В Сан-Марино на буксире

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Саратов засыпало снегом, поэтому хочется в лето.
Начинаем рассказ(+)
о июльской поездке «В Сан-Марино на буксире»
Рассказ на нашем сайте с пометкой «новый» почти в самом верху списка рассказов.

Пока опубликованы первые три главы - подготовка, дорожное приключение и Венгрия (Эгер, Эгерсалок, Демьен, Хевиз и Кехида)
Продолжение будет позже.







Ждем замечаний, уточнений, вопросов и комментариев.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
В Сан-Марино на буксире, продолжение

Продолжаем рассказ о нашей поездке в июле 2018 г.
Опубликована четвертая глава.
Приключения продолжаются…
Рассказ на нашем сайте вверху списка рассказов с пометкой «новый»







 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
В Сан-Марино на буксире, часть 5

Как обычно уже на этом форуме продолжаю разговор сам с собой :(.

Опубликована пятая глава рассказа о нашей поездке в июле 2018 г.
«Морской Милан и Равенна. Всё не так, как представлялось»

Рассказ на нашем сайте вверху списка рассказов с пометкой «новый»









 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Как обычно уже на этом форуме продолжаю разговор сам с собой .
Отвечу за себя, но возможно другие такого же мнения.
Уже более 10 лет вы колесите по Европе, и все основные точки пройдены. Сейчас уже пошла откровенная скука - деревни и пансионаты. Да, они красивее наших, но это не то.
Сам прочитал почти все Ваши отчеты и признаться был вдохновлен (жаль семья этого вдохновения не разделяет, но это ладно).
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Отвечу за себя, но возможно другие такого же мнения.
хорощо... Если другие того же мнения, то я перестану тут публиковать свою мутотень...
Жду высказываний или их отсутствия...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
перестану тут публиковать

Да нет, конечно же не переставай, Сергей.
Я читаю, мне нравится, думаю, и многие другие такого же мнения.
Я вот разленился что-то, даже фотографии с прошлых поездок по Испании, Португалии и Болгарии никак не рассортирую, не говоря уже об описалове...
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Да нет, конечно же не переставай, Сергей.Я читаю, мне нравится, думаю, и многие другие такого же мнения.
Плюс много. Это интересно, но не всегда есть что комментировать или просто некогда.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Пишите обязательно, у каждого на данный момент свой уровень и интересы в путешествиях, но, как раз, читая чужой опыт даже мельком и наталкивает на мысли о новых вариантах, которые, возможно, и не сейчас реализуются.
Я благодаря отзывам здесь начала самостоятельно путешествовать... посмотрела в сторону Филиппин...да и много чего взяла на заметку для себя. Иногда не сразу читаю подробно, но когда созревают мысли по какому то направлению, то нахожу и изучаю.
Тем более у вас такой опыт).
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Сергей, а где Сан-Марино?!
Хотел сравнить впечатления, а его нету:)
ЗЫ: Падуя понравилась, жаль сам не заехал.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Л

Луна

Guest
Да нет, конечно же не переставай, Сергей.
Я читаю, мне нравится, думаю, и многие другие такого же мнения.
Я вот разленился что-то, даже фотографии с прошлых поездок по Испании, Португалии и Болгарии никак не рассортирую, не говоря уже об описалове...
я тоже читаю и, если честно, удивляюсь как не наскучила эта дорога Саратов-Москва-Беларусь, Европа в целом. Уже даже в сомнениях нужна ли нам виза даже при условии, что мы почти на границе с Европой живем. Последний раз даже не пошли на прием в консульство. Европа осталась интересна только в качестве пляжного отдыха (Греция, Испания, Португалия и острова).
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
я тоже читаю и, если честно, удивляюсь как не наскучила эта дорога Саратов-Москва-Беларусь, Европа в целом.
Дорога конечно наскучила. Жалеем в этой связи, что закрылись маршруты через Украину через нее ездить было веселее и интереснее... А вот Европа отнюдь не наскучила, полно еще чего не видели, каждый раз открываем для себя что-то новое и супер интересное. Наоборот - нам очень жалко тратить свое время на пляжный отдых...мы скорее согласны через РБ проехать лишний раз :)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Сергей, подскажите, куда лучше поехать в Европу для пляжного отдыха на машине семьёй с детьми 3 и 10 лет.
Хочу именно на машине и именно на море. Думаем про Грузию, не совсем Европа, а хотелось бы и Европу рассмотреть. Европа отпугивает дальностью дороги.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
куда лучше поехать в Европу для пляжного отдыха на машине семьёй с детьми 3 и 10 лет
наверное в Грецию...

Там море теплое и песок, что для детей важно.
Хотя мы больше любим Хорватию :)
Конечно и в Италии будет хорошо, особенно в Лигурии.
Испания далековато, но и там можно хорошо покупаться...

Короче есть из чего выбрать. Можно сравнивать места постепенно, год за годом... Дороги чего бояться, это же не самолет :). На машине путешествие начинается от подъезда, интересно сразу...А если интересно, то и не в тягость
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 346
Реакции
1 829
Баллы
113
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 373
Реакции
75
Баллы
48
Черногория и/или Хорватия.
Я хотел сразу написать Хорватию (море ЧГ у нас не котируется, не легло на душу). Но потом вспомил, как мы маленького еще сына Илью привезли в первый раз в Борак и пошли купаться. Он полез в воду, там побарахтался и заныл. "Море ежистое и леденистое" - это определение у нас в семейной памяти осталось навсегда :)
Но на следующий день уже купался в этом море почти безвылазно, привык и к температуре и к камням и на ежей внимание перестал обращать...

Поэтому я и предложил вначале Грецию...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113

Тоже про Ситонию сразу вспомнил. Шикарные пляжи, чистейшее море, куча кемпингов, бюджетно.
Но я бы поехал по Италии)
ЗЫ: а идеально, на мой взгляд, туда на самолёте, а там ренткар.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Тоже про Ситонию сразу вспомнил. Шикарные пляжи, чистейшее море, куча кемпингов, бюджетно.
Но я бы поехал по Италии)
ЗЫ: а идеально, на мой взгляд, туда на самолёте, а там ренткар.
В Италию на ренталкаре или на своей - теперь точно нет. У нас машину там вскрывали, на дорогах там ад просто.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Пишите обязательно, у каждого на данный момент свой уровень и интересы в путешествиях, но, как раз, читая чужой опыт даже мельком и наталкивает на мысли о новых вариантах, которые, возможно, и не сейчас реализуются.
Я благодаря отзывам здесь начала самостоятельно путешествовать... посмотрела в сторону Филиппин...да и много чего взяла на заметку для себя. Иногда не сразу читаю подробно, но когда созревают мысли по какому то направлению, то нахожу и изучаю.
Тем более у вас такой опыт).

+1, тоже считаю что писать надо, а уж кто прочитает или нет не думать, т.к. пишите больше для себя как и многие здесь.
Касаемо меня - читаю отчеты только тех мест куда сам предметно собираюсь, причем читаю "до дыр" и на разных языках.
Европа после прошлого года не интересует, после того как за 3 месяца посмотрели немецкую Швейцарию, Францию, Португалию и Азорские острова - еще раз убедился что ни по уровню приключений, ни по стоимости основных трат для небогатых путешественников Европа не интересна.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сергей, пишите обязательно, читаем с удовольствием))
 
Верх Низ