Ошибочный запрет на регистрационные действия

  • Автор темы ZUHER
  • Дата начала
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
довольно не приятная история, проверяя вин своего авто,узнал что стоит запрет на регистрацию... там указан судебный пристав г.Чебоксар, дальше интереснее... должник с моими данными ФИО ,день,месяц, и год рождения совпадают!! не совпадает город, я Саратовский, а он житель Чебоксар)) а запрет почему то на мою машину)) которая ездит на 64регионе, как и владелец прописан в 64))) Есть тут юристы, которые помогут решить эту ситуацию через суд? и можно как то на будущее оградить от таких ошибок?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 497
Реакции
74
Баллы
48
Lady Winter автоюрист. Обратитесь к ней.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
я бы написал официальный запрос на бумаге в гибдд и подождал бы, что на него ответят :)
 
OP
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
я бы написал официальный запрос на бумаге в гибдд и подождал бы, что на него ответят :)
самое смешное что через их сайт проверял вин))) или там может быть по другому?)) это в саратовское гибдд ?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
У меня было такое. Нужно писать по месту наложения ограничения т.е. чебоксарским приставам. В саратовское и чебоксарское гибдд не имеет смысла обращаться, т.к. органичение может снять только наложивший его орган. Пиши письмо, можно через сайт, его рассмотрят в течении 10 дней и снимут ограничение, на это еще может до 3х недель уйти.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Когда приставы Чебоксар накладывают (да и не они только) они не владеют полной информацией и не проверяют ее - накладывают на все похожее. Обращаться только к ним. Можно в гибдд взять номер телефона пристава который наложил ограничение и позвонить.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Когда приставы Чебоксар накладывают (да и не они только) они не владеют полной информацией и не проверяют ее - накладывают на все похожее. Обращаться только к ним. Можно в гибдд взять номер телефона пристава который наложил ограничение и позвонить.
Номер телефона пристава есть на http://fssprus.ru/
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 970
Реакции
809
Баллы
113
У меня было такое. Нужно писать по месту наложения ограничения т.е. чебоксарским приставам. В саратовское и чебоксарское гибдд не имеет смысла обращаться, т.к. органичение может снять только наложивший его орган. Пиши письмо, можно через сайт, его рассмотрят в течении 10 дней и снимут ограничение, на это еще может до 3х недель уйти.
Именно так.
Не поможет, звоните!

Приставам звонить не стоит, только письменно.
 
OP
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
Когда приставы Чебоксар накладывают (да и не они только) они не владеют полной информацией и не проверяют ее - накладывают на все похожее. Обращаться только к ним. Можно в гибдд взять номер телефона пристава который наложил ограничение и позвонить.
целый день звонил по номерам... то вы не сюда звоните туда... в итоге нашел номер! но трубки не берут)) дико бесят) отправил жалобу приставу, его руководителю, и заявления в прокуратору о содействие в этом деле
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Да, тоже попадал в такую стори в прошлом году... Пошёл в МРЭО сменить прописку в СТС, а у них после введения моих данных на мониторе всё замелькало, затрещало и вылезла красная табличка "Запрет на регистрационные действия - ФТС", и это после 4-х лет владения, я в холодный пот... Инспектор пораскинув мыслями (грамотный-спасибо!) говорит что тут что-то неладное, такого не может быть, будем разбираться, пока катайся так. Вызвал следователя, тот приехал опросил меня, забрал ПТС и тоже говорит будем разбираться... Главное то что никаких контактных данных, ни ФИО инициатора, ни когда наложено ограничение в базе небыло, просто ФТС и всё!. Помимо этого были всякие звонки и размышления с выдвижениями различных версий от человеческого фактора до незаконно ввезённого автомобиля 10 лет назад... Мои звонки диллеру ввозившему автомобиль, на московскую и саратовскую таможню, в МРЭО где оформлял автомобиль на себя не увенчались успехом, то номер неизвестен, то не отвечает, то мы ничего не знаем... Через неделю пошёл опять в то МРЭО узнать как там дела, говорят отправили вышестоящему руководству, те отправили ещё вышестоящему руководству, а те ещё, ждём, не ходи не трать нервы, номер твой есть у всех, сразу позвоним, самим интересно. В итоге, через месяц моих полубессонных ночей и "советов" друзей (продавай, ты попал братан, пили) раздался звонок, вроде от помощника того следователя - пришёл ваш ПТС и Красноярска, придите заберите, ограничение сняли, ошибка! Фууух..., но врагу можно пожелать))) Автор, а у Вас чем дело закончилось? Месяц уже прошёл)!:148:
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 033
Реакции
631
Баллы
113
самое смешное что через их сайт проверял вин
я через сайт ГИБДД проверял, было ли ДТП с моим автомобилем, информация дала цифру 0. А по факту целых три, с вызовом инспекторов.
 
Верх Низ