Стоит ли сейчас брать ПК или приставку?

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Думаю, что-нибудь приобрести, но как я понял сейчас анонсированы новые процы от амд и рынок может измениться. Да и с пс4 той же неясная ситуация, может уже стоит дожидаться пс5 ?))
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Приставка вообще глупость, а покупка компа определяется его необходимостью. А на цены пофиг, всегда можно найти по карману.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
Ну, это моё личное отношение к предметам роскоши, не обладающим достаточным функционалом. ))) А игры дорогие -- это уже не важно.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Если играть, то приставку конечно, но на днях Гугл анансировал стриминговый сервис и парадигма может принципиально поменяться
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
и то, и то есть. время убивает отлично) но на компе можно что-то поделать.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Мне именно для игр станцию интересно взять, ноутбуков для работы и т.п. у меня есть парочка.

Интересует со стороны выгоды, сейчас возьмешь проц за 10к, через пару месяцев новое поколение выпустят и он упадёт в цене на 3к )) или новая приставка выйдет через полгода-год. Мне бы хотелось запас хотя бы на 3 иметь.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
почему глупость? игры только дорогие
На ПК тоже недешевые, если не пиратить, но мы же законопослушные граждане с вами. В ином случае можно и приставку спиратить.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мне именно для игр станцию интересно взять, ноутбуков для работы и т.п. у меня есть парочка.

Интересует со стороны выгоды, сейчас возьмешь проц за 10к, через пару месяцев новое поколение выпустят и он упадёт в цене на 3к )) или новая приставка выйдет через полгода-год. Мне бы хотелось запас хотя бы на 3 иметь.

Смысла особо дорогой проц и тд брать не стоит, если не преследуются коммерческие цели. Ну будет он через три года стоить на пять тыщ дороже середняка тех лет и смысл, если вторичку берут как правило как офисную печатку. Если брать то самое оптимальное и тянущее, типа средний райзен и иже с ними. Платить за интел лишние 50% - ну сомнительно. Компы выше среднего тянут практически всё. Весь потенциал навороченных компов - это имхо миф, ибо каждый год планка немного но растёт. Радует что рост не как в 98-2003, когда комп можно было смело раз в год выкидывать и потроха особо не продавались.
 
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Смысла особо дорогой проц и тд брать не стоит, если не преследуются коммерческие цели. Ну будет он через три года стоить на пять тыщ дороже середняка тех лет и смысл, если вторичку берут как правило как офисную печатку. Если брать то самое оптимальное и тянущее, типа средний райзен и иже с ними. Платить за интел лишние 50% - ну сомнительно. Компы выше среднего тянут практически всё. Весь потенциал навороченных компов - это имхо миф, ибо каждый год планка немного но растёт. Радует что рост не как в 98-2003, когда комп можно было смело раз в год выкидывать и потроха особо не продавались.
Я и не собирался брать топовый интел, средняк от амд и хотел. Ноут сейчас по видео и процу упирается.
Честно говоря я и в тех годах сидел долго на одном железе почти комфортно.
Так давайте поговорим о покупке в хороший момент для получения максимального профита в цене\качество, и стоит ли обождать :) Мне кажется, что стоит подождать.. но весь в сомнениях :)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Мне именно для игр станцию интересно взять, ноутбуков для работы и т.п. у меня есть парочка.

Интересует со стороны выгоды, сейчас возьмешь проц за 10к, через пару месяцев новое поколение выпустят и он упадёт в цене на 3к )) или новая приставка выйдет через полгода-год. Мне бы хотелось запас хотя бы на 3 иметь.
По части компа можно бесконечно ждать.
И как мне кажется цена на процы так резко не падает.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
Вот PS5 есть смысл подождать. Но цена на старте продаж вряд ли будет гуманная.

По части игр на PS4 не могу сказать что дорого. Если не покупать на старте продаж, а подождать, то можно купить значительно дешевле.
Причем на диски очень часто акции. И вполне новые игры можно взять за 500-1000р.
У PS4 прикольная фишка, есть несколько игр в которые можно играть компанией на смартфонах. Весьма весело и для детей и взрослых.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вот PS5 есть смысл подождать. Но цена на старте продаж вряд ли будет гуманная.

По части игр на PS4 не могу сказать что дорого. Если не покупать на старте продаж, а подождать, то можно купить значительно дешевле.
Причем на диски очень часто акции. И вполне новые игры можно взять за 500-1000р.
У PS4 прикольная фишка, есть несколько игр в которые можно играть компанией на смартфонах. Весьма весело и для детей и взрослых.
что такое диски?)))

где за 500 рублей взять хоть одну новинку?
На ПК тоже недешевые, если не пиратить, но мы же законопослушные граждане с вами. В ином случае можно и приставку спиратить.
на ПК дешевле. плюс бывают распродажи, где цены вообще становятся удобоваримыми для российского кошелька)
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 900
Реакции
3 733
Баллы
113
что такое диски?)))

где за 500 рублей взять хоть одну новинку?

на ПК дешевле. плюс бывают распродажи, где цены вообще становятся удобоваримыми для российского кошелька)
https://www.mvideo.ru/playstation/p...gry-dlya-playstation-4-ps4-4343?sort=priceLow

В выходные последний Фалаут стоил 500р.
 
Верх Низ