Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10

Увели деньги с карты

Карта Тинькофф. Сегодня утром увидел на телефоне уведомление о проведённом платеже на сумму 2260 ₽. Причём платёж двухдневной давности — от 17 мая, то есть с отложенной авторизацией. Платёж был совершён на краснодарском Лукойле.

Карту заблокировал. Тинькофф принял от меня заявление на оспаривание платежа и рекомендовал обратиться в полицию. В Лукойл на всякий случай запрос тоже закинул.

Физически картой не пользуюсь очень давно — все платежи и операции в банкоматах через NFC посредством Google Pay, редко — Samsung Pay. Последний раз пользовался именно картой 2-го мая в московском KFC, так как там смартфон невозможно было просунуть к терминалу, но платил опять-таки бесконтактно.

Сам заправляюсь тоже на Лукойле. Оплату произвожу через их приложение, но там код подтверждения надо вводить, который приходит на телефон.

Физически карта при мне. Есть у кого мысли, каким образом такое можно провернуть?

1. С какой заправке платёж?
    2. Заправлялся ли ты на такую сумму в ближайший месяц или полтора и был ли возврат покупки.

У меня было такое на днях. И тоже с ЛУКойла.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1. Ккакая конкретно — не знаю.
    2. Возвраты были, но суммы совсем другие.

Авто
    toyota, kawasaki
    Записей в дневнике
    2
    Заявление в полицию и запускай chargeback
    У каждого в башке свои тараканы...

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    1. Ккакая конкретно — не знаю.
    2. Возвраты были, но суммы совсем другие.
    У меня было все тоже самое, как ты описал. Оказалось, что ранее у меня был возврат за заправку и потом просто молча списали. Смс тоже не было. Увидели мы это после заправки когда пришло смс.
    Посчитай может у тебя также.

Отбой!

Нашёл в лукойловском приложении свою заправку в Саратове аж от 25 апреля ровно на эту же сумму. По банку эта оплата не проходила. Вот, только сейчас прошла. Меня смутило, что в справке по операции Тинькофф указал получателя платежа как «LUKOIL Krasnodar RUS», и время операции московское.

Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Отбой!

Нашёл в лукойловском приложении свою заправку в Саратове аж от 25 апреля ровно на эту же сумму. По банку эта оплата не проходила. Вот, только сейчас прошла. Меня смутило, что в справке по операции Тинькофф указал получателя платежа как «LUKOIL Krasnodar RUS», и время операции московское.
    Что я тебе и говорила )))

Вот жульё - три недели деньги крутили, а Лук голодный сидел.
    Дружу с пчёлами .

Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Не помрёт Лук без 2260, тем более, что, в конечном итоге, бабки к ним пришли.
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Ваши права