Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23

Question Нужен совет по установке сплит!

Собственно на фото 2 варианта, спецы подскажите какой лучше?
    Лоджия будет застеклена после установке кондея.
    И не маловажное доступность внешнего блока для обслуживания(чистки).
    Внутренний блок будет установлен на том же месте где вход трассы.
    И по цене сориентируйте.
    Сплит Samsung AQ09TSBN.
    Заранее спасибо всем не равнодушным.
    Номера хороших мастеров приветствуются.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 177
Размер:	1.70 Мб
ID:	483345
    Кланяемся Путину.

Цитата Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
    Собственно на фото 2 варианта, спецы подскажите какой лучше?
    И не маловажное доступность внешнего блока для обслуживания(чистки).
    Внутренний блок будет установлен на том же месте где вход трассы.
    И по цене сориентируйте.
    Сплит Samsung AQ09TSBN.
    Заранее спасибо всем не равнодушным.
    Номера хороших мастеров приветствуются.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 177
Размер:	1.70 Мб
ID:	483345
    Наружный блок так не ставят как в варианте 1! Вам его нужно ставить на парапет лоджии - как в варианте 2!

Цитата Сообщение от Nauf Посмотреть сообщение
    Наружный блок так не ставят как в варианте 1! Вам его нужно ставить на парапет лоджии - как в варианте 2!
    почему не ставят?
    Кланяемся Путину.

почему не ставят?
    Потому-что это он будет гнать горячий воздух вместе со всеми прелестями параллельно лоджии) и часть этого будет попадать к Вам на лоджию.

Потому-что это он будет гнать горячий воздух вместе со всеми прелестями параллельно лоджии) и часть этого будет попадать к Вам на лоджию.
    Я извиняюсь за тупость, но куда он гнать воздух будет? крайнее окно будет только для обслуживание внешнего блока. По цене проконсультируете?
    Кланяемся Путину.

Я извиняюсь за тупость, но куда он гнать воздух будет? крайнее окно будет только для обслуживание внешнего блока. По цене проконсультируете?
    Наружный блок это грубо говоря большой вентилятор, который будет гнать горячий воздух вдоль вашей лоджии, а с воздухом и всеми стальными "прелестями") а если поставить наружный блок на парапете лоджии то он будет гнать этот воздух от вашей лоджии. Разницы в цене установки нет. Установка зависит от мощности аппарата.

А так мы пробурим Вам алмазом отверстие в парапете и установим туда наружку.мы не будем пробивать отверстие в парапете перфоратором ибо там такая тонкая кладка что может вывалиться - мы вырежем там отверстие алмазной установкой.

по цене что? аппарат указан в теме.
    Кланяемся Путину.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Я бы вообще опасался, что-либо вешать на кладку в пол кирпича. Она хотя бы армированная?
    ПС: За окном аэродром?

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Я бы вообще опасался, что-либо вешать на кладку в пол кирпича. Она хотя бы армированная?
    ПС: За окном аэродром?
    кладка не армированная, да бывший аэродром.
    Кланяемся Путину.

по цене что? аппарат указан в теме.
    3000 руб. работа + трасса по 650 руб/метр.

Авто
    кладка не армированная, да бывший аэродром.
    Я бы сначала сделал обрамление мет. уголком по верху кладки, с креплением к боковым стенам. Потом опуски от уголка полосой. Насквозь, через кладку болты и к ним уже крепление кондиционера.

В кладку вообще вешать нельзя,
    я бы внизу сделал два отверстия, вывел уголки металлические или квадратную трубу на уровне пола и на них поставил.

А вообще кладку бы убрал совсем, особенно если балкон утеплять, проще в пол застеклить.
    Без армирования она совсем бестолковая, я бы даже облокачиваться побоялся.
    Уголки на полу тоже за утепленным полом спрячуться.
    Обслуживать там не так часто, можно штапики будет снять с рамы и секцию вынуть для доступа.

А так мы пробурим Вам алмазом отверстие в парапете и установим туда наружку.мы не будем пробивать отверстие в парапете перфоратором ибо там такая тонкая кладка что может вывалиться - мы вырежем там отверстие алмазной установкой.
    я бы опасался такого "специалиста", который что-то планирует на такой парапет вешать.

Авто
    Цитата Сообщение от SET' Посмотреть сообщение
    В кладку вообще вешать нельзя,
    я бы внизу сделал два отверстия, вывел уголки металлические или квадратную трубу на уровне пола и на них поставил.

А вообще кладку бы убрал совсем, особенно если балкон утеплять, проще в пол застеклить.
    Без армирования она совсем бестолковая, я бы даже облокачиваться побоялся.
    Уголки на полу тоже за утепленным полом спрячуться.
    Обслуживать там не так часто, можно штапики будет снять с рамы и секцию вынуть для доступа.
    Это вообще глобально.
    Там хватит двухстороннего обрамления 40-м уголком. Боковой нагрузки не будет на кладке, только вертикальная, а эту она выдержит отлично. Ещё и на остеклении сэкономит.

ПС: мне вот одно не понятно, как такие балконы пропускает стройнадзор. Там на много безопасней было бы просто металлическое ограждение.

