Стоит ли покупать Nissan Pulsar 1997 гв?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Другу предложили такого зверя за 150 тр. Мучается теперь :)
Что известно
Nissan Pulsar 1997 гв, ессно автомат и правый руль, двигатель 1.5 литра, пробег 98 т км.
Все как положено: кондей, электропакет и всякие прочие прелести япономобиля.
А, еще, я так понял полный привод. Причем задний подключается в определенных ситуациях.

В России с 2003. Крашена одна дверь. Заменяна права фара.
Заменены недавно тормозные колодки и задние стойки.

По себе знаю сейчас он находится в эйфории (т.к. всю жизнь есздил на девятках, да копейках) и адекватно оценить машину не может :)

Что подскажет коллективный разум? Есть ли сомнения? Куда смотреть? Что с запчастями?

Посмотрел на авто.ру
http://www.cars.auto.ru/cars/used/nissan/pulsar/
Машина, судя по всему, довольно редкая (всего 21 предложение), но цена какая-то алдекватная.

Брать или не брать, вот в чем вопрос :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Ну машин таких полно нагнали в свое время. Она была вполне адекватным предложением по соотношению цена/качество.

Машинка без изысков, эдакая рабочая лошадка на каждый день.Но неприхотливая.
Очень надежный и тяговитый двигатель, цепной.
По ходовке слабоватое место стойки и сайленблоки.

Мое резюме за 150 рублей можно брать практически неглядя, цена ОЧЕНЬ приемлимая..
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Машинку Макс правильно описал. Пробег явно смотан пусть другие "болевые" точки посмотрит. Там цепь по-моему в движке, не гремит? И расход топлива пусть проверит, ДМРВ у них часто мрет:(
 
A

avsych

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Есть вопрос

При запуске двига у мошины прослушивается свист. Это норма или надо задуматься об исправности?:help:
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Свист особенно при высокой влажности, норма у японцев, при наличии подношенных ремней генератора, кондиционера... Лечится на пару недель с помощью аэрозольной смазки, либо полностью устраняется путем замены ремней на новые. Можно ничего не делать, забить, как потеплеет деффект пропадет сам собой, при условии, что Ваши ремни не провисли, а нормально натянуты...
 
A

avsych

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Еще пару вопросиков

Уважаемые господа, подскажите еще пожалуйста, подключаемый задний привод-это хорошо, или не очень? Бытует мнение, что он может подключиться в неудачный момент например в повороте при гололеде тем самым сповацировать занос. И в добавок куча дополнительных железок типа креставины, кардан, привода и т.д.(не дешевых). На сколько система надежна и долговечна? Так-же есть еще вапрос -на что нужно обращять внимание при покупке. Заглядывал под капот(дали поюзать на денек) ничего знакомого не и понятного не нашел!!! По поводу свиста, он не постоянен, то запуск с подсвистом в конце заводки то без сторонних свистов(на мой не музыкальный слух). Заранее благодарен за любую инфу.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Уважаемые господа, подскажите еще пожалуйста
Блин, сразу и не сообразил ))) Уважаемы господин Саша, будь проще, и народ к тебе потянется )))
Это, собстна, потенциальный покупатель пульсара, если кто не понял :)

По поводу свиста: на маздах так проскальзывает ремень генератора. Обычно во влажную погоду сразу после завода двигателя. Потом высыхает и свист прекращается. Лечится подтягиванием оного.

Про полный привод ничего не подскажу...
Под какпотом, на самом деле, все тоже самое, только выглядит чуть иначе и есть несколько лишних деталей :) Не боись :)

Так-же есть еще вапрос -на что нужно обращять внимание при покупке.
Ничего ты сам там не увидишь, это я по себе сужу, когда брал свою. Нужен человек, который хотя бы с японками имел дело. Гони на станцию, на крайняк. А так, все общие фразы: двигатель и все вокру - без потелостей, пыльники на стойках целые, шрусы выкрученные не хрустят, коробка переключается без дерганий, ржи нет ни грамма (за такие деньги-то!), ручник работает и т.д. и .п. :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
У полного привода только один минус, расход бенза на 1-2 литра выше чем у переднеприводного. Других минусов я не заметил.
 
Верх Низ