Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88
    LPD: Ветер
    Благодарности

Табличка "При тумане и гололеде"

В догонку ушедшей зиме получается. Наши дороги утыканы знаками ограничения скорости"40", а внизу табличка "при тумане и гололеде". В ПДД такой таблички нет вообще. Т.е. знак не соотвествует ГОСТУ? Или получается что табличка не действительна, и ограничения скорости постоянно 40 км/ч?

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    В догонку ушедшей зиме получается. Наши дороги утыканы знаками ограничения скорости"40", а внизу табличка "при тумане и гололеде". В ПДД такой таблички нет вообще. Т.е. знак не соотвествует ГОСТУ? Или получается что табличка не действительна, и ограничения скорости постоянно 40 км/ч?
    Действительна, при тумане и гололёде

Благодарности
    Цитата Сообщение от oleg15198 Посмотреть сообщение
    Сорок постоянно, и зимой и летом.

ash
    Guest
    как сказал один человек - если для тебя эта табличка не по госту - тогда все время езжай 40

Авто
    ████████
    Благодарности

Знак 40 при тумане и гололеде

Вопрос вот в чем. Часто езжу по области и нередко на трассе встречаются знаки "40 в туман и гололед" Кто и каким образом определяет, что на дороге гололед?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

Авто
    витара
    Благодарности
    ну там вроде рекомендуемая скорость в гололёд)
    тип почувствуй на себе)

ash
    Guest
    Гололед - это конкретное природное явление. Я ездил в гололед - ни дай Бог - там 30 то страшно ездить.
    Гололёд, (синоним — ожеледь) — тип атмосферных осадков в виде слоя или комочков льда, образующихся на поверхности земли и на предметах (проводах, ветвях деревьев и т. п.) при намерзании переохлаждённых капель дождя, мороси или тумана при температуре от 0 до −3 °C. Толщина гололёда обычно небольшая и в некоторых случаях может достигать нескольких сантиметров и вызывать обламывание ветвей, падения деревьев, обрывы проводов, гибель посевов и т. п.

Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённого дождя при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.

Бесёнок
    Guest
    На выезде из некоторых городов, можно наблюдать информационное табло с указанием состояния и погодных условий на трассе... Жаль в Саратове не наблюдала

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от esminec Посмотреть сообщение
    Вопрос вот в чем. Часто езжу по области и нередко на трассе встречаются знаки "40 в туман и гололед" Кто и каким образом определяет, что на дороге гололед?
    полагаю по тем же ГОСТам, а вобще на сколько лично я замечал, как правило такое ставится когда прямая, узкая и длиная дорога. В принципе стоят адеватно... В туман попадал в среднечковый, но там едешь, видимость дороги 4-5 метров, если кто без противотупманок впереди - ппц. Ещё попадал в пургу ночью, там просто было, даже знаков не видно ) не говоря уже о такой роскоши как дорога ) ехали почти на ошупь, ориентировались что дорога на насыпи, и так определяли край... едешь просто в стену снего, ощущение забавное, но оч не приятное, как буд-то сейчас кончиться дорога и всё.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    Гололед - это конкретное природное явление. Я ездил в гололед - ни дай Бог - там 30 то страшно ездить.
    Там, где нужно было ехать 40 ехал - 40. Надо было бы 30 поехал бы тридцать. Я не о том. Остановили за превышение знака 40 при гололеде. Мне нужно знать каким образом ИДПС определяет есть ли на дороге гололед и вследствие чего может фиксированть превышение скорости.

PS Ехал с Пензы пол дороги туман - тяжело ехать было ехал медленно. Туман у Саратова закончился - все норм. Я и чуть побыстрее поехал. Я сам не могу получается определить как мне ехать?
    Я готов руку подать тебе, Хищник, если ты бы оставил ее мне хотя бы по локоть. © Мумий тролль

ash
    Guest
    Там, где нужно было ехать 40 ехал - 40. Надо было бы 30 поехал бы тридцать. Я не о том. Остановили за превышение знака 40 при гололеде. Мне нужно знать каким образом ИДПС определяет есть ли на дороге гололед и вследствие чего может фиксированть превышение скорости.

