Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41

Выбор лыж для конькового хода

Подскажите, где (и какой бренд) в Саратове можно купить лыжи для конька?
    Обращаю внимание, что дорогие лыжи не рассматриваю, ищу средне-бюджетные варианты.
    Das auto.

ТРИАЛ, Спортцех, магазинчик на 5-й дачной. Сайты у первых двух точно есть и живые.
    Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения, главное по весу правильно подобрать и чтобы самому нравились .
    Дружу с пчёлами .

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Оби Ван Кеноби Посмотреть сообщение
    Обращаю внимание, что дорогие лыжи не рассматриваю, ищу средне-бюджетные варианты.
    А точнее какой бюджет?

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения
    Имеет) Например Тиса, фишер(бюджетные и средние), инновик(бренд декатлона) выпускаются на одном заводе в Мукачево на Украине. И тиса будет заметно дешевле фишера, хотя по факту одни и теже лыжи.

Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Имеет)
    Я имел ввиду их характеристики - они примерно по одной технологии делаются, поэтому сменив фишер на аналогичный по классу атомик - разницы не заметишь вообще.
    Дружу с пчёлами .

А точнее какой бюджет?

Имеет) Например Тиса, фишер(бюджетные и средние), инновик(бренд декатлона) выпускаются на одном заводе в Мукачево на Украине. И тиса будет заметно дешевле фишера, хотя по факту одни и теже лыжи.
    Бюджет... сложно сказать. Знаю, что не буду покупать лыжи в ценовом диапазоне 10000 руб.+
    В том же Спортмастере видел какие-то ноунеймы порядка 3500 руб. Такие варианты стоит рассматривать?
    Das auto.

ТРИАЛ, Спортцех, магазинчик на 5-й дачной. Сайты у первых двух точно есть и живые.
    Бренд в средне-бюджетном диапазоне практически не имеет значения, главное по весу правильно подобрать и чтобы самому нравились .
    Триал дорого, наверное?
    А остальные магазинчики навещу, спасибо))
    Das auto.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Такие варианты стоит рассматривать?
    Нет, однозначно нет.
    Смотри TISA Race CAP Skating, они в районе 5 т.р. стоят и за свою цены нормальные лыжи для начинающих.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Я имел ввиду их характеристики - они примерно по одной технологии делаются, поэтому сменив фишер на аналогичный по классу атомик - разницы не заметишь вообще.
    Такто да.
    З.Ы. Я сам с этого сезона перешел на коньковый стиль, всё сцуко стоит дороже практически в 2 раза, лыжи, ботинки, крепления.

В том же Спортмастере видел какие-то ноунеймы порядка 3500 руб. Такие варианты стоит рассматривать?
    В спортмастере с лыжами совсем уныло - когда себе выбирал, то посмотрел там и поехал в Триал - там и скидки на модели прошлых лет, и сезонная распродажа - выбор всяко больше оказался. Ботинки в Спортмастере покупал, простые без наворотов - меня устроили.
    Дружу с пчёлами .

Нет, однозначно нет.
    Смотри TISA Race CAP Skating, они в районе 5 т.р. стоят и за свою цены нормальные лыжи для начинающих.
    Уже что-то)) спасибо за подсказку!
    Das auto.

Автор вы для себя? Опыт лыжного бега есть? Или попробовать, а там как пойдет? Рекомендую посмотреть авито, если нет определенности. У самого лютый комплект. Лыжи Skol, ботинки Madshus, палки нонейм, крепления Nordway. Этот год побегаю так, на будущий год хочу Rossignol средне-бюджетный комплект. Просто марка нравится.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    В спортмастере с лыжами совсем уныло - когда себе выбирал, то посмотрел там и поехал в Триал - там и скидки на модели прошлых лет, и сезонная распродажа - выбор всяко больше оказался. Ботинки в Спортмастере покупал, простые без наворотов - меня устроили.
    Касательно ботинок, в декатлоне сейчас продаются ботинки под брендом INNOVIK, стоят в районе 5 т.р., выпускаются на томже заводе что и ботинки SPINE и в принципе достаточно удобные. Фишера за 10 т.р. может и лучше, но не на столько, на сколько дороже.

