стук под нагрузкой

  • Автор темы aoo
  • Дата начала
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Здравствуйте, подскажите что может быть - стучит что-то под днищем не сильно и только под нагрузкой, интенсивность стуков зависит от оборотов а не от скорости. Подушки вроде живые на движке, коробке, может быть что например выхлоп бьется обо что-то?. ВАЗ ПП.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Защита двигателя после колеи может прижаться , снег\лёд там собрало. У меня , похоже , такая же проблема ,шумит\гремит при разгоне только на 2й передаче.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 051
Реакции
1 513
Баллы
113
Так если на месте определить, один газует, второй смотрит, слушает где гремит, стучит

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Защиты нет, шум только под нагрузкой, просто погазовать не выйдет
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте, подскажите что может быть - стучит что-то под днищем не сильно и только под нагрузкой, интенсивность стуков зависит от оборотов а не от скорости. Подушки вроде живые на движке, коробке, может быть что например выхлоп бьется обо что-то?. ВАЗ ПП.
где-то выхлоп прогорел, просекает, получается такой звук, может на развальцовках концов резонатора.
Еще как-то было что ступичный, справа давал непонятный звук, тоже казалось что под днищем стучит.
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
где-то выхлоп прогорел, просекает, получается такой звук, может на развальцовках концов резонатора.
Еще как-то было что ступичный, справа давал непонятный звук, тоже казалось что под днищем стучит.
По поводу ступичного - врятли, от оборотов а не от скорости же зависит интенсивность стука, а вот выхлоп, возможно, но скроее мне кажется под нагрузкой двиг смещается и выхлоп начинает задевать.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
По поводу ступичного - врятли, от оборотов а не от скорости же зависит интенсивность стука, а вот выхлоп, возможно, но скроее мне кажется под нагрузкой двиг смещается и выхлоп начинает задевать.

Соответственно если двигатель смещается значит мертвая подушка. скорее всего выхлопная об кузов ботает.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
По поводу ступичного - врятли, от оборотов а не от скорости же зависит интенсивность стука, а вот выхлоп, возможно, но скроее мне кажется под нагрузкой двиг смещается и выхлоп начинает задевать.
так в начале сам писал, что подушки вроде целые, а если нет, то вполне возможно, там не далеко дотянуться ))
 
OP
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Да подушки просил глянуть когда масло менял - сказали ещё норм) Надо будет все-таки ещё раз осмотреть, и трассу выхлопа повнимательнее на предмет провисания и тд. Я думал может быть кто озвучит ещё какие варианты, которые мне не приходили в голову)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
так чем история закончилась?
 
Верх Низ