Мини отчёт: компрессор для накачки шин

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Итак, в минувшие выходные купил я себе компрессор, производства Тайвань в магазине "Би-Би" за 400 с копейками или почти 500 рублей, не помню. Вышел из магазина, и не уходя далеко подкачал все 4 колеса. Не сказать, что качает быстро, но уверенно. Всё время норовит куда-нибудь упрыгать, зато весит как пачка сигарет. Насторожило отсутствие кнопки вкл/выкл. То есть, воткнул его в прикуриватель, он дует, вынул - соответственно дуть перестаёт... После подкачки последнего колеса несколько раз вынул-вставил штекер в прикуриватель и был неприятно удивлён. Этот процесс сопровождается искрами!!! Короче, спалил предохранитель и решил-таки вмонтировать в девайс кнопку включения, с целью исключения дальнейшего перегорания предохранителей и фейрверков из прикуривателя. Проведя целый вечер дома сделал аккуратненькую красивую кнопочку в корпусе и мне не терпелось проверить её на практике! Короче, утром вставил штекер в прикуриватель, включил компрессор... не дует :( Заменил перегоревший предохранитель. Вставил штекер, включил компрессор... не дует :( Причём процесс процесс вставляния штекера снова сопровождался искрами!!! :( Я не хотел допускать мысли о том, что я не правильно впаял кнопку, по этому осталось два подозреваемых в в коротком замыкании, это либо провода (что маловероятно), либо сам штекер. На моё счастье штекер оказался разборным :) Разобрав его моему взору открылось ужасное зрелище!!! Я пришёл к выводу, что Китайцам (или кто там в Тайвани живёт) чуждо такое понятие как изоляция! Короче центральная жила "+" не была никак изолирована от контактов, которые идут на корпус (или "-") и в момент, когда штекер вставляется в прикуриватель, эти контакты подгибаются и очень плотно обжимают центральную жилу, таким образом имеем КЗ... Проблему решили кембрик и немного изоленты. Собрав всё обратно, я неоднократно проверял и кнопку и штекер, вставлял-вынимал, включал-выключал десятки раз! Всё работает отлично! Надеюсь теперь этот компрессор ответит мне взаимностью и больше никогда не подведёт и не сломается!!!
 
S

silencer400cc

Guest
Мдя... ужасное отношение к производимым товарам...
Молодец, что справился с проблемой.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Я часто открываю произведения китайских рукоделов (рукоблудов) и ужасаюсь :))) Поверь, это просто в порядке вещей. И главное это даже работает как-то ... первое время.
Завтра поеду искать компрессор Беркут, отцу в подарок. Есть где в продаже у нас? В Метро и БиБи один дешевый китай.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я часто открываю произведения китайских рукоделов (рукоблудов) и ужасаюсь :))) Поверь, это просто в порядке вещей. И главное это даже работает как-то ... первое время.
Завтра поеду искать компрессор Беркут, отцу в подарок. Есть где в продаже у нас? В Метро и БиБи один дешевый китай.
Брали Беркут в БиБи недавно...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я часто открываю произведения китайских рукоделов (рукоблудов) и ужасаюсь :))) Поверь, это просто в порядке вещей. И главное это даже работает как-то ... первое время.
Завтра поеду искать компрессор Беркут, отцу в подарок. Есть где в продаже у нас? В Метро и БиБи один дешевый китай.

Я в прошлом году покупал на втором этаже автомагазина(диллера) возле автобазара у студ городка...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я слышал, что Беркуты есть в Рубине
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
А что, "Беркут" этот - самый рулез? Надо его искать?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А что, "Беркут" этот - самый рулез? Надо его искать?

Здесь сравнительный анализ компрессоров разных. Только Беркута в нём нет. А вообще, про Беркут слышал только положительные отзывы.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что, "Беркут" этот - самый рулез? Надо его искать?

Ну на самом деле "самый рудез" это Беркут Р20 - он идеально подходит для накачки почти любых колес... + есть фирменные комплекты дообуродания его в тац. компрессор (т.е. рессивер литров на 20-30 + вся необходимая аппаратура)...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я часто открываю произведения китайских рукоделов (рукоблудов) и ужасаюсь :))) Поверь, это просто в порядке вещей. И главное это даже работает как-то ... первое время.

Если бы бренд «Made in China» был зарегистрирован и принадлежал какой-то конкретной компании, то список самых богатых людей журнала “Forbes”, очевидно, содержал бы несколько новых китайских фамилий. :yes:

Китайские подделки, трогательно высмеиваемые нашими юмористами, начали свой эволюционный путь через лотки с носками и безделушками, маршем прошли прилавки с одеждой, перешагнули прилавки с электроникой и часами, и уверенно обосновались на непреодолимых ранее рубежах элитных мобильных телефонов.

