Гаишники останутся без «улова»

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Google Maps и другим подобным сервисам придумали новое применение. Их можно использовать для определения координат дорожных видеокамер, разъездов и засад ДПС, пишет cnews.ru.

Для того, чтобы начать пользоваться услугой, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте Trapster и скачать на свой телефон специальное приложение. После его запуска на экране мобильного телефона начинает отображаться карта города с указанием текущего положения пользователя и близлежащих засад дорожной полиции. Информация о местонахождении дорожных видеокамер, фиксирующих превышение скорости или проезд на запрещающий сигнал светофора, засадах и выездных экипажей дорожной инспекции поступает на сервер от других пользователей, находящихся в этом же городе.

Для курирования одного города-миллионника достаточно даже 10 человек. Связь устройств с сервером осуществляется через Wi-Fi, а определение координат – через базовые станции сотовой связи даже без использования GPS. Приложение автоматически предупреждает о камере или экипаже непосредственно перед приближением к ним - посредством голосовых подсказок. И даже без установки приложения через SMS-сообщения, которые будут поступать при возникновении новых или обновлении старых меток. При этом зафиксировать новую засаду проще простого – нужно лишь нажать кнопку на телефоне, и координаты пользователя вместе с меткой будут записаны в базу данных автоматически.

Сейчас сервис работает со смартфонами Nokia, коммуникаторами на Windows Mobile 5 и 6, Blackberry, а также обычными мобильниками с поддержкой Java. В течение ближайших двух недель планируется выпустить приложение и для iPhone. Пользование сервисом полностью бесплатно, платить нужно только за связь.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Интересная затея! Представляешь, что еду по дороге. и вдруг на телефон приходит СМС и он заранее записанным для СМС рингтоном начинает арать , что то вроде - "АТАС Серега!!! Радары!! "
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, скорей бы эта система заработала_))))
 
K

k1NDer

Новичок
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
719
Реакции
0
Баллы
0
зачОООт =))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Неплохо)))
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
И, начнут дети ГАЙцов не доедать )))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пригодится))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гаишники никогда не останутся без «улова»...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В Саратове я знаю что камера стоит на участке ул. Чернышевского от прекрестка с Радищева в сторону Бабушкиного взвоза. Кто-нибудь еще камеры видел?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На мостах через волгу есть.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
В Саратове я знаю что камера стоит на участке ул. Чернышевского от прекрестка с Радищева в сторону Бабушкиного взвоза.

Кстати, а где именно она там? А то знак с предупреждением видел, а саму камеру так и не разглядел.
 
BiV

BiV

Новичок
Регистрация
18.04.2006
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове я знаю что камера стоит на участке ул. Чернышевского от прекрестка с Радищева в сторону Бабушкиного взвоза. Кто-нибудь еще камеры видел?

там знак видел только,сколько не искал на столбах чёто не увидел,где она там ?
 
Верх Низ