Помощь Регистрация
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 44 из 44

Авто
    kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Так понимаю, на основании того, что не могут его найти, т.к. должник скрывается. Менты как поймают или на 15 суток или передатут приставам в их отдел/район. Не знаю.
    На 15 суток сажают по решению суда. Для этого должны быть основания. А наличие долга не является основанием.

Авто
    kia
    Благодарности
    Ну т.е. суд может посадить за скрытие с места ДТП, теоретически. Коап такое наказание предусматривает.

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    1. звонок перевозчику, который возит маршрут с требованием возместить ущерб, иначе подробный рассказ о применении п. 2 - все данные есть на сайте администрации

если не помогает:
    2. ЗАВТРА ЖЕ - журналистам - ВСЕМ! по кругу, могу контактами поделиться + заявление в Ространснадзор о нарушениях при перевозке людей

3. рафаэллки мне в офис, если сработает
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Forester sg5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    1. звонок перевозчику, который возит маршрут с требованием возместить ущерб, иначе подробный рассказ о применении п. 2 - все данные есть на сайте администрации

если не помогает:
    2. ЗАВТРА ЖЕ - журналистам - ВСЕМ! по кругу, могу контактами поделиться + заявление в Ространснадзор о нарушениях при перевозке людей

3. рафаэллки мне в офис, если сработает
    Тебе спорщик ликер то довёз? Или слился?
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    Тебе спорщик ликер то довёз? Или слился?
    Слился! Это ж АС)))
    +7 (8452) 91-08-83

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    звонок перевозчику
    Не удивлюсь, если у него окажется в парке, пол состава без прав.
    p.s. В очередной раз убедился, что Саратов выгребная яма. Куча административного аппарата ГИБДД и различных чиновников(минтранс, комитет), а сделать ничего не могут и более того не хотят. Тупо получая зп, просиживая зад. Сколько же спиногрызов у власти, натуральные паразиты. Есть КоАПы, ПДД, УК, УПК..А как коснись чего, все это вкупе неработает!! Далее выясняется что еще сотни подзаконных актов, внутренних регламентов. В общем жопа.

Я вот все понять не могу, почему нельзя моральные иски на миллионы предъявлять, точнее предъявлять то можно, только присуждают копейки. Засудить перевозчика за халатность и разгильдяйство, на пару лямов, тогда б одумался и остальным урок. Далее следом иск к ГИБДД, за нерасторопность и волокиту, в комитет по транспорту и т.д.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если у него окажется в парке, пол состава без прав.
    p.s. В очередной раз убедился, что Саратов выгребная яма. Куча административного аппарата ГИБДД и различных чиновников(минтранс, комитет), а сделать ничего не могут и более того не хотят. Тупо получая зп, просиживая зад. Сколько же спиногрызов у власти, натуральные паразиты. Есть КоАПы, ПДД, УК, УПК..А как коснись чего, все это вкупе неработает!! Далее выясняется что еще сотни подзаконных актов, внутренних регламентов. В общем жопа.

Я вот все понять не могу, почему нельзя моральные иски на миллионы предъявлять, точнее предъявлять то можно, только присуждают копейки. Засудить перевозчика за халатность и разгильдяйство, на пару лямов, тогда б одумался и остальным урок. Далее следом иск к ГИБДД, за нерасторопность и волокиту, в комитет по транспорту и т.д.
    Потому, что перевозчики, переносчики, перепродажники и прочие бизнесмены = депутаты, жены депутатов, мамы депутатов, собаки и кошки депутатов.. Разве можно .. Варварство какое то исками травить элиту
    то, что я не смогу сломать - в принципе не работоспособно

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    но разве это не беспорядок и не позор для ГИБДД, когда водители маршруток и автобусов выходят на рейс возить людей не меняя законного права водить т/с!!!!!
    Несколько раз видел, как эти водители нарушают на глазах ГИБДД, со стороны последних- ноль реакции. А всё почему? потомушта

