На что обратить внимание при покупке нового автомобиля?

  • Автор темы wishmaster
  • Дата начала
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Ребят!!!Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке нового автомобиля?обрался брать Daewwo Nexia (8 клапанная,80 лошадей,полный электропакет,но без кондиционера)...Заказал уже сейчас,ехать за ней нужно в конце мая,вот мне и нужно узнать что проверять прежде всего при покупке.Если кто может выложить цельным текстовым документом,то заранее спасибо. :dntknw:
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
если не секрет сколько такая комплектация стоит сейчас - 260?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Рекомендации при покупке машины.

При неработающем двигателе

1. Потребуйте карту предпродажной подготовки.
2. Визуальный осмотр ЛКП, зазоров
3. Проверяем, как закрываются двери, капот, багажник
4. Открываем капот и проверяем уровни тех. жидкостей
5. Внимательно осмотреть подкапотное пространство на предмет течей и пр. Если АКБ с индикацией уровня заряда - проверить.

Заводим машину

6. Проверяем работу переключателей и световых приборов
7. Течи под капотом
8. Включаем вентиляцию и проверяем работу отопителя и кондиционера (если есть)

Если хотите достать окончательно менеджеров (я это точно сделаю) можно проверить ходовую.
9. Сажаете подругу за руль и просите немного покрутить рулем влево-вправо а сами пытаетесь удержать колесо. Проверяем т.о. проблемы с рулевой.
10. Качаем колесо ухватившись за его верх. Это покажет качество шаровой на рычагах. Да, все проделываем с обоих сторон.
11. С открытым капотом давим резко в районе амортизатора и сопоставляем упругость подвески слева и справа.
12. п.11 с открытым багажником и задними амортизаторами
13. Достаем колесный ключ и проверяем затяжку колес
14. Проверяем давление в шинах.

И, конечно послушать двигатель на предмет равномерной работы и гидроусилитель, что бы руль "не закусывал".

При получении машины, проверяем наличие пепельницы, набора с инструментом, запаску.
Дилер должен вместе с ПТС и договором передать инструкцию, заполненную сервисную книжку. Обращайте внимание, что бы в сервисной книжке были отметки об установки дополнительного оборудование.

Если устанавливалось дополнительное оборудование, проверяем его работоспособность.
 
deolin

deolin

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
смотри вот здесь:

оч полная инфа по твоему вопросу:) я, например, списочек этот распечатывала и ходила, карандашиком галочки ставила до тех пор, пока до конца списка не добралась:))) только после этого подписала акт приёма-сдачи:)))
http://corsa-club.net/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29
 
OP
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
такая комплектация стоит 268+полики,чехлы,защита картера двигателя=выйдет примерно 270.


ЗА "полики,чехлы,защита картера двигателя" 2т.р. - это халява, автор возможно опечатался
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
off: правильнее писать не DAEWWO, а Daewoo.

НЛ, просто глаз режет
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Ребят!!!Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке нового автомобиля?обрался брать Daewwo Nexia (8 клапанная,80 лошадей,полный электропакет,но без кондиционера)...Заказал уже сейчас,ехать за ней нужно в конце мая,вот мне и нужно узнать что проверять прежде всего при покупке.Если кто может выложить цельным текстовым документом,то заранее спасибо. :dntknw:

у нексии болезнь это задние двери!
посмотри они при открывании задевают об арки колес
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ребят!!!Подскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке нового автомобиля?обрался брать Daewwo Nexia (8 клапанная,80 лошадей,полный электропакет,но без кондиционера)
Бери с кондеем, будь человеком :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
такая комплектация стоит 268+полики,чехлы,защита картера двигателя=выйдет примерно 270.
Чего то дёшево за 2 тр. Я сейчас знакомому на Нексию в Мск в южном порту брал: приличные коврики 500 р.; полный комплект чехлов 650р. и ещё сигнализацию Аллигатор 800 за 1600р. Защита железная питерская наверно только под 2 т.р. стоить будет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Чего то дёшево за 2 тр. Я сейчас знакомому на Нексию в Мск в южном порту брал: приличные коврики 500 р.; полный комплект чехлов 650р. и ещё сигнализацию Аллигатор 800 за 1600р. Защита железная питерская наверно только под 2 т.р. стоить будет.

В Саратове ковры резина - 800 рэ неоригинал. Надо брать оригинал, у него лучше проработан водительский ковёр в районе площадки под левую ногу.
Защита на 8-клапанную - чуть больше тыра. На 16-клапанную - в 1,5 раза дороже почему-то.
Чехлы - обязательно, щас все идут с велюром, он гадится, как хз чо. Тканевый лучше - одной химчистки на 2 года уже хватило.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
+1
гур не так нужен.

+1

Я бы и ЭСП променял на кондей, поскольку:
а) с кондеем они не очень то и нужны
б) доинсталяция ЭСП делается потом легко и не очень напряжно по финансам, а кондей потом доставить фигу :(

ну и собстно по теме:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/391/articles/887.html

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/391/articles/891.html

http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/
 
OP
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
нафиг мне кондиционер,если русский человек всегда может окна открыть?
 
OP
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
извините,ошибся(0 рядом с 9).279 мне это будет стоить.
 
Верх Низ