Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Швей нужен

Есть задумка - сшить простую, но хитрую палатку. Пристегивающуюся к машине.
    Нужен человек, который поможет реализовать идею - не только сшить, но и придумать - лекала сделать.

Фурнитура, колья-веревки - это я могу.

Думаю, следует обратиться к тем, кто шьёт тенты на авто.
    Большая девочка любила
    Жевать хозяйственной мыло.
    Её – рвало! Ну, что тут скажешь?
    Не больно сердцу то прикажешь… (С)

У них там "фабрика", а мне "ателье" надо. Ну всмысле пока они со мной одним возятся - они три камаза обошьют. Ну и у меня ткань - сильно тоньше. Мне энтузиаст нужен, чтоб ему интересно было.
    Да, мы с ним сначала сошьем палатку, а потом захватим мир!

Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
    У них там "фабрика", а мне "ателье" надо. Ну всмысле пока они со мной одним возятся - они три камаза обошьют. Ну и у меня ткань - сильно тоньше. Мне энтузиаст нужен, чтоб ему интересно было.
    Да, мы с ним сначала сошьем палатку, а потом захватим мир!
    А почему бы не организовать пространство штатными средствами?

Цитата Сообщение от sarlord Посмотреть сообщение
    А почему бы не организовать пространство штатными средствами?
    Не понял вопрос.

Попробуй постучасться к Шкода

Ну или у меня есть проверенный рукастый частник, который занимается тентами на лодки(сам у него регулярно шьюсь), их и из обычных палаточных тканей шьют-но у него сейчас самый сезон заказов начинается, подозреваю, что с твоим нестандартным вопросом надо обращаться в "глухозимье", ноябрь-декабрь, январь

Спасибо, *Шкода* по коже вроде бы спец, но попытка не пытка

Давай контакт, мне год тянуть не хочется, попробуем.

Спасибо!

А мне можно контакт того, что занят сильно? Беседку на даче до сих пор не обеспечил брезентовыми стенами с окошками.
    Большая девочка любила

Спасибо, *Шкода* по коже вроде бы спец, но попытка не пытка

Спасибо!
    Я некорректно изложил мысль. Контакт Шкоды у меня есть, мне тоже второй нужен

Неадекватный Аватар для SffD
    Есть задумка - сшить простую, но хитрую палатку. Пристегивающуюся к машине.
    Нужен человек, который поможет реализовать идею - не только сшить, но и придумать - лекала сделать.

Фурнитура, колья-веревки - это я могу.
    современные палатки могут многое, есть варианты интеграции к тачке.
    в чём прикол индивидуального решения?, которое проиграет по весу и функционалу
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

вес не важен, последняя моя палатка 60 кг весила

Те палатки, что мне надо - не совсем под мою машину, и по цене дороговато - тысяч 15 с доставкой выйдет за очень простенькую палатку.

Так еще и сидеть некрасиво будет, так как не в размер.

Вот, что-то такое хочу https://www.ebay.co.uk/itm/REIMO-UPG...8AAOSwd~RZXmNl

ну к примеру это, не то ? https://www.decathlon.ru/shater-base...RoCX7EQAvD_BwE

и воду не пропустит, и от ветра не порвется.

К авто как прижопить? Посмотри, задняя дверь функцию потолка и каркаса выполняет. В таких палатках умирать хорошо. Застегнулся и запустил двигатель.
    Большая девочка любила

там две стенки разборные, в одну тачку паркуешь, через другую ходишь.
    вообщем я к тому, что живу месяц в году в палатке. много кто палатку к тачке вяжет, практически любая туристическая это предусматривает. ты посмотри. то что ты сделаешь и приедешь на отдых будет в плане туризма колхозом.

а если заморочиться под что то конкретное - будет дорого.

Цитата Сообщение от Мыльце Посмотреть сообщение
    А мне можно контакт того, что занят сильно?
    В личке

Не понял вопрос.
    Как правило пользуемся парой палаток.
    Одна - жилая, вторая кухонная.
    Объединить их с машиной можно тентом.
    Правда площадь займет немаленькую...

Господа, вы смотрите на мою затею с высоты своего опыта палаточников выезжающих на природу на длительный срок.

Посмотрите с другой стороны - Вы едете на Юг, вдвоем, в машине, в которой можно спать. У Вас под сиденьями выдвигающаяся кухня, к примеру. В этом случае такая палатка, котоhe. легко можно подвесить даже стоя на асфальте, подвесить за пару минут - очень удобна.

Ну или ваш вариант - вы стоите на природе, дети постоянно лазают в машину, дверь открыта, хочется прикрыть барахло от лишних глаз

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    там две стенки разборные, в одну тачку паркуешь, через другую ходишь.
    вообщем я к тому, что живу месяц в году в палатке. много кто палатку к тачке вяжет, практически любая туристическая это предусматривает. ты посмотри. то что ты сделаешь и приедешь на отдых будет в плане туризма колхозом.

а если заморочиться под что то конкретное - будет дорого.
    Колхоз был, когда я ставил палатку на крышу машины, на багажник. Обычную. А тут будет палатка, сделанная именно под мой багажник - надеюсь колхозно не будет

не понял, что ты хочешь в итоге то.
    Косяк машины в туризме, что в ней очень много вещей находится и ими оперировать влом и не разумно.
    Одежда, еда, детские развлечения и др. Машину разумно использовать исключительно как склад с замком и генератор энергии.

Использовать машину для проживания не удобно, т.к. вещи ценные будут на улице, потом дорогая химчистка да и вообще машина это машина.
    Нужно место, берешь палатку туристическую большую и всё. Она любая ставится за 5 минут, если это предварительно пару раз сделал.
    Спиш как король на надувных матрасах, на тебя не капает конденсат с потолка и др.

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    не понял, что ты хочешь в итоге то.
    Косяк машины в туризме, что в ней очень много вещей находится и ими оперировать влом и не разумно.
    Одежда, еда, детские развлечения и др. Машину разумно использовать исключительно как склад с замком и генератор энергии.

Использовать машину для проживания не удобно, т.к. вещи ценные будут на улице, потом дорогая химчистка да и вообще машина это машина.
    Нужно место, берешь палатку туристическую большую и всё. Она любая ставится за 5 минут, если это предварительно пару раз сделал.
    Спиш как король на надувных матрасах, на тебя не капает конденсат с потолка и др.
    Едешь ты третий день. И еще два ехать. Торопишься, темно уже. Дождь. И вот сворачиваешь ты в непонятную лесополосу, и начинаешь ставить палатку в лужу.. Вместо того чтоб открыть багажник, за 20 сек подвесить стенуи, чтоб комары не терзали и все - спи на свежем воздухе.

Как-то так.

Про отношение к машине - оно у каждого свое. И машины разные. У меня была машина с кроватью, столом, холодильником. И чего в ней не жить? И караван был, 6метровый, с душем, горячей водой, туалетом, 4 кроватями. а вот сейчас хочу палатку.

За спиной десятки тысяч километров путешествий.

Арсений, не серчайте. Это же АС. Ты просишь что-то конкретное, а тебя отговаривают и говорят, что тебе это не надо.
    почитай для информации

Арсений, продался караван?

Да, продал

Ваши права