Помогите жалобу накатать

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Сегодня в районе 11:30 был остановлен возле горгаи. Подошедший сотрудник гибдыды по форме не представился. Сказал только городское гаи. На мой вопрос, я что-нибудь нарушил, я получил ответ: пока нет, но сейчас найдем что. Говорит тонировка не по госту. Я говорю передние прозрачные, уже мерили, в гост укладываются. Он начал на меня оказывать психологическое давление, что сейчас тебя по полной тут оформим, что даже мое лобовое будет не по госту. Я говорю, что штраф за тонировку 100р. Это максимум что можно ко мне применить и то не получится. Он нет, я заставлю устранять неисправность на месте. Я говорю что на устранение неисправности даются сутки. Он где это написано - говорю в коапе. Я говорю, несите прибор, мерийте. Он забирает права и уходит. Говорит сейчас принесу. Я догоняю его, и переписываю номер нагрудного значка, он еще сообщил свою фамилию. Сижу курю, жду. Приходит с коробочкой с проводами. Говорит прикуриватель работает, я да, но подгоняйте свою машину и в нее вставляйте. Но решил не выпендриваться и вставил в свой. В итоге у меня коротит проводка, сгорает предохранитель, блокируется иммобилайзер. Я пытаюсь при нем завести машину, хренушки. Тут я не сдержался и обложил матом мента. Типа кокого хрена он мне тут сделал. Как я теперь поеду. Гаишник быстро ретировался. Подошел к ихней машине сунул им и как понял тоже коротнул. Тут я уже не выдерживаю и требую начальника. Он отдает права и уходит. Звоню в службу доверия. Объясняю ситуацию. Там особо не ответили ничего толком, т.к. я спрашивал на кого писать жалобу и за чей счет вызывать эвакуатор чтобы машину отвезти на СТО.
Ладно я в автомобилях разбираюсь, и свою знаю как 5 пальцев, заменил презик, запустил иммо и поехал. А еслибы предохранитель не сработал бы? Загорелась бы проводка? Что тогда?

Теперь что как и куда? Плиз.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вообще безпредел! Пиши сразу на www.kremlin.ru , президенту РФ! Будь готов, что недельки через две придет письмо с приглашением приехать в ГАИ, принять извинения.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я вообще предлагаю завалить www.kremlin.ru жалобами на наше ГАИ. Проехал пол-России, нигде не останавливали, а в Саратовской области 5 раз! Нигде не видел, чтобы в кустах прятались! Оборзели в конец
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Предварительно заехать на станцию и взять счет на ремонт проводки и заключение о причине поломки. Написать гачальнику гайскому заяву с описанием, как дело было и в конце "требую устранить неисправность моего автомобиля за счет работника ГИБ2Д, намеренно использовавшего неисправный прибор." Только не выгорит ничего. Свидетелей нет, номера прибора нет, факт поломки не зафиксирован.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
О ГИБДД и приборах

Сегодня в районе 11:30
Теперь что как и куда? Плиз.

Без свидетелей, а особенно без видеосъемки себе ты ничего не вернешь. А вообще, как правильно модератор написал.
1.Счет с СТО;
2.Жалобу Рогову (нач. УГИБДД)
3.Аналогичная в прокуратуру.

Хотя-бы они сами после письма из прокуратуры отымеют твоего инспектора по самые уши...
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Кстати у меня сдох датчик холла в трамблере. Начала глохнуть и тупить. То появится то пропадет. Сейчас считал ошибки, выдало нет сигнала с датчика холла. До сегодняшнего обеда такого не было. Чисто технически связи никакой не вижу, между цепью запитанной через презик прикуривателя и системой зажигания. Но часы на бортовике сбросились, а они через другой предохранитель.
Датчики отдельно не меняются, только с трамблером. Он больше 300$.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
вот оно как бывает, если инспекторам разрешать в машину всякие штуки засовывать. Осторожнее в следующий раз с их предложениями, так недолго и гонококк подхватить, или еще какую инфекцию.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
На что жаловаться-то собираешься? Ты же сам разрешил ему вставить неизвестно что в свой прикуриватель. Если бы он попросил тебя свой телевизор запитать, чтобы посмотреть, разрешил бы?

Он отдает права и уходит
Радуйся, что машина не сгорела до тла. Он бы бросил твои права и убежал бы. И потом выяснилось бы, что такой сотрудник в ГИБДД не числится.
 
