«Я начал его гладить, и у него слезы потекли»

  • Автор темы VVP
  • Дата начала
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Саратовский дальнобойщик 17 часов вез умирающего котенка в Екатеринбург



Саратовец Александр Ермолаев привез в Центр реабилитации животных в Екатеринбурге умирающего котенка. Мужчина рассказал, что работает дальнобойщиком и ехал из Ростова-на-Дону в столицу Свердловской области. Животное он нашел на обочине трассы в Башкирии, недалеко от Языково.«Я краем глаза увидел, как что-то мокрое и пушистое сползало на обочину, в тот день шел дождь. У меня сердце облилось кровью. Я нашел ближайший перекресток, развернулся, остановился, побежал этого котенка поднимать. Я не знал, живой он или неживой. Лежал с закрытыми глазами. Я подошел, начал его гладить, он глаза открыл — и у него слезы потекли», — рассказал саратовец.Александр считает, что котенка сбила машина. Животное получило серьезные травмы. Дальнобойщик отнес «находку» в свой грузовик, положил в коробку и разместил около переднего пассажирского сиденья. После этого он позвонил жене, чтобы она нашла ближайшую ветеринарную клинику.Клиника нашлась в Языково. Однако там не было почти никакого оборудования и котенка предложили просто усыпить. «Естественно, я не согласился. Самое главное — он в сознании, кровотечений особых не было, ну понятно, что нога болталась, полностью вся перебитая», — добавил Александр.На центр реабилитации он и его жена вышли совершенно случайно. Созвонились с Центром и там согласились принять котенка и оказать ему помощь. До Екатеринбурга было 800 километров. Мужчина купил у ветеринара обезболивающее для пострадавшего и отправился в путь. К утру, через 17 часов он был в назначенном месте.В Центре котенка назвали Липтоном. Травмированную лапу пришлось ампутировать. «Сейчас он начал активно есть, прыгать. К жизни без задней лапы он приспособится и будет носиться, играть, они нормально ходят и на трех», — рассказала глава Центра Елизавета Скорынина.Александр собирается забрать Липтона в Саратов. Говорит, что за котенка идет «бой». «Три семьи хотят его забрать: наша, родители жены и мои родители. У нас с женой тоже подобранная кошка живет, если они между собой поладят, останется у нас, если нет, то к родителям. Мне сказали, что через 3–4 недели кота можно забрать. Если на работе не получится договориться, чтобы отправили в рейс, придется ехать 1,5 тысячи километров на своей легковой машине», — поделился саратовец.
 
Андрей71

Андрей71

Участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
966
Реакции
1
Баллы
18
Молодец! Таких людей поискать нужно в наше время.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Месяц назад тоже спас кошку, попавшую в капкан. Лапку пришлось ампутировать, сейчас живёт в нас
 

Вложения

  • 2019-08-03 14-05-57.JPG
    2019-08-03 14-05-57.JPG
    6,4 МБ · Просмотры: 81
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Самое прикольное для кошки отсутствие лапы практически никак не отразилось, также носится
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.
Присоединюсь, да и вся история как-то надуманной кажется. В дождь увидел на скорости такого мелкого, зачем-то дальше поехал разворачиваться ещё, если увидел чего сразу не остановился.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Присоединюсь, да и вся история как-то надуманной кажется. В дождь увидел на скорости такого мелкого, зачем-то дальше поехал разворачиваться ещё, если увидел чего сразу не остановился.

щас таких слезливых историй весь интернет, на любой случай жизни, все такие благородные и добрые, что аж думаешь а чож вокруг то такое говно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
щас таких слезливых историй весь интернет, на любой случай жизни, все такие благородные и добрые, что аж думаешь а чож вокруг то такое говно.

Ещё и денег просят за это.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
щас таких слезливых историй весь интернет, на любой случай жизни, все такие благородные и добрые, что аж думаешь а чож вокруг то такое говно.
Так все ж разные. Кто-то и над живым человеком может запросто издеваться, и дубинкой промеж глаз, и бутылку в задний проход, а кому-то и зверушку жалко.
Только гордиться этим, или выставлять и то и то, на показ, никчему.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.
Чет я не видел таких высказываний, когда дальнобой примерз в Саратове и сердобольные форумяне бросились ему шерстяные носки вязать.
И когда у одной автосаратовки муж, якобы пропал, и группами стали бегать по помойкам на СХИ с листовками, тоже никто не писал о выживании наиболее приспособленных.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
ну фиг знает. а если б в то время пока он бегал к кошану, его бы стукнули в голову и фуру того, каково бы было мнение работодателя/родни/общества? ехать за две тыщи вёрст за кошаном, когда их по саратову на каждой мусорке? ну не знаю. можете кидаться палками, но выживать должен приспособленный к жизни.
rapid, ты никогда не задумывался, чем человек отличается от животного? (хотя, судя по написанному выше, не все отличаются)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Каждый сам решает как ему поступать. Я не мог иначе.
Дочка до сих пор вспоминает как кошка орала от боли. Отвёз кошку в вет.клинику, больше трое суток она была там, к сожалению спасти лапку не получилось. Потом неделю делали кошке уколы. Дочка была под впечатлением, постоянно мне помогала. Кошка хоть и бессловесная скотина, но все понимала, ни разу не пискнула, наоборот мурлыкала. Теперь живёт с нами.
Конечно я мог прогнать её и сэкономить затраченные на лечение почти 5 тр. Но такой вот я сердобольный), да и что потом дочке бы сказал
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
у меня дома живёт с 2013 год взятый с мусорки кот. в детстве собачка жила. но описывать всю тягость и прочее, я считаю лишним. и людям помогаю. сделал доброе дело, молодец. а подвергать при этом опасности себя и других (типа как иногда люди кидаются в реки/дороги и тд) за живностью - это по мне безрассудство.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
у меня дома живёт с 2013 год взятый с мусорки кот. в детстве собачка жила. но описывать всю тягость и прочее, я считаю лишним. и людям помогаю. сделал доброе дело, молодец. а подвергать при этом опасности себя и других (типа как иногда люди кидаются в реки/дороги и тд) за живностью - это по мне безрассудство.

Всем один хер не поможешь.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Летом какой то умник подбросил через забор только открывших глаза котят в частный дом. Сначала подумал что кошка с места на место перетаскивает, но потом уже понял что их просто через зазор между калиткой и забором протиснули по одному. Через неделю пара из этой троицы более шустрых куда то телепортировалась - то ли на корм собакам, то ли кто подобрал на улице, котята красивые - от сибирки. Осталась кошечка, уже еле пищащая от слабости. Пришлось отпаивать молоком, поминая всякими словами урода, который пожалел времени и денег отнести на Сенной их.
 
Верх Низ