Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Нужен механик для снятия/установки АКПП

В общем, автомобиль товарища стоит на данный момент в гараже с ямой. Инструмент весь вроде есть. в гараже есть буржуйка и все условия. Нужен человек, который приедет снимет коробку и установит ту которую ему дадут. Если надо будет он поможет при снятии. Человек нужен с хорошим опытом и пониманием что и как делать. По цене в личку. Территориально Ленинский, Солнечный.

Неадекватный Аватар для SffD
    хернёй вы занимаетесь, отвезите тачку на эвакуаторе на сто.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    И это будет безопаснее и дешевле.

Предлагал. Сказал что денег нету всё отвалил на коробку последнее Пытается съэкономить в общем хотя бы на снятии, установки коробки.

Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    Предлагал. Сказал что денег нету всё отвалил на коробку последнее Пытается съэкономить в общем хотя бы на снятии, установки коробки.
    А откуда возьмётся экономия?

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    И это будет безопаснее и дешевле.
    Я вот не механик сам по себе но не вижу ничего сложного в том чтобы отключить пару тросиков на коробке и пару жгутов от датчиков первичной и вторичной скорости, снять аккумулятор, слить антифириз(коробка вроде с дополнительным радиатором на охлаждение), стартер, привода и отсоединить коробку окрутив её от задней подушки. Стартер снимается элементарно. С приводами придется повозиться, но для человека который это делал много-много раз я думаю проблем не составит. Я суть всю понимаю лично, но помощь не предлагал потому что не профи. Ключи в руках держал и не раз)

Сколько интересно цена будет на нормальной СТО?

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    На станции машину не отдадут пока не оплатишь, а тут возможны варианты.
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    На станции машину не отдадут пока не оплатишь, а тут возможны варианты.
    Помидорками, огурцами консервированными)

я на своей платил 6000 за снять/поставить. сам не решился снимать, ибо около 100 кг, сами слесаря втроем с гидроупором с нормальным доступом, а не в яме, но пыхтели как бобры )))

гоните на сто короче )))

можно просто отбуксировать, сэкономив 1500 руб на эвакуаторе

Да, на яме тот еще гемор. А чё за авто?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Дешевле, чем с выездом в гараж.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Помидорками, огурцами консервированными)
    Какая машина и куда ехать!?!?
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    я на своей платил 6000 за снять/поставить. сам не решился снимать, ибо около 100 кг, сами слесаря втроем с гидроупором с нормальным доступом, а не в яме, но пыхтели как бобры )))

гоните на сто короче )))
    Ну 6 это норм цена как мне кажется. Звонили оф дилеру просили вроде 15. Считаю что это многовато. Это сколько интересно норма часов у них занимает?)

Обожаю АС) Спасибо за советы и рекомендации. Цель найти человека кто поменяем на яме в этом гараже)

Ну 6 это норм цена как мне кажется. Звонили оф дилеру просили вроде 15. Считаю что это многовато. Это сколько интересно норма часов у них занимает?)
    нормо-часов хз, мою сняли за 2 астрономических часа ))) и поставили примерно за столько же.

Цитата Сообщение от Vitali4 Посмотреть сообщение
    нормо-часов хз, мою сняли за 2 астрономических часа ))) и поставили примерно за столько же.
    главное что поставили правильно. никто никого не будет торопить, но и беспричинно растягивать удовольствие тоже не дадут)

Неадекватный Аватар для SffD
    Обожаю АС) Спасибо за советы и рекомендации. Цель найти человека кто поменяем на яме в этом гараже)
    работа данная измеряется в часах, в яме поменять это дооооллльшшше гораздо, геморнее и не один нормальный нормальный мастер не возьмется.
    ты если бы сам менял бы, то понял это. Инструмент нужен нормальный, ключ ходя бы банально динамометрический, всякие приблуды типа направляющих и др, тащить всё с собой ?

на яму дешевле чем на сто вы не найдете, а если и найдете, то скупой платит дважды, удачи.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Главная мысль - скупой платит дважды.

Цитата Сообщение от vivet Посмотреть сообщение
    А что за машина то?
    Легковая. Все коробки снимаются почти одинаково на большинстве авто. По сути механика, автомат) Разница лишь тонкости во всяких датчиках.

если все так просто сам бы сделал, заморочиться с поиском коробки ума хватило, инструмент и гараж есть.
    Не думаю что за дешево кто-то подпишется в эту лотерею, это на словах просто.
    у меня было по разному, даже на вазе про который все известно и понятно, когда и без ямы привода за вечер менял один в гараже, а как-то на снятой коробке часа три вдвоем только гранату из дифа вытаскивали. разъемы могут треснуть, резьбы на болтах сорваться, а такое нормально собрать тот еще квест.
    наверняка твой товарищ желает чтоб машина завелась и поехала да и как новая стала.

Легковая. Все коробки снимаются почти одинаково на большинстве авто. По сути механика, автомат) Разница лишь тонкости во всяких датчиках.
    Бмв что ли?

Я вот не механик сам по себе но не вижу ничего сложного в том чтобы отключить пару тросиков на коробке и пару жгутов от датчиков первичной и вторичной скорости, снять аккумулятор, слить антифириз(коробка вроде с дополнительным радиатором на охлаждение), стартер, привода и отсоединить коробку окрутив её от задней подушки. Стартер снимается элементарно. С приводами придется повозиться, но для человека который это делал много-много раз я думаю проблем не составит. Я суть всю понимаю лично, но помощь не предлагал потому что не профи. Ключи в руках держал и не раз)
    Я механик, менять в чужом гараже, на яме, не буду. Мало того, что весь инструмент можешь банально не взять так и снимать ставить придется за счет рук и спины, а в моем гараже например я бы снимал на гидростойке. Ценник в 6 норм, не зная тачки и не видя ее состояния.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис

Цитата Сообщение от vivet Посмотреть сообщение
    Бмв что ли?
    Нет, там что-то перрднеприводное

Ваши права