СТО на Томской

  • Автор темы ForestGAN
  • Дата начала
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
В общем так. Есть у нас в заводском районе одно "хорошее" сто на Томской (так и называется) в которой очень хорошо обманывают клиентов. Не ездил пару лет туда(забыл из за чего) , а сегодня на других станциях мест не было и я вспомнил про эту.
Приехал на калине поменять колодки передние и задние+ тросы ручника и задние цилиндры.
По ценам к запчастям вопросов нету, они слегка завышанны ( передние колодки 520 , обычно в других местах 350 , и пакетик 10г для смазки суппортов 180!! Обычно 80-100).
Все поставили правдо долго порядка 2.5 часов.....
Цены.
Вот скажите если вы на других нормальных сто меняете передние колодки, вам суппорта смазывают?
Тут нет,нужно говорить отдельно+ смазки у них нет нужно купить (180 за пакетик!!!!!10г) и эта работа стоит 300р. Т.е при замене колодок(400р отдельно) , и уже за снятые направляющие чтобы их смазать моей смазкой -300р.= 700+180(смазка)= 900р... На других сто замена передних колодок с их смазкой-500р..
Теперь про задние колодки.
1)Что нужно сделать при замене тормозных цилиндров?- поднять машину- снять колесо- оюснять барабан- снять колодки( не обязательно но желательно для удобства) - открутить тросы= 600р
2)Что нужно сделать чтобы поменять тормозные цилиндры- поднять машину-снять колесо-снять барабан- снять колодки( не обязательно но желательно для удобства)-снять цилиндры=600р
3)Что нужно чтобы поменять колодки задние-поднять машину-снять колесо-снять барабан-снять колодки= 600р.
Заметили что одни и те же действия повторяються? При замене каждого пункта отдельно да это стоит того. Но тут при замене одного пункта - сразу делается половина работы для других пунктов.. как вы думаете они это учли? Конечно нет... В других сто это учитывается и берут 50% за попутную работу. Но только не у них. А итоге не считая завышенной цены на запчасти- обманули на 900р... Не большие деньги но всё же. И я сразу вспомнил почему перестал туда ездить...

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 593
Реакции
2 297
Баллы
113
При замене передних колодок полностью откручивается только нижняя направляющая. Верхняя просто ослабляется.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
При замене передних колодок полностью откручивается только нижняя направляющая. Верхняя просто ослабляется.
При нормальной замене откручивают обе и смазывают, и смотрят пыльники если нужно меняют

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А что мешало узнать цены, за конкретные работы сразу?
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А что мешало узнать цены, за конкретные работы сразу?
Да тут моя глупость... Привык в других местах обслуживаться и цены везде одинаковые . За это и поплатился

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
Я как-то заехал к ним на шиномонтаж. В результате за заплаткой мне пришлось самому подниматься в магазин на второй этаж и объяснять продавцу, какой размер заплатки нужен. Больше меня там ни по каким причинам не будет.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Вспомнил почему перестал к ним ездить.
Приехал на чери фора к ним, поменять ступицу. А она в сборе ступица+подшипник (который не достается оттуда)+ абс, т .е открутил ступичную гайку снял старую юэи поставил новую.
У них это стоило 1200, 600- замена ступицы+600замена подшипника...а то что они подшипник не трогают им пофиг..
В итоге поменяли в другом месте за 600

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Т.к вчера торопился , ручник не дотянули. Поехал сейчас к ним,исправили без вопросов.
Т.к я оставил отзыв на 2гис ко мне подошёл менеджер с распечатанным отзывом и узнал я это или нет.
На мои притензии он ответил что - это на других страницах делают подарки в виде смазки суппортов, и прокачки тормозов после замены цилиндров(хотя это и так нужно делать),и скидок при попутной работе. А они не делают подарков- и мне просто не подходит эта СТО и что плохо писать отзывы а не обсуждать это с ними....
И человека кто мне делал сегодня не было, и я сегодня уже не первый кто приезжает после него чтобы что то исправить...


Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
На нормальных СТО при замене задних колодок, если понадобилась замена торм. цилиндр, добавляется только цена замены цилинтра. Никаких процентов и т. п.. Иначе это развод.
Шиномонтаж отправил клиента в магазин за латкой?... Это стрёмно даже для самого отсталого шиномонтажа!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 984
Баллы
113
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
ForestGAN, что же ты не скопировал сюда их ответ на твой отзыв в 2Гис?
А то как то попахивает заказухой.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
ForestGAN, что же ты не скопировал сюда их ответ на твой отзыв в 2Гис?
А то как то попахивает заказухой.
А нужно было? Могу ещё чек выложить, если думаете что неправда.их ответ я написал выше

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
А нужно было? Могу ещё чек выложить, если думаете что неправда.их ответ я написал выше

