Помощь Регистрация
Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 64727374
Показано с 1 826 по 1 841 из 1841

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пожиратель Посмотреть сообщение
    Вложение 482227
    Даже платить не особо хочется, пока такие непонятки((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Найдите время поговорить с УК, если не пойдут на контакт, пишите - будем думать что делать. Проблема на доме очевидно есть и ее нужно решать. У вас капитальный ремонт на спец. счете?

Авто
    Ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Грейчонок Посмотреть сообщение
    У вас капитальный ремонт на спец. счете?
    Да!

Найдите время поговорить с УК,
    говорил!( Ук теперь теплоснабжением не занимается!)- зав. теплотехническим отделом дословно " они не вычитывают горячую воду!"

Благодарности
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    Да!

говорил!( Ук теперь теплоснабжением не занимается!)- зав. теплотехническим отделом дословно " они не вычитывают горячую воду!"
    это сообщение для Пожирателя, а не Вам - Валерий. В понедельник посмотрю отчеты похожего на ваш дом

Авто
    LANCER X 1.8
    Благодарности
    Найдите время поговорить с УК, если не пойдут на контакт, пишите - будем думать что делать. Проблема на доме очевидно есть и ее нужно решать. У вас капитальный ремонт на спец. счете?
    Надо поговорить, это точно, только они там принимают в рабочее время, а у меня работа не отпускает. Кстати ук мегаполис октябрьский. Счета нет своего

Удача любит подготовленных...

Благодарности
    Надо поговорить, это точно, только они там принимают в рабочее время, а у меня работа не отпускает. Кстати ук мегаполис октябрьский. Счета нет своего

Практически все УК принимают в рабочее время. За всех говорить не буду, Бывают моменты, когда нужно обсудить с собственниками вопросы - встречаемся и в не рабочее время.
    9-ти этажки - выгоднее заводить спец. счета на капитальный ремонт- чем больше дом, тем выгоднее. Вы собираете деньги на свой счет и сами, совместно с УК решаете какие работы нужно провести, выбираете подрядчика и проводите общее собрание.

Для начала напишите заявление в УК, с просьбой объяснить большое потребление тепла за февраль месяц. Можно попросить ознакомиться с отчетом ОДПУ за февраль. Выясняете причину больших начислений.

Еще вы можете узнать у УК, есть ли на доме совет дома, кто председатель и поговорить с ними. Как правило это пенсионеры или люди посвободнее. И зарядить их на общение с УК в часы приема.

Судя по отзывам на этом форуме, жители не довольны мегаполисом. Маззай вам много может рассказать - у вас одна УК.

Super Moderator Аватар для Mazzay
    Благодарности
    Для начала напишите заявление в УК, с просьбой объяснить большое потребление тепла за февраль месяц. Можно попросить ознакомиться с отчетом ОДПУ за февраль. Выясняете причину больших начислений.
    Объяснение и причина будут очень простыми — показания ОДПУ.

ЗЫ. Мегаполис Октябрьский не отвечают на заявления граждан.

Авто
    LANCER X 1.8
    Благодарности
    Практически все УК принимают в рабочее время. За всех говорить не буду, Бывают моменты, когда нужно обсудить с собственниками вопросы - встречаемся и в не рабочее время.
    9-ти этажки - выгоднее заводить спец. счета на капитальный ремонт- чем больше дом, тем выгоднее. Вы собираете деньги на свой счет и сами, совместно с УК решаете какие работы нужно провести, выбираете подрядчика и проводите общее собрание.

Еще вы можете узнать у УК, есть ли на доме совет дома, кто председатель и поговорить с ними. Как правило это пенсионеры или люди посвободнее. И зарядить их на общение с УК в часы приема.

Судя по отзывам на этом форуме, жители не довольны мегаполисом. Маззай вам много может рассказать - у вас одна УК.
    Вот нашёл в личном кабинете Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4319.jpg
Просмотров: 37
Размер:	246.2 Кб
ID:	482254 с 2014 года, зимой в месяц максимум было 233 Гкал, если не считать февраль 2019

Благодарности
    Цитата Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
    1, Система открытая (бойлера нет)

2, Площадь 2818 м2 ( отапливаемых)

3, Этажей 4

4, подъездов 6

5, Потолки 2,8

6, Изменений в системе отопления нет!