Вот такие пироги уважаемые. :yes:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Завтра поеду искать компрессор Беркут, отцу в подарок. Есть где в продаже у нас? В Метро и БиБи один дешевый китай.
http://www.berkut-auto.ru/cont/diler.html

Я пришёл к выводу, что Китайцам (или кто там в Тайвани живёт) чуждо такое понятие как изоляция!

Там живут Тайваньчики ;)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Я часто открываю произведения китайских рукоделов (рукоблудов) и ужасаюсь :))) Поверь, это просто в порядке вещей. И главное это даже работает как-то ... первое время.
Завтра поеду искать компрессор Беркут, отцу в подарок. Есть где в продаже у нас? В Метро и БиБи один дешевый китай.

Свой компрессор брал на оптовке на Грибова. Честно гоаоря наверно тоже китайский(Торнадо вроде называется) В железном корпусе с сумочкой. Отдал где то 600р, колесико полностью накачивает гдето за 5-7минут. Конечно долго но на дороге особенно когда была зима было отлично, поставишь его качать а сам в машину греться

Дома поступил проше. Уже лет 10 в сарае стоял холодильник большой СССРкий, когда летом тем выкидывали болгарской срезал компрессор, вот он качает получше чем купленный мной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Кто где видел Беркут? И почём? Он в сумочке? Переходники разные есть?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кто где видел Беркут? И почём? Он в сумочке? Переходники разные есть?

Я себе в прошлом году брал "Качок" - полны аналог беркута Р15 кажеться... или Р17...:
В комплекте сумочка, переходники для накачки мячей, матрасов и т.д. - юзал его довольно интенсивно (у меня одно из колес было с медленным проколом...)... усе работает...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Я себе в прошлом году брал "Качок" - полны аналог беркута Р15 кажеться... или Р17...:
В комплекте сумочка, переходники для накачки мячей, матрасов и т.д. - юзал его довольно интенсивно (у меня одно из колес было с медленным проколом...)... усе работает...

фото давай :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 030
Реакции
3 894
Баллы
113
Я себе в прошлом году брал "Качок" - полны аналог беркута Р15 кажеться... или Р17...:
В комплекте сумочка, переходники для накачки мячей, матрасов и т.д. - юзал его довольно интенсивно (у меня одно из колес было с медленным проколом...)... усе работает...

Манометр до скольки? 2,2 Атм точно накачать получится?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
поделюсь опытом)))

у меня были насосы почти всех ценовых категорий и самым живучим оказался - tornado(king tools).
стоимость его я не помню, где-то между 1000-1500р. в комплекте сумка, переходники и сам насос. три года уже эксплуатируется и нареканий не возникло.

все предшественники tornado(king tools) сдавались довольно быстро, то с кнопками беда, то с манометром, то с питанием.. вообщем кал. имхо

российским аналогом tornado(king tools) вроде бы является насос беркут, ну или наоборот))

собственно вот тест http://zr.ru/articles/50374/
 
Последнее редактирование:
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Кто где видел Беркут? И почём? Он в сумочке? Переходники разные есть?
На сайте написано в сумочке и переходники разные.
Вот только у меня мозги в раскаряку. Не решу какой купить. R15 или R17. Посоветуйте кто пользовался. Какой удобнее будет. Со штекером в прикуриватель или с крокодилами на акб.
Небольшое уточнение. Компрессором 2 раза в год придется подкачивать/накачивать 4 колеса ЗИЛа.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На сайте написано в сумочке и переходники разные.
Вот только у меня мозги в раскаряку. Не решу какой купить. R15 или R17. Посоветуйте кто пользовался. Какой удобнее будет. Со штекером в прикуриватель или с крокодилами на акб.
Небольшое уточнение. Компрессором 2 раза в год придется подкачивать/накачивать 4 колеса ЗИЛа.

Они различаються производительностью... и соответвенно потребляемым током...
В принципе могу предоставить для тестовой накачки зиловского колеса свой насос... Р15... у меня к нему даже "переходник" под крокодилы есть...

ЗЫ: прикуриватель - удобнее (не надо капот открывать, хотя у моей ауди АКБ под сиденьем...), Крокодилы - надежнее вроде как...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Сейчас звонил "дилеру" по телефону указанному на сайте. Сказал что сейчас осталось ХЗ. Типа 1 числа новый приход. Тогда и приезжай. Находятся за зданием агрегата с обратной стороны. Решил взять R17.
 
Верх Низ