Подскажите мастера для ремонта телефона ( перепайка памяти )

  • Автор темы Darkrogua
  • Дата начала
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Добрый день товарищи! Имеется телефон oneplus 3t, у который перестал включаться был, в нескольких сервесах сказали, что умерла память. Не стал останавливаться нашел донорскую материнскую плату на ней имеется рабочая память(скорее всего) , телефон с ней запускается, вскоре через 30, час или два телефон зависает, плюс не работает фокус и акселерометр, в итоге из двух материнских плат надо собрать одну рабочею. Наши сервисы по ремонту мобильных, выглядят, как места где меняют только готовые модули или делают айфоны, возможно ли кто-то знает тот, кто готов перепаять память? Спасибо
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Можно фото платы с двух сторон?
Что-то мне подсказывает, что там UFS память и "бутерброд". А если ещё и компаунд для полного счастья, то ещё веселее.
Да и собственно далеко не факт, что после замены памяти он просто возьмёт и заработает. Переставить физически - мало. Оно может и не заработать.
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Вы правы, память ufs, сейчас в современных выше среднего ценового сегмента практически других не ставят, фото вечером сделаю, если можно обойтись без перепайки и подчинить донора = решить проблему с зависаниями, фокусом камеры и акселерометром(он работает но завален вправо) донорская материнка утопленница, по сразу после поподания воды по ней прошлись ультразвуком. А может мастера диагностику неверно провели и у меня память жива
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
OnePlus-3T-Teardown-24.jpg item_2364037_303.png с обратной стороны еще одна микросхема photo_2019-01-17_20-29-44.jpg
считай бутер
 
OP
D

Darkrogua

Начинающий
Регистрация
02.02.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
Тему можно закрывать, я оставил эту затею!:148:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Ну вобще похоже что память это вторая фотка и справа большой чип. Похож на EMMC.
Но это не исключает того, что после замены это всё заведётся. Чип может быть программно подвязан к процу.
 
Верх Низ