Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Перерасчет услуг ЖКХ при отсутствии жильцов

    У кого-то был опыт?

    Квартира долго стояла без ремонта, купил и ещё долго делал ремонт т.е. никто не жил, но некоторое потребление воды, электричества - было.


    1. Какой срок перерасчета подавать? По факту начал жить в декабре там и на данный момент никто там не прописан.
    Я прописан в Саратове в другой квартире. Его как-то доказать надо будет? Как? Есть экспертиза до начала ремонта, что в квартире не было ремонта


    2. Что могут перерасчитать при учете счетчиков на воде, электрике и отсутствия газа. Вывоз мусора? Уборку?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    2. Что могут перерасчитать при учете счетчиков на воде, электрике и отсутствия газа. Вывоз мусора? Уборку?
    Ничего. В многоквартирных домах вывоз мусора считается с площади.

  3. #3
    ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
    То есть как только появилось право собственности, так сразу и возникло бремя содержания общего имущества.
    Сейчас если есть счетчики, то нет ничего, что платится с количества прописанных. Всё с квадрата, т.е. пропорционально доле.
    Вывоз мусора вам не пересчитают. Уборку тем более, ибо смотрите выше. То что вы не топтали в подъезде, не значит что его не надо было убирать. То что вы не выбрасывали мусор (даже если контейнер заказали на время ремонта) не значит, что его не надо было вывозить. Так можно дойти и до подсчета выброшенных мешков.
    Роскомнадзор внес в черный список IP-адрес 127.0.0.1, обнаружив на нём порно.

  4. #4
    Ясно, спасибо, собственно я так и думал, но была надежда на мусор и уборку подъезда ))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В многоквартирных домах вывоз мусора считается с площади.
    В частном доме с человека - но если никто не прописан, всё равно впишут за одного.
    Дружу с пчёлами .

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ничего. В многоквартирных домах вывоз мусора считается с площади.
    С жильцов или с площади. Два варианта. У нас с жильцов


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    В частном доме с человека - но если никто не прописан, всё равно впишут за одного.
    Вобще, конечно, бред получается несусветный с этим мусором. Просто скорее всего те, кто живёт в больших частных домах по 300-500 метров прикинули, что что-то слишком дофига придётся за мусор платить и продавили именно такой расчет.
    Роскомнадзор внес в черный список IP-адрес 127.0.0.1, обнаружив на нём порно.

  8. #8
    Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    У нас с жильцов
    И кем тариф установлен?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ZASlonovsky Посмотреть сообщение
    Вобще, конечно, бред получается несусветный с этим мусором. Просто скорее всего те, кто живёт в больших частных домах по 300-500 метров прикинули, что что-то слишком дофига придётся за мусор платить и продавили именно такой расчет.
    Конечно, депутаты же, принимающие решения, как раз в таких и живут

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    И кем тариф установлен?
    Региональная тарифная комиссия устанавливает предельный тариф а там уже оператор устанавливает свой тариф.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. #11
    Цитата Сообщение от LanC Посмотреть сообщение
    Региональная тарифная комиссия устанавливает предельный тариф а там уже оператор устанавливает свой тариф.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 31 июля 2018 года N 420-П


    Об определении размера платы за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей в жилом помещении на территории Саратовской области

    ...

    1. На территории Саратовской области размер платы для потребителей за услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных домах определять исходя из общей площади жилого помещения на основании нормативов накопления твердых коммунальных отходов.

    ...

    Губернатор области
    В.В. Радаев
    Или что-то изменилось?

Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •