Заройте ваши денежки!

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Современные соловьи-разбойники явно активизируют свою необъявленную войну со слабой половиной человечества. Той самой, которая за рулём. Воровство сумок из салонов автомобилей стало просто их наглым хобби !!!!!!!!!!!

Где чаще всего «борсеточники» подстерегают потенциальную жертву? Возле торговых центров, АЗС. Дежурят тихонько у этих «горячих точек» в своих потертых «девятках» и вполне приличных джипах, но обязательно с забрызганными номерами! Выслеживают добычу, и как только женщина садится в свой автомобиль, не давая ей опомниться, совершают стремительный маневр. Не успели заблокировать двери? Пеняйте на себя! Или действуют по-другому: следуют за машиной по пятам, в удобном месте совершают ограбление и до предела выжимают газ! Такое может случиться где угодно: на светофоре, в пробке, даже в собственном дворе.
Сметаете снег с машины, а двери, как водится, не заблокировали? Их «клиентка». Возитесь у машины, разгружая багажник у подъезда — тоже их «добыча»! А как девушки «клюют на подставу»! Типичная ситуация: припарковывается приличный лимузин у вашей машины, выходит вежливый незнакомц и начинает заговаривать вам зубы: «как проехать туда, не зная куда»? А вы, так же вежливо и подробненько объясняете, так мол и так... А тем временем его «подельник» уже умыкнул вашу сумочку со всем ее содержимым. Еще одна классическая и, увы, печальная история: едут две приятельницы в машине. А сзади, как водится у женщин, целый гардероб шмоток. Тут и кроссовки, и шпильки, и запасная куртка для плохой погоды, и нарядное платье на случаи внезапного выхода в свет. Выходит девушка из машины, бросает сумку на переднее сиденье, дверь почти что нараспашку. Вздумала переодеть обувь на заднем сидении... Пока одна натягивала сапог, а другая с интересом за этим наблюдала, сумки не стало.

Сумки и другие ценные вещи лучше держать в багажнике. Если кража произошла - не стремитесь догнать обидчиков. Это может плохо закончиться для вас. Следует сразу заявить в ближайшее отделение милиции или позвонить по 02. Для этого ваш мобильник лучше держать в кармане, а не в сумочке.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
ГУВД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ :
- покидая автомашину, не оставляйте в салоне ценных вещей;
- при посадке в автомашину контролируйте местонахождение сумок, портфелей с документами и ценностями:
- бдительно относитесь к незнакомцам, обращающимся к вам за какой-либо информацией, не оставляйте в этот момент ценные вещи в салоне без присмотра;
- «борсеточника» интересуют ваш кошелек и другие ценности, а не документы, от которых воры этой квалификации стремятся сразу избавиться;
- при необходимости получить в банкомате или обменном пункте крупную сумму денег, не действуйте в одиночку. Лучше обратиться за помощью к знакомым или заказать инкассацию.
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мнение блондинок:
Ириша:
Я не придумываю ничего нового, всегда неукоснительно следую правилу номер один - блокирую двери, и только после этого ставлю сумку рядом, затем зажигание и т.д. Есть еще один хороший способ - ставлю сумку на заднее сиденье. Однако этот способ хорош для владельцев трехдверных машин. Очень сложно в такой ситуации что-либо забрать с заднего сиденья.
Агата:
Согласна с Иришкой! Вы должны предпринять все необходимое, чтобы избежать подобных ситуаций. Но если все же с вами это случилось, не расстраивайтесь, деньги -дело наживное, документы восстанавливаются. Главное, что вы живы и здоровы.
 
Верх Низ