Поезд 085С Махачкала — Москва

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Интересует мнение,кто на нем ездил в части комфорта,контингента итд
А то стоим перед выбором,либо это поезд,либо самолет
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
2 раз ездил, 1 раз шумели русские фанаты спартака.
Ты если за дагестанцев беспокоишься, то бояться не нужно, адекватные, приятные люди.

вечером съездий на комсу, зайди в местное кафе, охватишь от русских быстрее.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Ездил пару лет назад (в поезде вообще давно не ездил).
Проводник очень душевный - всю дорогу мочил анекдоты и прикалывался.
ОЧЕНЬ много носят коньяка по вагонам.
А самое главное я не сразу понял откуда в проходящем поезде посреди степей горячие пирожки в вагоне?! Потом доперло, что дело рук не заходящих торговцев, а с вагона ресторана.
В нашем купе села в Тамбове женщина с ребенком и собстно все.
Еда в вагоне ресторане посредственная.

В общем криминала не обнаружено
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
астраханский поезд хуже.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Интересно, а если вы выберете самолёт, а в нем будет лететь сборная Дагестана по алкогрекоримской борьбе c нефтяной вахты в полтора года, вы сильно расстроитесь? Имхо, мне по фиг какой поезд. Мне нравится поезд.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
в поезде всё зависит от соседей, это лотерея, можно и на 17 и 9 так влететь.
Вчера ехал в 17 шке, самая плохая поездка за год была.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
в поезде всё зависит от соседей, это лотерея, можно и на 17 и 9 так влететь.
Вчера ехал в 17 шке, самая плохая поездка за год была.
Цыгане-дембеля с вахты?:pooh_lol:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 609
Реакции
2 302
Баллы
113
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я как то летом в краснодарской маршрутке с тремя широченными кубаноидами женского пола ехал, семь остановок ада, это хлеще чем всё вышеописанное.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
#425582
25.11.2013 в 12:12
vasich: ехал тут недавно из Карелии в Москву с хором бабуль. Человек двадцать, две из которых гармонистки. В этом же вагоне ехали дембеля пьяные. Дембеля просили бабуль вести себя потише.
Баш старый добрый.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я как-то в Москву на девятке ехал, с прощанием славянки, всё как положено. Плацкарт, лето. На боковушке две женщины деревенских, формации как Блек Эльф, даже с бородой. До отправления было ещё минут двадцать, они достали тазик резать оливье. Нет, не миску, не кастрюльку, а тазик. К Ртищево они выпилили литра два водки и почти доели второй тазик оливье. Шумно, громко, не задорно. Так что да, тут как повезет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Дело ж в том, что этот поезд едет уже до Саратова уже сутки, поэтому уже подванивает и в нем и люди, едущие немытые сутки), ну и на это направление раньше ставили вагоны старые, сейчас уже их мало осталось, поэтому, в принципе, попасть в вагон старый не такая и большая вероятность.
Люди то не конфликтные, но обычно они везут в Мск тюки вещей, поэтому еще есть вероятность, что для багажа придется место искать)) ну и кушают они еще то, что везут с собой уже сутки и много, запах бывает тоже отвратный))
Это из своих наблюдений за пару раз переезда этим поездом несколько лет назад.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Дело ж в том, что этот поезд едет уже до Саратова уже сутки, поэтому уже подванивает и в нем и люди, едущие немытые сутки), ну и на это направление раньше ставили вагоны старые, сейчас уже их мало осталось, поэтому, в принципе, попасть в вагон старый не такая и большая вероятность.
Люди то не конфликтные, но обычно они везут в Мск тюки вещей, поэтому еще есть вероятность, что для багажа придется место искать)) ну и кушают они еще то, что везут с собой уже сутки и много, запах бывает тоже отвратный))
Это из своих наблюдений за пару раз переезда этим поездом несколько лет назад.

Так реалистично рассказывала, что я даже услышал стук колёс ... Очнулся, завариваю дошик, рядом чай в подстаканнике ... продолжай. Хочу сканворды и чтобы шали продавали)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Так реалистично рассказывала, что я даже услышал стук колёс ... Очнулся, завариваю дошик, рядом чай в подстаканнике ... продолжай. Хочу сканворды и чтобы шали продавали)

)) это твой тазик оливье меня на воспоминания пробил))
 
O

oleg937

Участник
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
644
Реакции
15
Баллы
18
Ездил 24 марта в Махачкалу.
Вагон полупустой, в нормальном состоянии.
Единственный негатив - купе оказалось неубранным после пассажиров, которые сошли до того в Аткарске.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Часто им катаюсь по определенным причинам. Вагоны далеко не новые, но по порядку проблем не было, проводники дагестанцы даже куда адекватнее и приветливее некоторых русских) Сами жители Махачкалы видимо редко от начальной до конечной едут-долго им, они самолетами)
 
Верх Низ