги вернули, но было потрачено много нерв и сил которые стоят дороже денег. Моя вера в тазы вообще пропала.
Хотел старикам кию Х лайн взять, но у них автоваз головного мозга и они опять втихоря взяли гранту с мордой от весты.

Каким опытом могу еще поделиться.
1. самый лучший огнетушитель это 5л воды или незамерзайки.
На горящий мотор было потрачено 3 нормальных огнетушителя - результата 0. Если бы рядом не было магазина с водой - машина сгорела бы в 0.

2. реально страшно старикам брать тачки где нет механического привода на двери или в дверях есть мозги которые двери заблокируют и без электричества их не открыть.
Это пока молодой можешь выбить окна.
Сейчас как, сел поехал - двери закрылись. Ручки дергай, не дергай пока кнопку не нажмешь не откроются. Тачка загорелась, мозги сразу вклинили и только окна выбивать.

когда тачку забирал автовоз в Тольятти водитель сказал, что это 3й случай в год по саратову у него только.

Тут говорят другие фильтры ставить, ну поставить можно, но если подобный случай произойдет, пускай с чем то другим - тебе сразу в него пальцем тыкать будут и суд скорее всего проиграешь.
В данном случае всё, прям всё через оффициалов было сделано, чеки и АКТЫ все сохранены. Позиция в подобных случае завода автоваза и дилера очень агрессивная против тебя, несмотря на то, что это их косяк.
Ожидать, что то другого от автоваза было глупо, другой автопроизводитель мне кажется сам бы пошел на встречу и вопрос был решен полюбовно.
А тут полгода без машины, за каждую копейку в кровь в суде бьются.
По мне бы сотки три, четыре можно было дать в качестве компенсации и всех неудобств просто так, без суда.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
деньги вернули, но было потрачено много нерв и сил которые стоят дороже денег. Моя вера в тазы вообще пропала.
Хотел старикам кию Х лайн взять, но у них автоваз головного мозга и они опять втихоря взяли гранту с мордой от весты.

Каким опытом могу еще поделиться.
1. самый лучший огнетушитель это 5л воды или незамерзайки.
На горящий мотор было потрачено 3 нормальных огнетушителя - результата 0. Если бы рядом не было магазина с водой - машина сгорела бы в 0.

2. реально страшно старикам брать тачки где нет механического привода на двери или в дверях есть мозги которые двери заблокируют и без электричества их не открыть.
Это пока молодой можешь выбить окна.
Сейчас как, сел поехал - двери закрылись. Ручки дергай, не дергай пока кнопку не нажмешь не откроются. Тачка загорелась, мозги сразу вклинили и только окна выбивать.

когда тачку забирал автовоз в Тольятти водитель сказал, что это 3й случай в год по саратову у него только.

Тут говорят другие фильтры ставить, ну поставить можно, но если подобный случай произойдет, пускай с чем то другим - тебе сразу в него пальцем тыкать будут и суд скорее всего проиграешь.
В данном случае всё, прям всё через оффициалов было сделано, чеки и АКТЫ все сохранены. Позиция в подобных случае завода автоваза и дилера очень агрессивно против тебя, несмотря на то, что это их косяк.
Ожидать, что то другого от автоваза было глупо, другой авто производитель мне кажется сам бы пошел на встречу и вопрос был решен полюбовно.
А тут полгода без машины, за каждую копейку в кровь в суде бьются.
По мне бы сотки три, четыре можно было дать в качестве компенсации и всех неудобств.
АвтоВАЗ и 3-4 сотки? Считай гранту в подарок? Это фантастика:) все тогда начнут эти фильтры ставить. Типа купил, сгорела, вернули деньги, да ещё сверху дали компенсации. Купил весту. Многоходовочка.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
деньги вернули, но было потрачено много нерв и сил которые стоят дороже денег. Моя вера в тазы вообще пропала.
Хотел старикам кию Х лайн взять, но у них автоваз головного мозга и они опять втихоря взяли гранту с мордой от весты.

Каким опытом могу еще поделиться.
1. самый лучший огнетушитель это 5л воды или незамерзайки.

Незамерзайку на огонь? Концентрация конечно не большая спирта там, но думаю только добавит огня.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
OP
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ну естественно нормальную/честную незамерзайку (-30) наверное лить не нужно на огонь.
А ту которую все используют по сотке думаю будет тушить нормально :), хотя может и ошибаюсь.

в основном к тому, что возя в машине огнетушитель не нужно верить, что он остановит пламя.
Едешь на дальняк, возьми воды больше или вози бомж незамерзайку.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ожидать, что то другого от автоваза было глупо, другой автопроизводитель мне кажется сам бы пошел на встречу и вопрос был решен полюбовно.
А тут полгода без машины, за каждую копейку в кровь в суде бьются.
По мне бы сотки три, четыре можно было дать в качестве компенсации и всех неудобств просто так, без суда.
Ошибочное предположение, у других марок будет тоже самое.
 
Sergei696

Sergei696

Активный участник
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
1 878
Реакции
29
Баллы
48
ну естественно нормальную/честную незамерзайку (-30) наверное лить не нужно на огонь.
А ту которую все используют по сотке думаю будет тушить нормально :), хотя может и ошибаюсь.

в основном к тому, что возя в машине огнетушитель не нужно верить, что он остановит пламя.
Едешь на дальняк, возьми воды больше или вози бомж незамерзайку.

Может все же купить хороший, прошедший сертификацию, огнетушитель ? А не говно за 100руб на рынке ?
 
Верх Низ