Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Благодарности

Question Где можно сделать независимую проверку кач-ва?

Требуется сделать независимую проверку кач-ва телефона, находящегося ещё на гарантии, т.к. в СВЯЗНОМ отказываются делать мне проверку кач-ва в моём присутствии за их счёт!!!

Собственно где посоветуете сделать и сколько может это стоить? (в одной из контор мне сказали, что около 3000 рублей стоит это)

Благодарности
    Есть контора на Белоглинской между Вольской и 53-й Стрелковой Дивизии, если не ошибаюсь, дом № 15. На первом этаже. Контактов, к сожалению, нет.

Авто
    Приора
    Благодарности
    В чем проблема с телефоном ? Много раз сталкивался с недобросовестными продавцами, во всех случаях они были мною наказаны жестоко, еще по старой редакции ФЗ "О защите прав потребителей", так что опыт кой-какой имеется, могу подсказать. А по новой редакции потребитель вообще в шоколаде, поэтому в супермаркетах электроники уже ввели всячески дополнительные гарантии, которыми разводят неопытных покупателей, предлагая отдать деньги за, якобы, дополнительную гарантию, на самом деле являющуюся бредом сивой кобылы. Вводится это специально для возмещения расходов на прогнозируемые убытки от грамотных покупателей. Досудебную экспертизу делать не рекомендую, потому как в суде она не имеет такого юридического веса, как экспертиза, назначенная судом, за выводы которой эксперт несет уголовную отвественность. Если с телефоном реальный косяк, пиши досудебную претензию, в 90 % случаев продавец умеряет свои понты и соглашается с доводами.

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Schumaher Посмотреть сообщение
    Требуется сделать независимую проверку кач-ва телефона, находящегося ещё на гарантии, т.к. в СВЯЗНОМ отказываются делать мне проверку кач-ва в моём присутствии за их счёт!!!

Собственно где посоветуете сделать и сколько может это стоить? (в одной из контор мне сказали, что около 3000 рублей стоит это)
    Интересно, а что за проблема с телефоном?
    Возможно это не является гарантийным случаем потому и отказываются.

Благодарности
    телефон слайдер, дисплей загорелся белым цветом и всё! это гарантийный случай! лично я не отношусь к "неопытным покупателям" - очень много наслышал про различного рода дела с моими хорошими знакомыми! они мне предлагают сдать им телефон на проверку кач-ва (т.к. я требую расторгнуть договор купли/продаже и вернуть мне деньги - ремонт тела меня не интересует), чтобы они её провели на свой счёт в своём авторизованном центре и при этом я имею полном право по закону, чтобы проверку кач-ва делали в моём присутствии, но они говорят, что это временно не возможно (в моём присутствии) без объяснения причин, хотя они мне и не интересны; либо мне предложили сделать независимую экспертизу, но вот перспектива отдать 3000 за неё меня не вдохновляет, хотя они обязуются эту сумму мне вернуть в случае положительного ответа! пообщавшись с женщиной из Комитета по правам потребителей мне сказали, что с тем что у меня уже есть и что я уже прошёл можно идтти прямым ходом в СУД, но суд - это надолго, а мне хочется уже с ним расквитаться и забыть про СВЯЗНОЙ как страшный сон!!! уже нет ни сил, ни желания ни на что (хотя друзья мне советуют добиваться дальше или идтит в суд, т.к. дело 99% выиграшное)... поехал сдавать им телефон...в случае если прийдёт отрицательный дня меня ответ (аж через 21 день -пипеццццц), то я знаю за что их уцепить и буду судиться!!!

Авто
    Жирафка
    Благодарности
    Кутякова, 10 .Центр независимой экспертизы.
    "Чувства людей гораздо интереснее их мыслей" © Оскар Уайльд

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
    Кутякова, 10 .Центр независимой экспертизы.
    спаси, Анечка, но я уже сдал телефон в офис...будь что будет...но вот одного уже как минимум 15-ти покупателей потеряли сразу...больше туда не ногой (ну только если за деньгами за тел)...

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Schumaher Посмотреть сообщение
    спаси, Анечка, но я уже сдал телефон в офис...будь что будет...но вот одного уже как минимум 15-ти покупателей потеряли сразу...больше туда не ногой (ну только если за деньгами за тел)...
    сдавать надо было вместе с письменной претензией
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    сдавать надо было вместе с письменной претензией
    письменная претензия была сдала

Авто
    Приора
    Благодарности
    Совершенно верно.
    ЗЫ: Сорри, не успел.

Благодарности
    Если в офисе проведут экспертизу и ее результаты не устроят, никогда не поздно обратиться в независимую.