Выбор магазина для покупки акриловой ванны и производителя!

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тритон отличные ванны делает. Сантехопт их официальный дилер. Асимметричную тоже когда покупали - примерялись в Сантехопте. Последняя прямоугольная, и уже без примерки.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Что тритон, что 1 марка никакого отношения к акрилу не имеют. Блажен, конечно, кто верует, но информацию о «пользе» для здоровья абс пластика, из которого льют для доверчивого пипла эти ванны, найти можно без особого труда.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Что тритон, что 1 марка никакого отношения к акрилу не имеют. Блажен, конечно, кто верует, но информацию о «пользе» для здоровья абс пластика, из которого льют для доверчивого пипла эти ванны, найти можно без особого труда.

Еслиб я спросил про экологичность..то да! Мне не надо про пользу..я всю жизнь купался в чугуне..и последнее время вообще перешёл на душ..! Вопрос был не о пользе!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ни на что не променяю чугуний. сколько в командировках не юзал акрил, от среднего до дорогого - не то. хлипко как то.

Посчитай сколько будет весить/стоить аналог акрила в чугуне? Прямоугольные гробики не рассматриваем!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Тритон отличные ванны делает. Сантехопт их официальный дилер. Асимметричную тоже когда покупали - примерялись в Сантехопте. Последняя прямоугольная, и уже без примерки.
Не согласный.
Геометрия кривая ("полочка" не плоская). Зазор от стенки должен быть большой, исключительно монтаж "плитка на ванну".
Ручки забивать пришлось, не влезали в предусмотренное пространство.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
С каркасами дело очень простое.Из толстой трубы варить их довольно затратно поэтому казанская первая марка экономит на металле, а равак поставляет вообще без каркаса,ножки и шпильки,которые надо крепить саморезами к днищу ванной и с первого раза собрать довольно трудно.Каркасы для равака собирает местный импортер и при установке на него по идее теряется гарантия.Но нашего человек такой ерундой не остановить,еще популярная схема установки бортиком на уголок или алюм.правило прикрученное к стене.
Гуляют борта акриловой ванные до 5мм по паспорту, это надо учитывать при укладке плитки на борт .Какие ванные сейчас самые модные не скажу.Меня устраивает Тритон больше 10 лет,слои не трескаются и не ржавеет под решеткой слива как металл.Насчет экологичности АБС пластика ,я из нее не пью и не облизываю.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Насчет экологичности АБС пластика ,я из нее не пью и не облизываю.
забавный)))
вы дышите этой гадостью, и этого достаточно. Хотя , в принципе, для россиян здоровье это фигня...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
вы дышите этой гадостью, и этого достаточно.

Вклад акриловых ванн в состав того коктейля каким мы дышим в Саратове несоизмеримо мал со всей остальной хернёй в воздухе , которым мы дышим, причём настолько ,что не стоило бы даже упоминать...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вклад акриловых ванн в состав того коктейля каким мы дышим в Саратове несоизмеримо мал со всей остальной хернёй в воздухе , которым мы дышим, причём настолько ,что не стоило бы даже упоминать...
Если честно, то очень странно от вас слышать столь глупый ответ.
 
Верх Низ