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

Я хз. Но пройдя по отзывам в, упоминаемом тобой, 2гис и прочитав их и ответы СТО на эти отзывы, ситуация складывается не такая однозначная как ты тут описал.
Если есть такая возможность всегда лучше оценивать конфликт выслушав обе стороны.
Причем тут чек вообще? Хотя чек это даже плюс для сто. Не каждое сто готово их выдавать.
Их ответ в 2гис сильно отличается от того что написал ты, якобы это их ответ.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Я хз. Но пройдя по отзывам в, упоминаемом тобой, 2гис и прочитав их и ответы СТО на эти отзывы, ситуация складывается не такая однозначная как ты тут описал.
Если есть такая возможность всегда лучше оценивать конфликт выслушав обе стороны.
Причем тут чек вообще? Хотя чек это даже плюс для сто. Не каждое сто готово их выдавать.
Их ответ в 2гис сильно отличается от того что написал ты, якобы это их ответ.
Их ответ не чем не отличается, они дали ответ не на всю претензию а поверхностно. Переписываться с ними в 2гис не вижу смысла. Тк они отвечают в свою сторону и не читают что пишу я. Про замену тросов и скорее всего цилиндров я указал им сразу, цилиндры не мог видеть пока не сняли. А про то что нужно ремонтировать ещё это к теме не относиться.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
Их ответ не чем не отличается, они дали ответ не на всю претензию а поверхностно. Переписываться с ними в 2гис не вижу смысла. Тк они отвечают в свою сторону и не читают что пишу я. Про замену тросов и скорее всего цилиндров я указал им сразу, цилиндры не мог видеть пока не сняли. А про то что нужно ремонтировать ещё это к теме не относиться.

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

Но все-таки видимо тебе не очень хочется, что бы местная аудитория узнала точку зрения СТО на эту проблему.
Хочется себя выставить более привлекательно.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
При замене передних колодок полностью откручивается только нижняя направляющая. Верхняя просто ослабляется.

Там человек хочет за рубль получить работу которая стоит два рубля.
 
OP
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Там человек хочет за рубль получить работу которая стоит два рубля.
Что то мне подсказывает что вы сотрудничаете с этой сто. Если бы вы прочитали тот отзыв, то поняли бы. И ваше мнение меня не особо интересует . Это отзыв, а не обсуждение. И большинство с моим отзывом согласны .

Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
И то что они мне сказали я уже писал на верху 8 пост .
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 304
Реакции
1 799
Баллы
113
ForestGAN, кто согласен? Ты даже опрос не прилепил к теме.
Так ты и не ответил, почему до сих пор стесняешся сюда их ответ запостить?
Пол страници отмазок уже написал о том какой ты хороший и какие они плохие, но это всё только с твоих слов.
Что я думаю об этом, я написал в первом посте.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
ForestGAN, что же ты не скопировал сюда их ответ на твой отзыв в 2Гис?
А то как то попахивает заказухой.

А в чем проблема самому выложить и дать обществу сравнить? :victory:


Автосервис на Томской, официальный дилер KYB, Bort, СтартВОЛЬТ
Официальный ответ
Здравствуйте уважаемый наш клиент Роман Т. Очень хочется от лица руководства сказать спасибо за Ваш «хороший» отзыв. Наши двери, двери руководства, находятся на втором этаже и всегда открыты. Мы готовы к любому диалогу с нашими клиентами. Что касается проделанных нами работ, то тут я точно думаю, Вы к нам не совсем справедливы.
Пробегусь по пунктам неудовольствия:
Вы приехали поменять тормозные колодки передние и задние. В процессе ремонта и в результате нашего качественного осмотра (заметим бесплатного) мы
выявили неисправность тормозных цилиндров, порванные пыльники направляющих, неисправные троса стояночного тормоза, разорванные сайлентблоки задней балки, пыльник шруса правого привода, втулки переднего стабилизатора, сальник выбора передач, сальник правого привода, а также
при следующей замене колодок дали рекомендации по замене тормозных дисков и тормозных барабанов. Благодаря этому, проводя ремонт и уже применив часть наших рекомендаций, Вы начали экономить и в дальнейшем больше
(повторно) эти узлы вскрывать уже не будете.
Обслуживание суппортов в замену колодок не входит!!!
А еще, помимо этого, производился ремонт направляющих с
притиркой от коррозии и заменой пыльников, про которые Вы почему то забыли указать в своем отзыве.
Смазка применяется специальная Liqui Moly и она так просто у слесарей не валяется и стоит 180 руб. Колодки установили производителя "Автоваз" и это важно... можете в
других местах (кроме оптовок) уточнить их стоимость.
Вообще, Уважаемый Роман Т., приходя в любое заведение, которое оказывает услуги нужно спрашивать прайс, систему скидок и форму оплаты.
Все наши постоянные клиенты имеют скидку по сервису 10% и по магазину 5%, бесплатный осмотр автомобиля, бесплатную проверку развал-схождения.
Политика такова нашего сервиса:
приветствуется сравнительная дефектовка с других сервисов. Прошу на нас не обижаться, расчитываю на дальнейшее
сотрудничество, обещаю приятный бонус. Оставляю свой номер для связи,
звоните 89033802040 Дмитрий.
 
Верх Низ