Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12

Чем загерметизировать примыкание ендовы к профлисту?

Вопрос к строителям. В тому году построил пристройку\хозблок к даче. Узел примыкания кровель выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ендова.jpg
Просмотров: 142
Размер:	207.6 Кб
ID:	482426

Угол наклона кровли пристройки минимальный, перепад на 1,5 метрах сантиметров 15 по-моему. Стыки между листами ендовы промазаны обильно герметиком и гидроиспытания прошли. Но вот зима и маленький угол наклона дали о себе знать и крыша где-то протекает.
Название: снег на ендове.jpg
Размер:	434.7 Кб
ID:	482427

Вот этот сугробчик, по ходу, затекает между ендовой и профлистом.
    Вопрос! Чем загерметизировать? В инете нашел только советы забить каждую волну в стыке монтажной пеной (ну и, видимо, затем ее закрасить в цвет кровли), либо проложить в стык ендовы и профлиста ленту ПСУЛ.
    Может какие есть еще инженерные решения, буду признателен.

Цитата Сообщение от Dmitry64 Посмотреть сообщение
    Чем загерметизировать?
    Ничем. Переделайте крышу сразу от верхнего свеса - проблем не будет никаких в принципе. Ещё и место для складирования всякого барахла добавится.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Ничем. Переделайте крышу сразу от верхнего свеса - проблем не будет никаких в принципе. Ещё и место для складирования всякого барахла добавится.
    Как переделать, увеличить угол наклона кровли хозблока? Ну это как минимум демонтаж всей кровельной и стропильной системы. Хотелось бы малой кровью решить. Да и дополнительное место под барахло не нужно.

Хотелось бы малой кровью решить.
    Велик риск что однажды сошедший с верхнего ската снег просто раздавит или деформирует эту крышу. А течь будет всегда, как не герметизируй- вода дырочку найдёт. От сошедшего вниз снега образуется запруда, талая вода скапливается и не стекает вниз по уклону. Да и вообще такой малый уклон не годится для крыш из профлиста - это уже нужны рулонные кровли, битум , рубероид или их современные аналоги. В данной ситуации только увеличение уклона даст гарантированный результат.
    Оптимальный для профлиста 20°, минимальный 8° - но это когда на неё ничего не валится сверху.
    Визуально там и 8 наверное нет, хотя по фото это трудно определить.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Велик риск что однажды сошедший с верхнего ската снег просто раздавит или деформирует эту крышу. А течь будет всегда, как не герметизируй- вода дырочку найдёт. От сошедшего вниз снега образуется запруда, талая вода скапливается и не стекает вниз по уклону. Да и вообще такой малый уклон не годится для крыш из профлиста - это уже нужны рулонные кровли, битум , рубероид или их современные аналоги. В данной ситуации только увеличение уклона даст гарантированный результат.Оптимальный для профлиста 20°, минимальный 8° - но это когда на неё ничего не валится сверху.Визуально там и 8 наверное нет, хотя по фото это трудно определить.
    Насчет раздавит снегом не соглашусь, там у меня троекратный перезаклад по снеговой нагрузке, а вот с остальным соглашусь полностью. Уклон действительно никчемный. Блин, похоже придется сносить. Так как протечка будет понятна опять только следующей весной, так как дождь держит отлично - ничего не течет и так, то и герметизацию дождем хрен проверишь

Вопрос к строителям. В тому году построил пристройку\хозблок к даче. Узел примыкания кровель выглядит так:
Название: ендова.jpg
Размер:	207.6 Кб
ID:	482426

Угол наклона кровли пристройки минимальный, перепад на 1,5 метрах сантиметров 15 по-моему. Стыки между листами ендовы промазаны обильно герметиком и гидроиспытания прошли. Но вот зима и маленький угол наклона дали о себе знать и крыша где-то протекает.
Название: снег на ендове.jpg
Размер:	434.7 Кб
ID:	482427

Вот этот сугробчик, по ходу, затекает между ендовой и профлистом.
    Вопрос! Чем загерметизировать? В инете нашел только советы забить каждую волну в стыке монтажной пеной (ну и, видимо, затем ее закрасить в цвет кровли), либо проложить в стык ендовы и профлиста ленту ПСУЛ.
    Может какие есть еще инженерные решения, буду признателен.
    На даче решил подобную проблему тщательной приклейкой ленты герметизирующей с огибанием всех выступов профиля, приклеил для надежности сверху и снизу ендовы полосы. Продают везде, например в профкоме https://www.profkom64.ru/product/kro..._nicoband.html
    Я брал в Полипрофиле. Служит уже года 3 не течет

Цитата Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
    На даче решил подобную проблему тщательной приклейкой ленты герметизирующей с огибанием всех выступов профиля, приклеил для надежности сверху и снизу ендовы полосы. Продают везде, например в профкоме https://www.profkom64.ru/product/kro..._nicoband.html
    Я брал в Полипрофиле. Служит уже года 3 не течет
    Псул?
    Ищу работу в IT

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Псул?
    Битум 3мм, какой псул?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Битум 3мм, какой псул?
    И снова рад тебя видеть.
    Спасибо кэп на разъяснение состава герметизирующей ленты и ее толщину.

Я себе слабо представляю что за секс был с лентой, как там эти огибания исполнялись.

Для ондулина есть специально профилированный заполнитель из вспененного полиэтилена, для профлиста вроде тоже в природе бывает, но не в нашей деревне.

Поэтому и был вопрос - предложение , а че бы туда не засунуть вместо вспененного полиэтилена ленту ПСУЛ.
    Ищу работу в IT

Псул?
    Я, как бы, в самом начале, как один из вариантов и озвучил ПСУЛ, но знатоки сказали сносить к херам

Я, как бы, в самом начале, как один из вариантов и озвучил ПСУЛ, но знатоки сказали сносить к херам
    ну не так, скорее отвергли не псул, а вообще идею герметизации.
    в общем вопрос в сроке эксплуатации и стоимости ущерба.
    если псул будет гарантированно держать 1год, то чебы его не менять раз в год
    Ищу работу в IT

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    И снова рад тебя видеть.
    Я думал ты меня в игнор отправил)

Спасибо кэп на разъяснение состава герметизирующей ленты и ее толщину.
    Ну, ты же видел ссылку, там всё написано, причём здесь псул?

Я себе слабо представляю что за секс был с лентой, как там эти огибания исполнялись.
    Я тоже.

Для ондулина есть специально профилированный заполнитель из вспененного полиэтилена, для профлиста вроде тоже в природе бывает, но не в нашей деревне.
    Бывает, скоро сфоткаю и выложу, покупали в Самаре.

Поэтому и был вопрос - предложение , а че бы туда не засунуть вместо вспененного полиэтилена ленту ПСУЛ.
    А она держит воду?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Ваши права