Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43

Химическое исследование технической жидкости,где сделать?

В антифризе стала накапливаться непонятная субстанция в больших количествах. На сервисе утверждают что это ни масло, ни солярка. По запаху что то близко к растворителю или олифе,не смешивается.Где в Саратове можно провести химическое исследование? Ни одна лаборатория не берется,они лишь по ГОСТу подтверждают состав.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Попробуйте из этого списка обзвонить - может найдете тех, кто согласится:
    http://saratov7m.ru/class/960

Цитата Сообщение от RoBoTrOn Посмотреть сообщение
    Попробуйте из этого списка обзвонить - может найдете тех, кто согласится:
    http://saratov7m.ru/class/960
    это я уже находил.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

судмедэкспертиза на кутякова

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    судмедэкспертиза на кутякова
    А они то причем?
    Red Bull Racing

Нужен химик-маньяк,мои все испарились.
    Red Bull Racing

попадание извне исключено?

Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    попадание извне исключено?
    Также предполагали,полностью заменили и опять порядка полутора литров набралось.На сервисе считают,что остатки,я предполагаю ,что просто еще пока не набралось больше в связи с малым пробегом.
    Red Bull Racing

Gray64, Центр судебных экспертиз напротив горпарка зеленое здание.Супруга училась на судмедэкперта и они делали подобные(похожие) анализы в этом центре.

Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    В антифризе стала накапливаться непонятная субстанция в больших количествах. На сервисе утверждают что это ни масло, ни солярка. По запаху что то близко к растворителю или олифе,не смешивается.Где в Саратове можно провести химическое исследование? Ни одна лаборатория не берется,они лишь по ГОСТу подтверждают состав.
    Если нет примеси дизеля или масла, тогда очевидно некачественный антифриз, или антифриз, закончивший свой срок эксплуатации. Тщательно промыть систему охлаждения, залить качественный антифириз, ездить и радоваться.
    Внимание! Чрезмерное употребление α-D-глюкопиранозил-β-D-фруктофуранозида является причиной смертельных заболеваний.

Цитата Сообщение от lёshik Посмотреть сообщение
    Если нет примеси дизеля или масла, тогда очевидно некачественный антифриз, или антифриз, закончивший свой срок эксплуатации. Тщательно промыть систему охлаждения, залить качественный антифириз, ездить и радоваться.
    Антифриз свежий,за последние полгода полностью менялся три раза-лопались патрубки.
    Red Bull Racing

Цитата Сообщение от newtone Посмотреть сообщение
    Gray64, Центр судебных экспертиз напротив горпарка зеленое здание.Супруга училась на судмедэкперта и они делали подобные(похожие) анализы в этом центре.
    Спасибо,завтра позвоню.
    Red Bull Racing

Машина какая? Коробка автомат? Теплообменник есть? Или радиатор совмещенный? Антифриз какой заливали?

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    Oil-club как вариант

Цитата Сообщение от Dron_ Посмотреть сообщение
    Машина какая? Коробка автомат? Теплообменник есть? Или радиатор совмещенный? Антифриз какой заливали?
    Нет,там механика и ретарды нет.
    Red Bull Racing

Подводя итоги,в Саратове вариантов исследований нет никаких,даже за большие деньги. Буду вскрывать мотор.
    Red Bull Racing

На сервисе утверждают что это ни масло, ни солярка.
    А двигатель я так понял дизель?
    Скорее всего масло. Прокладку ГБЦ давануло.
    Я всегда думал, что если прокладку гбц "продувает", то антифриз/вода в цилиндр, а потом и в картер попадает, ан нет.
    На моем движке шланг на расширительный бачок удлинился прилично так ))))

Буду вскрывать мотор.
    +1

Цитата Сообщение от Vovanich Посмотреть сообщение
    А двигатель я так понял дизель?Скорее всего масло. Прокладку ГБЦ давануло.Я всегда думал, что если прокладку гбц "продувает", то антифриз/вода в цилиндр, а потом и в картер попадает, ан нет.На моем движке шланг на расширительный бачок удлинился прилично так ))))+1
    Скорее всего трещина в головке и с обратки в антифриз давит,больше неоткуда взяться.
    Red Bull Racing

трещина в головке и с обратки в антифриз давит
    с какой обратки?
    Сначала внимательный осмотр прокладки.

с какой обратки?
    Сначала внимательный осмотр прокладки.
    Причем тут прокладка ,через прокладку только масло с антифризом,солярки там нет.
    Red Bull Racing

понял, про каую обратку )))) подогревается системой охлаждения?
    через прокладку только масло с антифризом,солярки там нет.
    Ну так уверенности то нет, что там конкретно, масло или солярка. Просто как вариант.

понял, про каую обратку )))) подогревается системой охлаждения?

Ну так уверенности то нет, что там конкретно, масло или солярка. Просто как вариант.
    Точно не масло,тем более уровень не убывал.
    Red Bull Racing

Точно не масло,тем более уровень не убывал.
    А гсм много и не надо, особенно в таком месте где горячо и постоянная циркуляция и перемешивание, зато вид получается пугающий.
    В антифризе стала накапливаться непонятная субстанция в больших количествах.
    В больших, расширительный уже полон и через верх выливается?
    если где то прибыло, то столько же должно где то убавиться.
    С маслом как то можно отследить, а вот с соляркой сложнее т.к. постоянный расход.
    На обратке кулер стоит для подогрева? В каком месте обратка может контачить с антифризом?

А гсм много и не надо, особенно в таком месте где горячо и постоянная циркуляция и перемешивание, зато вид получается пугающий.

В больших, расширительный уже полон и через верх выливается?
    если где то прибыло, то столько же должно где то убавиться.
    С маслом как то можно отследить, а вот с соляркой сложнее т.к. постоянный расход.
    На обратке кулер стоит для подогрева? В каком месте обратка может контачить с антифризом?
    Больше 10 литров первоначально,потом 1,5 и продолжает. В головке проходит и антифриз и обратка ,через трещину может попадать.
    Red Bull Racing

Больше 10 литров первоначально,потом 1,5 и продолжает. В головке проходит и антифриз и обратка ,через трещину может попадать.
    Это дофига. Тогда точно солярка.
    В С.О. давление под 1 атм. При работе антифриз может ведь попасть и в обратку, а при остывании солярка будет засасываться в С.О.
    Я бы проверил еще и бак.

Ваши права