объединить в сетку два компа через wifi как?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем предистория такова.
вчера купил себе pci wifi адаптер. воткнул его в комп (операционка виста), все прекрасно нашлось и установилось. Прописал IP и маску подсети.
на ноутбуке тоже включил модуль wifi, в дополнительных свойствах создал сеть (или как она там называется), ввел ключи шифрования. Прописал IP и маску подсети. На обычном компе сделал поиск доступных сетей, нашел свою, нажал соединиться, соединился.

Пишет что сигнал отличный и тд и тп.

Ставлю ради эксперимента общий доступ на папку на компьютере и пытаюсь расшарить. Свойства меняются. Я открываю на ноутбуке пуск-сетевое окружение и.... ни фига ничего нету:( папки не видятся.

вопрос знатока: что я сделал не так?
И еще вопрос- как расшарить интернет на обе машины.
Всякие советы типа ставь точки доступа и прочую фигню, которую вы сами знаете в теории советовать не надо, вчера перечитал кучу статей по этому поводу но ответа на свой вопрос так и не нашел :(
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
у длинковых карт есть эмуляция точки доступа. может и у тебя есть ?
пинг идет ?
если пинг есть то тогда права доступа, группы..
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
пинг не идет
у меня длинк а какая то другая :(
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
вообщем предистория такова.
вчера купил себе pci wifi адаптер. воткнул его в комп (операционка виста), все прекрасно нашлось и установилось. Прописал IP и маску подсети.
на ноутбуке тоже включил модуль wifi, в дополнительных свойствах создал сеть (или как она там называется), ввел ключи шифрования. Прописал IP и маску подсети. На обычном компе сделал поиск доступных сетей, нашел свою, нажал соединиться, соединился.

Пишет что сигнал отличный и тд и тп.

Ставлю ради эксперимента общий доступ на папку на компьютере и пытаюсь расшарить. Свойства меняются. Я открываю на ноутбуке пуск-сетевое окружение и.... ни фига ничего нету:( папки не видятся.

вопрос знатока: что я сделал не так?
И еще вопрос- как расшарить интернет на обе машины.
Всякие советы типа ставь точки доступа и прочую фигню, которую вы сами знаете в теории советовать не надо, вчера перечитал кучу статей по этому поводу но ответа на свой вопрос так и не нашел :(


На ноуте тоже прописал, ип, маску? Случаем фаеры не стоят на компах? брандмауэр виндовый?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
пинк не идет.
значи надо делать эмуляцию точки доступа. иначе никаг.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
пинк не идет.
значи надо делать эмуляцию точки доступа. иначе никаг.

по любому есть вариант без точки доступа как мне кажется.. при условии что ставишь соединение компьютер компьютер
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
по любому есть вариант без точки доступа как мне кажется.. при условии что ставишь соединение компьютер компьютер

вариант есть конечно, я настраивал так дома два компа, два юсб адаптера длинковские, все работало. тока давно эт было. Не видя че у тя там сложновато думать как наладить)
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
по ходу придется становится ИТшником :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
надо смотреть..что гадать то?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Также вязал хр с вистой, пока не сделал стандартную установку локальной сети с переносом на флешке информации на второй комп, тоже работать не хотело.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Временная локальная сеть (режим Ad-Hoc)
Одноранговая беспроводная сеть в режиме Ad-Hoc может быть создана для обмена файлами между участниками совещания, деловой встречи, семинара. Также этот режим может использоваться для связи двух-трех компьютеров в квартире или в малом офисе (в т. ч. для совместного использования принтера, подключенного к одному из этих компьютеров). Такая сеть не имеет подключения к проводной инфраструктуре. Соединения между компьютерами устанавливается вручную по мере необходимости.
Для развертывания сети в режиме Ad-Hoc необходимо иметь два или больше устройств, снабженных беспроводными сетевыми адаптерами. Такими устройствами могут быть ноутбуки, настольные компьютеры, PDA.
Ноутбуки с технологией Intel Centrino и некоторые модели PDA имеют встроенные беспроводные адаптеры Wi-Fi. Эти устройства могут образовывать сети в режиме Ad-Hoc сразу после выполнения необходимых настроек.
Беспроводной адаптер можно приобрести как отдельное устройство и установить в свой компьютер. Вероятнее всего, Вы сможете выполнить необходимые настройки самостоятельно, и наши услуги Вам не потребуются.

как вариант почитай
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот че кажись я не сделал это мастер домашней сети.. поробую седня вечермо спасиба за ссылку
 
Верх Низ