можно ли выгнать на улицу родителей?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Можно или нет?


  • Всего проголосовало
    50
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
"Можно ли выгонять из дома человекоподобное существо, которое не приносит никакой пользы, только смердит, жрет и пьет, да еще и выносит все из дома, при условии, что существо является биологическим отцом?"
mike 2101
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Обычно снимают комнату в коммуналке и переселяют туда. Имхо. Совсем на улицу - слишком жестоко.

А по хорошему конечно надо помочь избавиться от такого состояния.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Обычно снимают комнату в коммуналке и переселяют туда. Имхо. Совсем на улицу - слишком жестоко.

А по хорошему конечно надо помочь избавиться от такого состояния.

+1 рука не поднялась бы выгнать
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
"Можно ли выгонять из дома человекоподобное существо, которое не приносит никакой пользы, только смердит, жрет и пьет, да еще и выносит все из дома, при условии, что существо является биологическим отцом?"
mike 2101
Категорическое нет. Считаю, что родители - это святое, какими бы они ни были и в какой ситуации бы не находились на данный момент или навсегда. Не знаю, может это мое строгое воспитание, но считаю, что несу пожизненный долг перед этими людьми, которые меня вырастили, воспитали, благодаря которым я появилась на свет. В конце концов, кроме нас, они вообще никому не нужны. У меня не то, что рука бы не поднялась, я скорее всего сама бы ушла, но только не их. Поэтому еще раз лично я ставлю КАТЕГОРИЧЕСКОЕ нет в данном опросе.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Действительно, лучше самому уйти.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
рада что у нас большинство за "нет" значит не сталкивались с ситуациями когда или сомневаешься или согласен с вопросом.
я в рядах сомневающихся...
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Оперативно) Ответил: по ситуации.
Рассказать, по какой?
У человека были 2 квартиры: обе достались по наследству, обе приватизированы. С бахусом дружил всегда, лет 10 назад выгнали с последней приличной работы. На лечение трачены приличные деньги, квартиру еще одну можно было бы купить. Бесполезно.
С трудом переделали одну из квартир на дочь, поскольку страшно. Вторую не стали - воспротивился, мол, лишить всего хотите. Итог: вторая квартира пропита за 5 тысяч рублей (цена - миллион), есть документы о продаже, есть расписка, все честно, не подкопаешься. Т.е. просто развели. Лично снял ему коммуналку на 2 месяца, но выгнали его раньше - за "организацию притона"... Соответсвенно, он хочет жить в квартире дочери, которая учится в 2х вузах, и бухать как раньше. И в этой ситуации я отвечаю да, можно выгнать.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я может в этой жизни чего не понимаю, может перевоспитать нельзя, но эту проблему надо решать иначе, чем изгнанием отца на улицу.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
я может в этой жизни чего не понимаю, может перевоспитать нельзя, но эту проблему надо решать иначе, чем изгнанием отца на улицу.

Угу. Каким? Он не на улице, он у родственника, такого же синерыла. И пока они не про.бут и эту квартиру, он там будет. Нужно просто, чтоб он не лез в жизнь 20-летней девочки, которая о нем слышать не хочет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Оперативно) Ответил: по ситуации.
Рассказать, по какой?
У человека были 2 квартиры: обе достались по наследству, обе приватизированы. С бахусом дружил всегда, лет 10 назад выгнали с последней приличной работы. На лечение трачены приличные деньги, квартиру еще одну можно было бы купить. Бесполезно.
С трудом переделали одну из квартир на дочь, поскольку страшно. Вторую не стали - воспротивился, мол, лишить всего хотите. Итог: вторая квартира пропита за 5 тысяч рублей (цена - миллион), есть документы о продаже, есть расписка, все честно, не подкопаешься. Т.е. просто развели. Лично снял ему коммуналку на 2 месяца, но выгнали его раньше - за "организацию притона"... Соответсвенно, он хочет жить в квартире дочери, которая учится в 2х вузах, и бухать как раньше. И в этой ситуации я отвечаю да, можно выгнать.
ситуация, конечно, не простая. Насчет продажи квартиры - надо через суд признать сделку незаконной (т.к. лицо, ее заключившее было обмануто либо находилось в невменяемом состоянии) и расторгнуть, т.е. попробовать вернуть квартиру через суды и адвокатов.
С отцом надо долго и обстоятельно работать, т.е. привлечь специалистов-наркологов, возможно психоаналитика или психиатра. Разобраться, почему он стал такой, в чем проблема и т.д.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Ну выгонишь его.. Ну бомжом он станет?... Пусть отец делает нехорошо, и все его выходки уже в горле встали, но выгонять не стоит - я бы не смогла такое на душу взять. Может еще полечить...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С отцом надо долго и обстоятельно работать, т.е. привлечь специалистов-наркологов, возможно психоаналитика или психиатра. Разобраться, почему он стал такой, в чем проблема и т.д.

это бесполезно к сожалению...
чтоб понять почему через это нужно пройти (вытаскивать человека из этого состояния)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну выгонишь его.. Ну бомжом он станет?... Пусть отец делает нехорошо, и все его выходки уже в горле встали, но выгонять не стоит - я бы не смогла такое на душу взять. Может еще полечить...

можно только в дурку отдать в таким же... но долго там не держат за такое
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сделки с квартирами в течении полугода можно вернуть назад, так как за это время могут проявиться скрытые недостатки.....
Всё можно вернуть...... нельзя только с того света......
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
ситуация, конечно, не простая. Насчет продажи квартиры - надо через суд признать сделку незаконной (т.к. лицо, ее заключившее было обмануто либо находилось в невменяемом состоянии) и расторгнуть, т.е. попробовать вернуть квартиру через суды и адвокатов.
С отцом надо долго и обстоятельно работать, т.е. привлечь специалистов-наркологов, возможно психоаналитика или психиатра. Разобраться, почему он стал такой, в чем проблема и т.д.

Вы идеалист, доктор) Кто будет оплачивать этих специалистов? Жена, которая с ним развелась 5 лет назад? Дочь? Откуда ей взять денег? Зачем? Чтоб он ей все это время ипал мозги?

Сделку не признать незаконной. Все уже испробовано, я на месяц ездил в Саратов и дергал всех - и адвокатов, и ментов, и бандитов. Можно это не обсуждать.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО если это чужые родители, то мб! по ситуации конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