Ботинки в Спортмастере покупал, простые без наворотов - меня устроили.
    Буду иметь в виду, спасибо
    Das auto.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Автор вы для себя? Опыт лыжного бега есть? Или попробовать, а там как пойдет? Рекомендую посмотреть авито, если нет определенности. У самого лютый комплект. Лыжи Skol, ботинки Madshus, палки нонейм, крепления Nordway. Этот год побегаю так, на будущий год хочу Rossignol средне-бюджетный комплект. Просто марка нравится.
    Я пытался смотреть авито, хотел купить чтото топовое, но подешевле. В итоге забил, 90% объявлений это одна-две унылые фотки, хорошо если модель полностью напишут, а уж про ростовку и вес вообще забывают.

Касательно ботинок, в декатлоне сейчас продаются ботинки под брендом INNOVIK, стоят в районе 5 т.р., выпускаются на томже заводе что и ботинки SPINE и в принципе достаточно удобные. Фишера за 10 т.р. может и лучше, но не на столько, на сколько дороже.
    Точно INNOVIK у меня палки.

Я пытался смотреть авито, хотел купить чтото топовое, но подешевле. В итоге забил, 90% объявлений это одна-две унылые фотки, хорошо если модель полностью напишут, а уж про ростовку и вес вообще забывают.
    Очень неплохой комплект фишеров продавали месяц назад в Балаково и пару вариантов в Самаре. Мне сложно искать из-за ростовки. У меня 191 рост и 45 размер обуви.

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Да, для себя.
    На обычных беговых лыжах бегаю лет с 12-ти... Правда, перерыв был в несколько лет.
    Года два назад стал интересен коньковый ход. Решил попробовать, но, на всякий случай, купил Tisa Universal. Это было ошибкой, ибо для конька толком грани нет, плюс габариты, ноги устают быстро, а для обычного бега сильно проскальзывают.
    Такие дела))
    Das auto.

Солидарен
    Das auto.

Касательно ботинок, в декатлоне сейчас продаются ботинки под брендом INNOVIK, стоят в районе 5 т.р.
    Это нормальная цена?
    А дешевле бывают?))
    Das auto.

а для обычного бега сильно проскальзывают.
    Даже с мазью ?
    Дружу с пчёлами .

Получается, что лыжи+ботинки обойдутся где-то в 10000 руб.
    плюс еще крепы и палки, но, думаю, это уже недорого
    Das auto.

Даже с мазью ?
    Да, в Спортцехе покупал
    Das auto.

Авто
    CR-V\БелаяШвабия
    Записей в дневнике
    2
    Это нормальная цена?
    А дешевле бывают?))
    Для коньковых ботинок это не дорого, самые дешманские брендовые начинаются от 9-10 т.р.
    А вообще дешевле я видел ботинки TISA но они мне показались мягковаты

Получается, что лыжи+ботинки обойдутся где-то в 10000 руб.
    плюс еще крепы и палки, но, думаю, это уже недорого
    Ну как-то так

Можно обратиться за консультацией к этому человеку https://vk.com/id118894191
    он спец по лыжам, у него есть даже оригинальные боевые лыжи бьердалена.

В Триал-спорте сейчас скидки на некоторые лыжи, в частности
    Rossignol Zymax Skating (3731 руб.);
    Fischer LS Skate IFP (3900 руб.);
    Fischer LS Skate IFP XTRA STIFF (3900 руб.);
    Rossignol XT Ultralite NIS (3971 руб.);
    Rossignol Zymax Skating NIS (4157 руб.);
    One Way Marcia Skate W (4306 Руб.) и т.д.

На что из списка можно обратить внимание? Или все же Tisa Race Cap Skating мастхэв?
    Das auto.

Ваши права