Кредитная организация нарушает условия договора

  • Автор темы Santa
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Такая ситуация: ипотека в банке, по договору прописано, что могу погашать частично досрочно по заявлению через интернет, по факту данного функционала у них нет, только через личное посещение в филиале, а это жутко неудобно каждый месяц ходить писать заявление.
Что можно сделать, чтобы вынудить их реализовать данный функционал? Уже скоро год как они забивают.
Жалоба в ЦБ, роспотребнадзор? Можно ли что-то требовать с них за это нарушение? По договору естественно я им всё должен и не предусмотрено ничего к ним.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Такая ситуация: ипотека в банке, по договору прописано, что могу погашать частично досрочно по заявлению через интернет, по факту данного функционала у них нет, только через личное посещение в филиале, а это жутко неудобно каждый месяц ходить писать заявление.
Что можно сделать, чтобы вынудить их реализовать данный функционал? Уже скоро год как они забивают.
Жалоба в ЦБ, роспотребнадзор? Можно ли что-то требовать с них за это нарушение? По договору естественно я им всё должен и не предусмотрено ничего к ним.
сбер что ли?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
OP
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Обратиться в суд.
Что мне это даст?
Я так понимаю им максимум штраф или предписание дадут и всё? Какой мне профит? Или суд обяжет их систему эту сделать?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
Интересно, а могут признать договор недействительным?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Интересно, а могут признать договор недействительным?

не думаю что там это прописано в обязательствах банка.
признают недействительным (ну вот если ВДРУГ) - откат денег, сделки и прочего. не думаю, что автору это нужно.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 738
Реакции
564
Баллы
113
Что мне это даст?
Я так понимаю им максимум штраф или предписание дадут и всё? Какой мне профит? Или суд обяжет их систему эту сделать?
суд может обязать их выплатить компенсацию за поездки в офис (потеря рабочего времени, затраты на транспорт).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 127
Реакции
3 715
Баллы
113
не думаю что там это прописано в обязательствах банка.
признают недействительным (ну вот если ВДРУГ) - откат денег, сделки и прочего. не думаю, что автору это нужно.
Я именно про это.
 
Верх Низ