Помощь Регистрация
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 106
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    это как раз -таки жизненный опыт потенциальных покупашек загородной недвижимости Саратова..
    Больное воображение или зависть??? Вот в чем вопрос...

Цитата Сообщение от Genix Посмотреть сообщение
    Твой жизненный опыт бухать-блевать понятен и не интересен. По опыту на такое количество комнат два санузла полноценных (унитаз и хотя бы душ в одном из) это минимальная конфигурация на полную вместимость. Иначе нафига покупать дом такого размера, если жить там одному
    А сколько там живут? многодетные семьи? -увольте.. один два человека и один-два ребенка......

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    А сколько там живут? многодетные семьи? -увольте.. один два человека и один-два ребенка......
    До семнадцати человек родственников у меня собирается на праздники-выходные, с ночёвкой остаётся 4-8.
    У каждого в башке свои тараканы...

Неадекватный Аватар для SffD
    особенно дом в районе пристанного хорош когда дети в школе учатся
    В идеале когда 1 ребенок до обеда 1я смена , другой после обеда, 2я смена

Лучше прописываться на усть-курдюмском тракте тогда, а не дома.
    На этой дороге больше времени будешь проводить чем дома.

кипер вообще адекватный человек? я просто не слежу..

Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    особенно дом в районе пристанного хорош когда дети в школе учатся
    В идеале когда 1 ребенок до обеда 1я смена , другой после обеда, 2я смена

Лучше прописываться на усть-курдюмском тракте тогда, а не дома.
    На этой дороге больше времени будешь проводить чем дома.
    лучше места есть?

лучше места есть?
    Дом построить?
    Можно бахнуть в центре ))
    Если хочется, то чуть дальше центра много мест где частные дома базируются.

ОФФТОП: а в центре дорого стоит выкупить разваленный дом, снести и свой построить?... Может кто делал )))

Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    кипер вообще адекватный человек? я просто не слежу..
    День на день не приходится)
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

Цитата Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
    Дом построить?
    Можно бахнуть в центре ))
    Если хочется, то чуть дальше центра много мест где частные дома базируются.

ОФФТОП: а в центре дорого стоит выкупить разваленный дом, снести и свой построить?... Может кто делал )))
    от дома зависит. На молочке участки от 1 млн(соседи продают за 1.1 7или8 соток) дом маленький 1.5, побольше (тоже соседи продают за 2).
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    от дома зависит. На молочке участки от 1 млн(соседи продают за 1.1 7или8 соток) дом маленький 1.5, побольше (тоже соседи продают за 2).
    молочка уже центром стала ? у горпарка одна сотка около двух лямов

Живу в доме из сип-панелей. Принципиально строили ОДНОЭТАЖНЫЙ, без всяких подвалов мансард и прочей хрени. Котёл 2-контурный висит на кухне, в пенале, закрытом фасадами кухонными, если не знать где он не догадаешься. Есть отдельный погреб, над погребом выстроен сарай, в котором устроена мастерская. Есть генератор, который стоит в отдельном контейнере. в доме ДВА санузла, 1 гостевой чисто унитаз и раковина, во втором уже и ванна и стиралка и прочие излишества. Гараж в планах есть, место под него есть, но сейчас нет такой жизненной необходимости, решил что лучше детский игровой комплекс детям поставить. Баня тоже отдельностоящая. Как-то так..
    Все ваши подвалы, лестницы, гаражи в доме с подъёмниками, бойлерные с оборудованием на сотнитыщ мильёнов денег не нужны мне.
    Всё к лучшему...

Цитата Сообщение от alesha64 Посмотреть сообщение
    и такие же пробки в сторону Солнечного как на Усть-курдюмке....))))

Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    Котёл 2-контурный висит на кухне, в пенале, закрытом фасадами кухонными, если не знать где он не догадаешься.
    это чтобы пожарники и газовики не нашли, а если найдут придется перестраивать весь дом
    А в целом получается все что перечислено выше у Вас есть, просто раскидано по всему участку.