Это вообще глобально.
    Там хватит двухстороннего обрамления 40-м уголком. Боковой нагрузки не будет на кладке, только вертикальная, а эту она выдержит отлично. Ещё и на остеклении сэкономит.

ПС: мне вот одно не понятно, как такие балконы пропускает стройнадзор. Там на много безопасней было бы просто металлическое ограждение.
    это много где, в том году в юбилейном продали такой новострой, так я когда смотрел у меня было ущущение, что из кладки можно руками кирпичи сверху вытащить. Покупатель тоже стеклить собирался.
    Если тут так же, то экономить не получиться, там в эту кладку ни раму не закрепишь (кирпич при сверлении треснет), не утеплитель, по той же причине.

SET', сколько весишь?

SET', сколько весишь?
    хочешь рассказать историю что там 10 таких как я выдержит, для чего?
    у нас в стране почему-то принято говорить, да не очкуй, я тыщу раз так делал, это повсеместно.
    гоаоришь что у тебя 3-4 сантиметра штукатурки, под ними кирпич, заложите хотя бы на 100 дюбель, привозят 50ку.
    то что соберут и повесят ок, а как будет потом служить и что может все свалитьмя уже пофиг, в договоре об.этлм нет, акты подписаны.
    баки для воды на комплектные “Г” образные дрючки в гипсолит и т.п. примеров масса.

хочешь рассказать историю что там 10 таких как я выдержит, для чего?
    у нас в стране почему-то принято говорить, да не очкуй, я тыщу раз так делал, это повсеместно.
    гоаоришь что у тебя 3-4 сантиметра штукатурки, под ними кирпич, заложите хотя бы на 100 дюбель, привозят 50ку.
    то что соберут и повесят ок, а как будет потом служить и что может все свалитьмя уже пофиг, в договоре об.этлм нет, акты подписаны.
    баки для воды на комплектные “Г” образные дрючки в гипсолит и т.п. примеров масса.
    Предлагаешь всему микрорайону срочно перевесить наружные блоки с парапетов? Я не знаю, что ты там и кому говоришь и кому на какие дюбеля и дрючки вешают какие-то баки, но я думаю, что ты не повесил ни одного кондиционера, а мы тысячи.

Предлагаешь всему микрорайону срочно перевесить наружные блоки с парапетов? Я не знаю, что ты там и кому говоришь и кому на какие дюбеля и дрючки вешают какие-то баки, но я думаю, что ты не повесил ни одного кондиционера, а мы тысячи.
    перевешивать не нужно, если “пипл хавает”, то смысла в этом нет.
    человеку свойственно переложить ответственность на общество, сказать, что вон, у других же так, зачем мне делать правильно. У тебя бизнес и тебя тоже понять можно, т.к. обывателю не нужно морочить голову или что-то усложнять, предлагай как все или чуть лучше (в твоем варианте просверлить коронкой без вибраций) это конечно лучше, как минимум при выходе бура кусок не выбъет, клиент с таким подходом твой в 99%., Предлагать выносные траверсы ты даже не стал, как и интересоваться будет ли балкон остекляться.
    Понятие о монтаже имею, делал, хотя и не кондиционеры. С теми же кондюками, если вешать на шпильки, через облицовочный с выходом в основную стену большинству монтажников просто лень сверлиться в 3-4 захода разыми бурами, рук то вылезти из окна не хватит, проще предложить анкера или дюбели в облицовку, у всех вон так, он смонтирует и уедет, а то что внешний блок еще и вибрирует и может на машину или голову чью-то упасть, так это уже не предъявит никто )))

SET', какой ты уникальный "мастер")
    Предлагаешь человеку сломать лоджию, потому-что по-твоему мнению она не выдержит ни внешнего блока ни конструкции остекления. Я еще раз повторю - там несколько домов и на таких парапетах прекрасно стоят и блоки и конструкции остекления. А сейчас наверное у тебя будет взрыв твоего мозгка - в этом доме живет наш монтажник, в соседнем подъезде, и тоже ставит себе наружный блок на парапет. Представляешь))
    А ты предлагаешь полную чушь - сломать лоджию и сделать по-другому ибо это будет правильно исключительно по-твоему мнению. Ты реально думаешь, что все дураки один ты мегаопытный)
    Может ему вообще квартиру поменять из-за парапета?))
    И да - сначала читай внимательнее, а потом пиши мегамастер)
    ты даже не стал, как и интересоваться будет ли балкон остекляться.

Товарищи, не надо ругаться.
    Ребята установили сплит быстро и без пыли в жилой комнате. Выполненной работой доволен.
    Ребята делают на совесть.
    Парапет говно, но это косяк застройщика. По снипу должно быть армирование уголком. Но застройщик умудрился даже в обход ФЗ 261 о энергосбережение кинуть жильцов на индивидуальные приборы учета тепла. Что ту говорить о армирование кладки. Подумываю самостоятельно армировать. Сергею спасибо! А так же отдельное спасибо Александру за монтаж.
    Кланяемся Путину.

Ваши права