Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Поезд 085С Махачкала — Москва

Интересует мнение,кто на нем ездил в части комфорта,контингента итд
    А то стоим перед выбором,либо это поезд,либо самолет
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Неадекватный Аватар для SffD
    2 раз ездил, 1 раз шумели русские фанаты спартака.
    Ты если за дагестанцев беспокоишься, то бояться не нужно, адекватные, приятные люди.

вечером съездий на комсу, зайди в местное кафе, охватишь от русских быстрее.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Ездил пару лет назад (в поезде вообще давно не ездил).
    Проводник очень душевный - всю дорогу мочил анекдоты и прикалывался.
    ОЧЕНЬ много носят коньяка по вагонам.
    А самое главное я не сразу понял откуда в проходящем поезде посреди степей горячие пирожки в вагоне?! Потом доперло, что дело рук не заходящих торговцев, а с вагона ресторана.
    В нашем купе села в Тамбове женщина с ребенком и собстно все.
    Еда в вагоне ресторане посредственная.

В общем криминала не обнаружено

астраханский поезд хуже.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    астраханский поезд хуже.
    кто бы спорил
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Интересно, а если вы выберете самолёт, а в нем будет лететь сборная Дагестана по алкогрекоримской борьбе c нефтяной вахты в полтора года, вы сильно расстроитесь? Имхо, мне по фиг какой поезд. Мне нравится поезд.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    мне по фиг какой поезд
    17 и 9 всегда будут чище и комфортнее Астраханского, Махачкалинского.

Лига зла
    Хочу чоппер

Неадекватный Аватар для SffD
    в поезде всё зависит от соседей, это лотерея, можно и на 17 и 9 так влететь.
    Вчера ехал в 17 шке, самая плохая поездка за год была.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    в поезде всё зависит от соседей, это лотерея, можно и на 17 и 9 так влететь.
    Вчера ехал в 17 шке, самая плохая поездка за год была.
    Цыгане-дембеля с вахты?
    Что я должен-знают в налоговои.Что не должен-написано в Уголовном Кодексе РФ.Остальное-на мое усмотрение.

Цитата Сообщение от Medved64 Посмотреть сообщение
    Цыгане-дембеля с вахты?
    хуже.) я как то с Мск ехал в вагоне в котором дети возвращались с кремлевской елки в Саратов. Это был треш.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    хуже.) я как то с Мск ехал в вагоне в котором дети возвращались с кремлевской елки в Саратов. Это был треш.)
    Стишки рассказывали?))

я как то летом в краснодарской маршрутке с тремя широченными кубаноидами женского пола ехал, семь остановок ада, это хлеще чем всё вышеописанное.

Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Стишки рассказывали?))
    если бы.) там возраст был от 8 до 15. В основном с интернатов и детских домов.
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

25.11.2013 в 12:12
    vasich: ехал тут недавно из Карелии в Москву с хором бабуль. Человек двадцать, две из которых гармонистки. В этом же вагоне ехали дембеля пьяные. Дембеля просили бабуль вести себя потише.
    Баш старый добрый.

Я как-то в Москву на девятке ехал, с прощанием славянки, всё как положено. Плацкарт, лето. На боковушке две женщины деревенских, формации как Блек Эльф, даже с бородой. До отправления было ещё минут двадцать, они достали тазик резать оливье. Нет, не миску, не кастрюльку, а тазик. К Ртищево они выпилили литра два водки и почти доели второй тазик оливье. Шумно, громко, не задорно. Так что да, тут как повезет.

Дело ж в том, что этот поезд едет уже до Саратова уже сутки, поэтому уже подванивает и в нем и люди, едущие немытые сутки), ну и на это направление раньше ставили вагоны старые, сейчас уже их мало осталось, поэтому, в принципе, попасть в вагон старый не такая и большая вероятность.
    Люди то не конфликтные, но обычно они везут в Мск тюки вещей, поэтому еще есть вероятность, что для багажа придется место искать)) ну и кушают они еще то, что везут с собой уже сутки и много, запах бывает тоже отвратный))
    Это из своих наблюдений за пару раз переезда этим поездом несколько лет назад.

Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Дело ж в том, что этот поезд едет уже до Саратова уже сутки, поэтому уже подванивает и в нем и люди, едущие немытые сутки), ну и на это направление раньше ставили вагоны старые, сейчас уже их мало осталось, поэтому, в принципе, попасть в вагон старый не такая и большая вероятность.
    Люди то не конфликтные, но обычно они везут в Мск тюки вещей, поэтому еще есть вероятность, что для багажа придется место искать)) ну и кушают они еще то, что везут с собой уже сутки и много, запах бывает тоже отвратный))
    Это из своих наблюдений за пару раз переезда этим поездом несколько лет назад.
    Так реалистично рассказывала, что я даже услышал стук колёс ... Очнулся, завариваю дошик, рядом чай в подстаканнике ... продолжай. Хочу сканворды и чтобы шали продавали)

Цитата Сообщение от Red Baron Посмотреть сообщение
    Так реалистично рассказывала, что я даже услышал стук колёс ... Очнулся, завариваю дошик, рядом чай в подстаканнике ... продолжай. Хочу сканворды и чтобы шали продавали)
    )) это твой тазик оливье меня на воспоминания пробил))

Ездил 24 марта в Махачкалу.
    Вагон полупустой, в нормальном состоянии.
    Единственный негатив - купе оказалось неубранным после пассажиров, которые сошли до того в Аткарске.

Часто им катаюсь по определенным причинам. Вагоны далеко не новые, но по порядку проблем не было, проводники дагестанцы даже куда адекватнее и приветливее некоторых русских) Сами жители Махачкалы видимо редко от начальной до конечной едут-долго им, они самолетами)

Цитата Сообщение от Graf Habarovskiy Посмотреть сообщение
    .... Сами жители Махачкалы видимо редко от начальной до конечной едут-долго им, они самолетами)
    цены на билеты на самолет смотрели от Махачкалы до Мск?)
    Полагаю, что последнее время технически реализована продажа с промежуточных станций - на послдние вагоны, а с начальных до конечных станций - на первые вагоны для купе и на все для плацкарта. Потому что при поиске от Саратова - выдает продажу только на 11 и 12 вагон, а от Махачкалы - начиная с первого до 10 на купе. Ну и получается, что раскупая билеты с начала продаж - у едущих с промежуточных станций меньше выбор вагонов и поэтому их оказывается в этих вагонах больше, а едущих из Махачкалы на последние вагоны приходится меньше.

Ездили в 2017 году в купе. Туда и обратно. Все отлично. Контингент нормальный. Биотуалетов нет. Но стоит посмотреть поезд Балаково-Москва (поезд №47). Дешевле и комфортнее.

Цитата Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
    Ездили в 2017 году в купе. Туда и обратно. Все отлично. Контингент нормальный. Биотуалетов нет. Но стоит посмотреть поезд Балаково-Москва (поезд №47). Дешевле и комфортнее.
    В 2019 биотуалеты и индивидуальные розетки в наличии.

Но стоит посмотреть поезд Балаково-Москва (поезд №47). Дешевле и комфортнее.
    Пишущим про махачкалинский поезд обычно нужен ранний приезд в столицу.

Но стоит посмотреть поезд Балаково-Москва (поезд №47)
    Там оба вагона сидячих - "совок". Или нормальные есть?

Ваши права