7, 0,0442 Гк/м2
    Взяла два дома для сравнения:
    Дом1: январь 19 у меня получилось на квадратный метр 0,0422 Гкал,
    февраль 19 на квадратный метр = 0,041

Дом2: январь на квадратный метр 0,0352, февраль 0,035

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    платежку от Т Плюс сегодня получила и охерела - за 61 жилой метр за отопление 6765,61 рубль за февраль...это уже совсем пи*ц...111 руб за метр...у нас не было таких морозов, что б так квартиру отапливать, у меня ж не баня... тоже УК Мегаполис- Октябрьский у меня, у подруги в соседнем аналогичном доме и квартире ТСЖ и единая платежка, где за отопление за февраль 3154,93 руб
    по телефону Т Плюс только показания сказали принимаем за воду, приходите на пункт...
    Mazzay - есть ответы? скинь плз куда писать и образец,тоже накатаю

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    9 этажей, 4 подъезда, болейра нет, площадь квартиры 60.4, панелька 80 годов, прикладываю скрины за январь и февраль, так как до этого было по нормативу из за поломки счетчика , где меньше это за январь [
    Вам за февраль количество тепла 3,59 Гкал начислили? Это просто космос для такого большого дома, даже при отсутствии бойлера. Кстати наличие бойлера значительно снижает плату за отопление. У нас такие теплопотери только в домах до 1917г. постройки и дома сталинки с высокими потолками. Вам нужно разговаривать с вашей УК, смотреть отчеты по отоплению и обязательно искать причины таких объемов.

Покажите как вам горячую воду отображают в квитанции
    Почитала, у меня аналогично 9 этажка панелька 4 подъезда 1977 год постройки 3ка площадью 60,75 метра, за февраль мне за 3,61357 объем отопление начислено

Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    платежку от Т Плюс сегодня получила и охерела - за 61 жилой метр за отопление 6765,61 рубль за февраль...это уже совсем пи*ц...111 руб за метр...у нас не было таких морозов, что б так квартиру отапливать, у меня ж не баня... тоже УК Мегаполис- Октябрьский у меня, у подруги в соседнем аналогичном доме и квартире ТСЖ и единая платежка, где за отопление за февраль 3154,93 руб
    по телефону Т Плюс только показания сказали принимаем за воду, приходите на пункт...
    Mazzay - есть ответы? скинь плз куда писать и образец,тоже накатаю
    Ответов пока нет.

Прошу проверить правильность и законность завышенного начисления размера платы за отопление за Январь 2019 г. по дому ...... в г. Саратове.

Согласно платёжному документу за Январь 2019 г. количество тепловой энергии, зафиксированное общедомовым прибором учёта, составило 232,43 Гкал. В то время как, к примеру, за Декабрь 2018 г. это количество составило 136,30 Гкал, а за Январь 2018 г. — 102,63 Гкал. То есть в Январе текущего года тепловой энергии затрачено на 70% больше, чем в прошлом месяце, и на 126% (!) больше, чем год назад.

Если количество тепловой энергии, зафиксированное общедомовым прибором учёта за Январь 2019 г., верное и реально составило 232,43 Гкал, то прошу проверить законность такого существенного повышения ресурсоснабжающей организацией температуры подаваемого в дом теплоносителя с учётом того факта, что средняя температура воздуха в Январе 2019 г. незначительно отличалась от средних температур Декабря и Января 2018 г.

Приложение: копии платёжных документов за Январь 2019 г., Декабрь 2018 г. и Январь 2018 г.

Отправлено 22.02.2019 в ГЖИ через ГИС ЖХК и в Прокуратуру города на sarprok.ru

Благодарности
    Боюсь, за теплый Март ещё больше начислят. Т-Плюс жарит на полную, УК убавлять отопление не хочет — говорит, несите решение общего собрания.

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Ответов пока нет.

Отправлено 22.02.2019 в ГЖИ через ГИС ЖХК и в Прокуратуру города на sarprok.ru
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Боюсь, за теплый Март ещё больше начислят. Т-Плюс жарит на полную, УК убавлять отопление не хочет — говорит, несите решение общего собрания.
    Собрание собираю на выходные, что бы УК менять, задолбали

Благодарности
    Спасибо

Собрание собираю на выходные, что бы УК менять, задолбали
    На какую? На «Профессионал»?

Благодарности
    Почитала, у меня аналогично 9 этажка панелька 4 подъезда 1977 год постройки 3ка площадью 60,75 метра, за февраль мне за 3,61357 объем отопление начислено
    вы может в одном доме живете с Пожирателем? Напишите мне в личку адрес дома

Авто
    LANCER X 1.8
    Благодарности
    вы может в одном доме живете с Пожирателем? Напишите мне в личку адрес дома
    Ответил в личку

Страница 74 из 74 ПерваяПервая ... 64727374