Швей нужен

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Есть задумка - сшить простую, но хитрую палатку. Пристегивающуюся к машине.
Нужен человек, который поможет реализовать идею - не только сшить, но и придумать - лекала сделать.

Фурнитура, колья-веревки - это я могу.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Думаю, следует обратиться к тем, кто шьёт тенты на авто.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
У них там "фабрика", а мне "ателье" надо. Ну всмысле пока они со мной одним возятся - они три камаза обошьют. Ну и у меня ткань - сильно тоньше. Мне энтузиаст нужен, чтоб ему интересно было.
Да, мы с ним сначала сошьем палатку, а потом захватим мир! :)
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
У них там "фабрика", а мне "ателье" надо. Ну всмысле пока они со мной одним возятся - они три камаза обошьют. Ну и у меня ткань - сильно тоньше. Мне энтузиаст нужен, чтоб ему интересно было.
Да, мы с ним сначала сошьем палатку, а потом захватим мир! :)

А почему бы не организовать пространство штатными средствами?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
Попробуй постучасться к Шкода

Ну или у меня есть проверенный рукастый частник, который занимается тентами на лодки(сам у него регулярно шьюсь), их и из обычных палаточных тканей шьют-но у него сейчас самый сезон заказов начинается, подозреваю, что с твоим нестандартным вопросом надо обращаться в "глухозимье", ноябрь-декабрь, январь:)
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо, *Шкода* по коже вроде бы спец, но попытка не пытка :)

Давай контакт, мне год тянуть не хочется, попробуем.

Спасибо!
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
А мне можно контакт того, что занят сильно? Беседку на даче до сих пор не обеспечил брезентовыми стенами с окошками.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо, *Шкода* по коже вроде бы спец, но попытка не пытка :)

Давай контакт, мне год тянуть не хочется, попробуем.

Спасибо!

Я некорректно изложил мысль. Контакт Шкоды у меня есть, мне тоже второй нужен :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Есть задумка - сшить простую, но хитрую палатку. Пристегивающуюся к машине.
Нужен человек, который поможет реализовать идею - не только сшить, но и придумать - лекала сделать.

Фурнитура, колья-веревки - это я могу.
современные палатки могут многое, есть варианты интеграции к тачке.
в чём прикол индивидуального решения?, которое проиграет по весу и функционалу
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
вес не важен, последняя моя палатка 60 кг весила :)

Те палатки, что мне надо - не совсем под мою машину, и по цене дороговато - тысяч 15 с доставкой выйдет за очень простенькую палатку.

Так еще и сидеть некрасиво будет, так как не в размер.

Вот, что-то такое хочу https://www.ebay.co.uk/itm/REIMO-UP...575734&hash=item4d7873c38e:g:Ch8AAOSwd~RZXmNl
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
К авто как прижопить? Посмотри, задняя дверь функцию потолка и каркаса выполняет. В таких палатках умирать хорошо. Застегнулся и запустил двигатель.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
там две стенки разборные, в одну тачку паркуешь, через другую ходишь.
вообщем я к тому, что живу месяц в году в палатке. много кто палатку к тачке вяжет, практически любая туристическая это предусматривает. ты посмотри. то что ты сделаешь и приедешь на отдых будет в плане туризма колхозом.

а если заморочиться под что то конкретное - будет дорого.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 574
Реакции
1 909
Баллы
113
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Господа, вы смотрите на мою затею с высоты своего опыта палаточников выезжающих на природу на длительный срок.

Посмотрите с другой стороны - Вы едете на Юг, вдвоем, в машине, в которой можно спать. У Вас под сиденьями выдвигающаяся кухня, к примеру. В этом случае такая палатка, котоhe. легко можно подвесить даже стоя на асфальте, подвесить за пару минут - очень удобна.

Ну или ваш вариант - вы стоите на природе, дети постоянно лазают в машину, дверь открыта, хочется прикрыть барахло от лишних глаз
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
там две стенки разборные, в одну тачку паркуешь, через другую ходишь.
вообщем я к тому, что живу месяц в году в палатке. много кто палатку к тачке вяжет, практически любая туристическая это предусматривает. ты посмотри. то что ты сделаешь и приедешь на отдых будет в плане туризма колхозом.

а если заморочиться под что то конкретное - будет дорого.

Колхоз был, когда я ставил палатку на крышу машины, на багажник. Обычную. А тут будет палатка, сделанная именно под мой багажник - надеюсь колхозно не будет
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не понял, что ты хочешь в итоге то.
Косяк машины в туризме, что в ней очень много вещей находится и ими оперировать влом и не разумно.
Одежда, еда, детские развлечения и др. Машину разумно использовать исключительно как склад с замком и генератор энергии.

Использовать машину для проживания не удобно, т.к. вещи ценные будут на улице, потом дорогая химчистка да и вообще машина это машина.
Нужно место, берешь палатку туристическую большую и всё. Она любая ставится за 5 минут, если это предварительно пару раз сделал.
Спиш как король на надувных матрасах, на тебя не капает конденсат с потолка и др.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
не понял, что ты хочешь в итоге то.
Косяк машины в туризме, что в ней очень много вещей находится и ими оперировать влом и не разумно.
Одежда, еда, детские развлечения и др. Машину разумно использовать исключительно как склад с замком и генератор энергии.

Использовать машину для проживания не удобно, т.к. вещи ценные будут на улице, потом дорогая химчистка да и вообще машина это машина.
Нужно место, берешь палатку туристическую большую и всё. Она любая ставится за 5 минут, если это предварительно пару раз сделал.
Спиш как король на надувных матрасах, на тебя не капает конденсат с потолка и др.

Едешь ты третий день. И еще два ехать. Торопишься, темно уже. Дождь. И вот сворачиваешь ты в непонятную лесополосу, и начинаешь ставить палатку в лужу.. Вместо того чтоб открыть багажник, за 20 сек подвесить стенуи, чтоб комары не терзали и все - спи на свежем воздухе.

Как-то так.

Про отношение к машине - оно у каждого свое. И машины разные. У меня была машина с кроватью, столом, холодильником. И чего в ней не жить? И караван был, 6метровый, с душем, горячей водой, туалетом, 4 кроватями. а вот сейчас хочу палатку.

За спиной десятки тысяч километров путешествий.
 
Верх Низ