Цитата Сообщение от танки летают Посмотреть сообщение
    Потому, что перевозчики, переносчики, перепродажники и прочие бизнесмены = депутаты, жены депутатов, мамы депутатов, собаки и кошки депутатов..
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    Снеговик ST1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Giv Посмотреть сообщение
    Несколько раз видел, как эти водители нарушают на глазах ГИБДД, со стороны последних- ноль реакции. А всё почему? потомушта
    ДА и не только. Расскажу маленький кусочек истории дальше. Приехал мой коллега значит в отдел за справкой о ДТП (кстати ГИБДД ожидал более 4 часов, а все оформление заняло 5 минут). В отделе такие же горемыки ждут уже часов по 5-6 свои бумажки, и их там человек 12 было. Быстрый опрос собравшихся показал, что каждого оформляли 5-10 минут, но каждый МЛЯТЬ ЖДАЛ инспектора 3-4 часа. Типа если 9 человек и каждого по 10 минут, всего 120 минут (с учетом телепортации), а не 9 * 220 минут =1980 минут на этих 9ых. На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.), только одна женщина согласилась.p.s. неудобно блин от 3го лица описывать)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikol@s Посмотреть сообщение
    все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.),
    терпилы. Вроде и справделивости хотят, человеческого к себе отношения, но палец о палец для этого не ударят.

Авто
    GT Aggressor 2.0
    Благодарности
    На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.),
    Это и есть основная проблема. И она всюду. По многоквартирному дому также жалобу собирали. В чате все готовы были порвать УК, а как начали подписи собирать, то кое как 10 собрали, типа вызывать вдруг еще будут.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    ДА и не только. Расскажу маленький кусочек истории дальше. Приехал мой коллега значит в отдел за справкой о ДТП (кстати ГИБДД ожидал более 4 часов, а все оформление заняло 5 минут). В отделе такие же горемыки ждут уже часов по 5-6 свои бумажки, и их там человек 12 было. Быстрый опрос собравшихся показал, что каждого оформляли 5-10 минут, но каждый МЛЯТЬ ЖДАЛ инспектора 3-4 часа. Типа если 9 человек и каждого по 10 минут, всего 120 минут (с учетом телепортации), а не 9 * 220 минут =1980 минут на этих 9ых. На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.), только одна женщина согласилась.p.s. неудобно блин от 3го лица описывать)
    Инспекторы не только новые дела принимают. Им и старые надо делать. Их просто тупо не хватает.
    Я сам ждал где то час. И письмо виновнику сам отвёз (по пути было).
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    VW Golf 2 & UZ-Daewoo
    Благодарности
    типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.
    трусы!!!
    боятся всё-таки, потому что законов не знают и видимо есть нарушения за что можно оштрафовать

з.ы. вызывайте ГАИ на место ДТП через полицию (02). Звонок в 02 (не помню номер с сотового) с просьбой вызвать ГАИ на место ДТП. К мне приезжали максимум за 45 минут 30 декабря по пробкам два года назад. В декабре прошлого года в субботу утром приехали через 20 минут после звонка.
    Сорян за офтоп
    "высоко сижу, далеко гляжу....но и палюсь офигенно" =) ©

"Оторванный глушитель-3000 руб, задние стойки-4000 руб, тормозные колодки-1000 руб, поездка с друзьями на дачу-БЕСЦЕННО!!!!!" ©

Авто
    Снеговик ST1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    Инспекторы не только новые дела принимают. Им и старые надо делать. Их просто тупо не хватает.Я сам ждал где то час. И письмо виновнику сам отвёз (по пути было).
    Это не проблема граждан, что сокращают рядовых исполнителей\патрули ппс\участковых и т.д. оставляя начальник отделов. Только жаловаться.