Последнее редактирование:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нельзя вообще ниче им давать, ни прикуриватель, ни карандаш все сломают или разобьют, как стеклянный ###))). Проверено уже. Mazzay правду говорит, эт ваще мог быть диверсант))).
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня вообще прикуриватель не работает)) Так что даже при желании не сожгут ничего. Да и предоставить свою машину для использования их прибора я не обязан.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По теме, Олег, подойди к Колчину, майор милиции, объясни ситуацию. Он подскажет, что сделать).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
В общем докладываю. Жалобу пока не писал. Т.к. не разберусь что с машиной.
В воскресенье полдня имплантировал в свой трамблер датчик холла от восьмерки. Т.к. на данную модель трамблера датчики отдельно не поставляются. Только целиком трамблер менять. Движку полегчало, но не сильно. И ошибка (G40-датчик холла, нет сигнала) так и не убирается. Проводку уже несколько раз прозванивал от датчика до мозгов. Остаются только мозги. Там скорее сгорел вход с датчика холла. И мозги работают в аварийном режиме, поэтому машина коекак едет но глохнет на ХХ и провалы при нажатии на газ.
Посмотрел по схеме, там с 30 контакта сразу идет на процессор. Никакой развязки нет. Так что я попал на новый блок управления. Сегодня пешком, т.к. ездить невозможно. Вечером спишу номер блока. В каталоге нашел аналолгичный, но для ручной коробки. У меня акпп и мозги другие. Обычные мозги стоят 25тр срок 26 дней, или 45тр за 8 дней.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
В общем докладываю. Жалобу пока не писал. Т.к. не разберусь что с машиной.
Олег! Пиши по любому!!!!!!! С трудом верится, что это поломка возникла случайно!
До этого же было всё нормально, и признаков неисправности не возникало!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Олег! Пиши по любому!!!!!!! С трудом верится, что это поломка возникла случайно!
До этого же было всё нормально, и признаков неисправности не возникало!

А кому предъявлять-то? Менты по-любому в отказ пойдут. (((((((
Грустно, конечно...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Олег! Пиши по любому!!!!!!! С трудом верится, что это поломка возникла случайно!
До этого же было всё нормально, и признаков неисправности не возникало!

А в момент подключения неисправного устройства в гнездо прикуривателя, от которого сгорел предохранитель разве двигатель работал?

Когда тот-же прибор в ГАИшную машину подключили, там кроме предохранителя что-нибудь ещё вышло из строя?

Мне тоже несколько раз в прикуриватель подключали всякие разные штуки, от которых только предохранитель горел.

Что-же это за машина, если при сгорании предохранителя выходит из строя трамблёр?

Всё когда-то из нормального становится н нормальным....

Мне это напоминает ситуацию со старыми сапогами, которые Дед носил, отец носил, я носил, а сын только одел, и они развалились....
p.s.Н.Л.

p.p.s. По ситуации: Если сможешь доказать, что неисправность возникла из-за подключения в прикуриватель неисправного прибора, то в суд, и тогда обязательно выиграешь!
 
Последнее редактирование:
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Их приборы, должны быть оборудованы автономными источниками питания. Какого х...лезть в машину ???? Почему сгорел предохранитель????Как минимум этот прибор, не прошёл сертификацию, и не был опломбирован. Поэтому он так быстро, и ретировался. Я неоднократно видел эти приборы, с перекручеными, замотанными кое как изолентой проводами! Так что, Олегу, знающему электронику как свои пять пальцев, я доверяю больше, чем инспектору, у которого образование оставляет желать лучшего! Каким надо обладать умом, чтобы после сгоревшего предохранителя, в машине Олега, идти проверять работоспособность прибора к себе в машину???? Интересно, если у него дома лампочка перегорает, он палец в патрон суёт????
Я согласен, Олег сделал ошибку, что позволил включить прибор в бортовую сеть своего автомобиля. Вот поэтому, гайцы и пользуются безнаказанностью, что им всё сходит с рук. Зашёл, наверно, в отдел, и ещё со смехом рассказывал, как он "наглому водиле", спалил предохранитель!
А вот если бы ему лично присудили оплатить ремонт иномарки,(это в идеале, конечно) следующие подумали бы головой, как сделать правильно подключение, и замеры!
Надо добиваться правды! Или Вы считаете, что надо закрыть глаза на это ???? Пусть жгёт проводку дальше???
Только не говорите, что это случайность!!! Почему то он случайно жезл на работу взял, а не отломал палку от дерева.....
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Каким надо обладать умом, чтобы после сгоревшего предохранителя, в машине Олега, идти проверять работоспособность прибора к себе в машину????
Он хотел выяснить, в машине дело или в приборе.

Интересно, если у него дома лампочка перегорает, он палец в патрон суёт????
Если у меня лампочка перестаёт гореть, но спираль при этом целая, я пробую для начала ввернуть её в другой патрон. :yes:

Надо добиваться правды!
Надо. Но как? :dntknw:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Но я так и не понял, как связан предохранитель прикуривателя с трамблёром......У него другая цепь питания.....
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Но я так и не понял, как связан предохранитель прикуривателя с трамблёром......У него другая цепь питания.....
Олег. Все запитано от АКБ. Разные цепи через разные предеохранители, но в конце все идет на один АКБ. При кратковременном высоковольтном импульсе предохранитель сгореть не успевает. А импульс проскакивает на все что подключено к +. Датчик холла 3-х проводный. Земля на массу, а питание и сигнальный идут на мозги, и там судя по схеме напрямую на проц. То есть проц выдает питание на него и считывает импульсы. Мозги при отключенном зажигании не обесточиваются. Я ясно написал? Еще вопросы есть?
### впору хоть напиться...... Ведь ### чего этим ментам докажешь теперь. Но по любому жалобу накатаю и буду судиться. Еще на время ремонта потребую подменную машину. Могу и в прокат взять. Или ихнюю с люстрой на крыше. Мне пох.
Хочу поискать пока мозги на мой движок б/у. Но на акпп точно нет ни у кого. А обычные от механики будут непонимать работу коробки. Да и прошивки в них разные. Но хоть определюсь что именно мозги выдают ошибку по датчику холла.
 
Верх Низ