Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24

В какой колледж направить ребенка после 9 класса.

Сам из области, встал вопрос о дальнейшей учебе ребенка после 9 класса, девочка в 11-й идти не хочет, учебная нагрузка аховая и из всего класса остается 3 человека, остальные уходят на средне специальное по разным местам.
    Вопрос: на какие заведения стоит обратить внимание, а какие не стоит рассматривать. В приоритете бюджет, но и коммерция в пределах разумного тоже рассматривается.

Цитата Сообщение от maxim-ka Посмотреть сообщение
    Сам из области, встал вопрос о дальнейшей учебе ребенка после 9 класса, девочка в 11-й идти не хочет, учебная нагрузка аховая и из всего класса остается 3 человека, остальные уходят на средне специальное по разным местам.
    Вопрос: на какие заведения стоит обратить внимание, а какие не стоит рассматривать. В приоритете бюджет, но и коммерция в пределах разумного тоже рассматривается.
    вы когда супруга/супругу будете выбирать,тоже на форум придете??это же пипец как все индивидуально,чем ребенок увлекается?к чему его тянет?какие планы на жизнь?...а то может и ну его нафиг ...учиться.?

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Моё ИМХО, девочке надо заканчивать 11 классов. После 9-го у них маловато мозгов и много соблазнов, особенно вырвавшись на свободу)) Никого не хочу обидеть и естесссно у всех всё по разному.
    PS Учебная нагрузка в технаре не меньше, чем в школе.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

В кулинарный.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Авто
    ВАЗ 2110
    Записей в дневнике
    2
    Если только рассматривать колледж как этап перед вышкой, колледж не даст нормального образования. Сейчас все колледжи при вышках, по этому нужно смотреть дальше, какой вуз предпочтительней.
    Под самым красивым хвостом павлина
    скрывается обычная куриная жопа.
    Так что меньше пафоса, Господа
    ©
    Ф.Г.Раневская

Что хотите получить в результате? Если полезную профессию, не требующую серьезных умственных усилий - одно, если весело провести 2 года жизни - совсем другое, если подготовить базу для получения серьезной профессии в ВУЗе - третье.

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    В кулинарный.
    Поддерживаю. Кулинария щас в плюсе. Пекарни на каждом углу открываются и туда требуются специалисты.

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Кулинария щас в плюсе. Пекарни на каждом углу открываются и туда требуются специалисты.
    Ну кушать люди всегда хотят. И все соцсети вон забиты всякими тортиками-пироженками домашними. Всяких юристов/экономистов складывать уже некуда, да и неучи сплошные. А промышленности тут давно уже нет.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

в мед
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Цитата Сообщение от Ultro Посмотреть сообщение
    Ну я закончил 42 училище , (сейчас он колледж кулинарного искусства) и многие кто там учился так и не работают по специальности. Нечего там делать)))).Правда я в 94 м его заканчивал.

Профиль дальнейший выбирайте и вперед))
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Записей в дневнике
    17
    Колледж Гагарина.

Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    в мед
    Да.
    Либо в ПАГС, если она еще существует.

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО, девочке надо заканчивать 11 классов.
    Думаю, если не хочет учиться, пусть уж лучше профессию получает, иначе может просто время потерять.
    И с каждым мгновением я другой, а тот, что был, уже прожит... ©
    Страх, что мы хуже, чем можем...©

технарь для девочки - фу.

Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    технарь для девочки - фу.
    Ну почему, все люди разные, и высшее образование не всем нужно. И девочки - тоже люди)

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Думаю, если не хочет учиться, пусть уж лучше профессию получает, иначе может просто время потерять.
    зачем тогда в технарь идти? Или там учится не надо?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    зачем тогда в технарь идти? Или там учится не надо?
    В технаре гораздо проще учиться, новость для тебя?
    Пусть уже люди по теме говорят.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    В технаре гораздо проще учиться, новость для тебя?
    Пусть уже люди по теме говорят.
    Конечно проще, там студент никому не нужен, в отличии от ученика в школе.
    По теме. Технарь-это не только учёба, но и общага! Вот где реальная жизнь кипит.

Лучше искать колледжи связанные с IT: программист 1С, веб программист, на худой конец веб-дизайнер. Без работы не останется, на кусок хлеба хватит) Сейчас набирает популярность аналитик данных, очень хорошие заработные платы, около 200 000 рублей в месяц. Главное чтобы ученик любил математику (алгебру), тяготел к точным наукам и все получится.

Цитата Сообщение от andryushinton Посмотреть сообщение
    Лучше искать колледжи связанные с IT: программист 1С, веб программист, на худой конец веб-дизайнер.
    Этого добра сейчас как юристов/экономистов в 2000-х.

Этого добра сейчас как юристов/экономистов в 2000-х.
    Добра-то полно, толковых мало, впрочем как и юристов/экономистов в 2000-х...
    Навыки установки пирацкой 1С или накосоручить сайтик - это еще далеко не специалист

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Добра-то полно, толковых мало, впрочем как и юристов/экономистов в 2000-х...Навыки установки пирацкой 1С или накосоручить сайтик - это еще далеко не специалист
    Чтобы стать толковым востребованным специалистом, надо что? Правильно, учиться, учиться и учиться. Причем самостоятельно и круглосуточно. А девочка в 11-й класс идти не хочет, нагрузка видите-ли...

... А девочка в 11-й класс идти не хочет, нагрузка видите-ли...
    Ну ... можно дождаться 18лет и много куда можно будет пойти )))

Ваши права