это чтобы пожарники и газовики не нашли, а если найдут придется перестраивать весь дом
    А в целом получается все что перечислено выше у Вас есть, просто раскидано по всему участку.
    А можно было все в цоколь убрать))) -тем более, что он мало добавляет к стоимости)

А можно было все в цоколь убрать))) -тем более, что он мало добавляет к стоимости)
    и много к удобству, в дождь/снег/прочее г-но не сходишь в сарай, погреб. Если генератор с аварийным запуском ну хорошо, а так тоже идти нужно на улицу. Ну или ко всему этому крытые переходы делать и навесы городить.

А смысл строить дом у горпарка?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Нормальный цоколь к стоимости очень много добавляет, а ненормальный будет постоянной головной болью. Сколько тут теоретиков загородной жизни собралось, не счесть.
    (67):USA(10)Canada,Belarus(3)PL(3)GR(5)FR(2) BLG,HOL,CZR(2)AUS,IT(4)Monaco,SP(5)Montenegro,Greece, China(9)Switzerland(2)S'pore(2),Malaysia,Vietnam,Cambodia,Portugal,Ukraine,UZ(2)Denmark(2) Sweden,Cuba,Mexico(2)LIT,LAT,EST,HK(3)P.Rico,AVI, Barbados,StLucia,StKitts,StMartin,StMaarten,UK,Macao,Philippines,Thailand,Laos,Myanmar,Turkey,Japan,Lebanon, Norway,Bahrain,S-Lanka,Israel,Armenia,AZ,Jamaica,Caymans,Bahamas,Finland,India,Brazil,Peru,Argentina,Paraguay,Georgia,Ecuador,Indonesia,UAE

Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    Нормальный цоколь к стоимости очень много добавляет, а ненормальный будет постоянной головной болью. Сколько тут теоретиков загородной жизни собралось, не счесть.
    у меня и то и другое есть и у родни и у знакомых и у меня... при этом многое делал и делаю я сам....
    некоторые особо одаренные богатеи по 10 раз переделывают все и все равно их имеют..

Нормальный цоколь будет стоить дороже полноценного этажа. А вот то что у меня в сарае я бы не хотел в дом тащить например. Молчу про выхлопные газы от машины в гараже в доме.
    Всё к лучшему...

Все по проекту кроме пенала который быстро убирается если что
    Всё к лучшему...

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trosskin Посмотреть сообщение
    Все по проекту кроме пенала который быстро убирается если что
    Если пенал сделан грамотно, то и убирать ничего не надо
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

В свете тенденций тут: если кур заводить или что-то подобное тоже в цоколь заселять? Удобно жеж в грязь за яйцами не бегать в сарай

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    и я о том же, там фундамент нормальный с подвалами выйдет хорошо если в 1 лям, я уже молчу что огородить участок забором выйдет в писец какую сумму
    собственно что бы огородить 16 соток самым дешманским профлистом стоит около 200 тысяч ( если все самому делать), если огородить красиво и качественно и не самому пыжиться- минимум мульт нужен.

Авто
    говноваз->G V12 S Brabus->Brabus G65 800 Widestar->Gelli mk и emgrand по 2 штуки,
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    А смысл строить дом у горпарка?
    идеальное расположение дома в городе. если еще и дети есть- то лучше не найти.

Авто
    Цитата Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
    Смешно конечно читать про подвалы, подъемники, вот это всё. Дом больше всего комфортен в одноэтажном исполнении, это осознание приходит со временем. Просто не нужно жмотить на землю, надо брать 20-30 соток, и чтобы дом стоял по центру от соседей слева и справа, а в идеале вообще без них. Покупая дом/землю, вы покупаете прежде всего соседей и какие бы они не были чудесные, жить от них лучше подальше.
    золотые слова! 200 квадратов в один этаж на 30 сотках это сказка!

Ваши права