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
    типа вызывать вдруг еще будут
    Это вот, кстати, на самом деле проблема.
    Если бы я хотел лично пообщаться, я бы сам своими ногами пошел в ту же прокуратуру или администрацию, и заявление/обращение писал бы там, ручкой на бумаге.
    Но поскольку есть возможность подать заявление/обращение удаленно, через интернет, я этой возможностью пользуюсь. Да вот только потом звонят из той же прокуратуры или администрации и просят лично явиться для проведения опроса и заполнения документов. Зачем, блин?! Я же уже все изложил в тексте заявления/обращения!

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Realist Посмотреть сообщение
    Виновника розыск нашел, даже без моих пинков. Хватило фото номера машины, без его повреждений.
    Ремонт по каско, т.к. у этого м*дака ни прав, ни соответственно страховки + у приставов на 1 млн примерно исполнительных листов уже висело. Ну добавилось еще 30 т.р., розыск говорит по закону ничего не сделать более. Да ну собственно - и что с ним в рамках закона сотворить?
    мож хоть ноги чмошникуэтомусломать? денег не вернуть- ну хоть на душе приятно будет. Или лучше маршрутку сжечь, если надо, я найду исполнителей за разумные деньги)))

Авто
    kia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Васся Посмотреть сообщение
    мож хоть ноги чмошникуэтомусломать? денег не вернуть- ну хоть на душе приятно будет. Или лучше маршрутку сжечь, если надо, я найду исполнителей за разумные деньги)))
    У меня не маршрутчик был Можно, но смысла нет. Его жизнь и так наказала)

А вот обидчику ТС да, нужно бы. Людей угробит.

Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    На предложение подписать коллективную жалобу в прокуратуру все начали отговариваться (типа нас начнут штрафовать, специально потом тормозить, чинить препятствия и т.д.), только одна женщина согласилась.p.s. неудобно блин от 3го лица описывать)
    Цитата Сообщение от Sasha6026 Посмотреть сообщение
    Это и есть основная проблема. И она всюду. По многоквартирному дому также жалобу собирали. В чате все готовы были порвать УК, а как начали подписи собирать, то кое как 10 собрали, типа вызывать вдруг еще будут.

Цитата Сообщение от Nikitko Посмотреть сообщение
    трусы!!!
    боятся всё-таки, потому что законов не знают и видимо есть нарушения за что можно оштрафовать
    #такиживем

последнее время я очень редко хожу по всяким бумагоподавательным, порогооббивательным и макулатурособирательным вопросам, ибо есть помощники
    вчера меня нелегкая занесла в ЦАФАП, который переехал на б.садовую и размещается теперь вместе с отделом миграции
    у ЦАФАПа окно имеет график приема, по миграции вообще ноль информации
    приходят люди, встраиваются в очередь в окно ЦАФАПа и пытаются подать документы на "прописку"
    девица под погонами каждому прописывающемся втолковывает, что она работает в гибдд, а миграция принимала до 14.00
    на третьем развернувшемся посетителе ФМСа, я уже не выдерживаю и говорю - "вы объявление напиши, где график приема миграции? где людям посмотреть?" прикол еще в том, что все пришедшие имели инфо от какой то паспортистки, что окно с пропиской работает как раз так с 14, а не до 14
    девица под погонами горделиво заявляет - "это не ко мне вопросы, я в гаи работаю"
    очереди в миграцию говорю - люди, пишите жалобы... все плечами пожимают и тихо расходятся... *занавес опускается*

p.s. в цафапе мне тоже ничего сначала выдавать не хотели, хотя уведомили о готовности наших документов еще в прошлый четверг - то не подписано у них, то где то лежат бумажки наши запертыми, а начальников, как водится, нет на месте... в итоге, нашлись и начальники на личном приеме... и документы потерянные сразу отыскались!
    +7 (8452) 91-08-83

Авто
    Снеговик ST1
    Благодарности
    Виновника нашли. Маховик репрессий раскрутился. Посмотрим, что из этого выйдет. Жаль, что люди, ожидающие оформления по 3-4 часа, а потом скучающие в отделе отказались подписывать бумажку. Сейчас бы у инспектора наверное черная дыра бы была уже вместо 5ой точки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12