PS Ехал с Пензы пол дороги туман - тяжело ехать было ехал медленно. Туман у Саратова закончился - все норм. Я и чуть побыстрее поехал. Я сам не могу получается определить как мне ехать?
    Вообще - это в метеосводке должно быть зафиксировано. Как дождь, снегопад и прочее. Говорю же - это отдельное самомтоятельное природное явление.
    Туман как доказать? По сводке метеорологов. Они же не только предсказывать пытаются, но и следят, и записывают.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Вообще - это в метеосводке должно быть зафиксировано. Как дождь, снегопад и прочее. Говорю же - это отдельное самомтоятельное природное явление.
    Туман как доказать? По сводке метеорологов. Они же не только предсказывать пытаются, но и следят, и записывают.
    То есть они к протоколу приложат данные метеосводки?!!! Yandex, Google
    А то что погодные условия меняются каждые часа 2-3? Утром ехал было - 18, приехал - 11? Получается метеоролог должен быть в штате

Бесёнок
    Guest
    Информационные знаки

Судя по названию, знаки этой группы предоставляют водителю сопутствующую информацию, например месте расположения объектов, схемах движения или объезда. Однако они не принуждают водителя к каким-либо определенным действиям.В отличии от запрещающего знака "Ограничение максимальной скорости"
    Знак 6.2 — "Рекомендуемая скорость"
    Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 6.2 совместно с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка.
    Угу... Именно про этот участок трассы они и зафиксируют данные...
    ИМХО: Очередной развод

ash
    Guest
    То есть они к протоколу приложат данные метеосводки?!!! Yandex, Google
    А то что погодные условия меняются каждые часа 2-3? Утром ехал было - 18, приехал - 11? Получается метеоролог должен быть в штате
    Ты не совсем понял. Едишь в туман 55, тормозят. Будешь спорить что туман? Нет. Оформили.
    Едешь 70 - скользко. Тормозят. Не согласен. Далее делается запрос в метеорологическую службу (есть и такая кроме яндекса и гисметео) какие погодные условия были такого то числа там то. Если там будет написано - гололед - штраф. Если нет - не штраф.
    Так вроде попонятнее.
    Т.е. ты гаишнику ничего доказывать не должен. Твой выбор на месте - только согласен или нет.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Информационные знаки

Судя по названию, знаки этой группы предоставляют водителю сопутствующую информацию, например месте расположения объектов, схемах движения или объезда. Однако они не принуждают водителя к каким-либо определенным действиям.В отличии от запрещающего знака "Ограничение максимальной скорости"
    Нет, там именно "Ограничение максимальной скорости" а под ним табличка условий действия.

Авто
    ████████
    Благодарности
    2 ahs. А где это можно прочитать? И попутно. Ведь гололед скорее всего теоретически появится и при температуре воздуха +2? Что же значит смотришь на градусник (+2) и вперед 40 км/ч. Так до Пензы доедешь к вечеру

Бесёнок
    Guest
    2 esminec
    Так там квкой знак был на самом деле? 3.24 или 6.2 ??? Насколько помню табличку про ограничение при гололеде вешают после 6.2... Или нет?

ash
    Guest
    2 ahs. А где это можно прочитать? И попутно. Ведь гололед скорее всего теоретически появится и при температуре воздуха +2? Что же значит смотришь на градусник (+2) и вперед 40 км/ч. Так до Пензы доедешь к вечеру
    Ты не понял. Вот как определить что на улице туман? Или что дождь?

Авто
    ████████
    Благодарности
    Ты не понял. Вот как определить что на улице туман? Или что дождь?
    Я еду и понимаю что ничего не вижу. Ну реально не вижу, тк не знаю дальний свет влючать или ближний - один черт не видно дороги. У тумана ведь есть процент или что еще наподобие. Есть туман когда он не мешает ночью и метеорологи скажут что туман был, но я к, примеру, ехал как обычно т. как обычно ночью такая видимость

Авто
    ████████
    Благодарности
    Так там квкой знак был на самом деле? 3.24 или 6.2 ??? Насколько помню табличку про ограничение при гололеде вешают после 6.2... Или нет?
    3.24 "Ограничение максимальной скорости" и табличка внизу "в туман и гололед"

ash
    Guest
    Я еду и понимаю что ничего не вижу. Ну реально не вижу, тк не знаю дальний свет влючать или ближний - один черт не видно дороги. У тумана ведь есть процент или что еще наподобие. Есть туман когда он не мешает ночью и метеорологи скажут что туман был, но я к, примеру, ехал как обычно т. как обычно ночью такая видимость
    Ночью в туман одинаковая видимость с ночным режимом?
    Оставим туман - как насчет дождя? Снега? Его видно?
    Еще раз прочти внимательно
    Гололёд, (синоним — ожеледь) — тип атмосферных осадков в виде слоя или комочков льда, образующихся на поверхности земли и на предметах (проводах, ветвях деревьев и т. п.) при намерзании переохлаждённых капель дождя, мороси или тумана при температуре от 0 до −3 °C. Толщина гололёда обычно небольшая и в некоторых случаях может достигать нескольких сантиметров и вызывать обламывание ветвей, падения деревьев, обрывы проводов, гибель посевов и т. п.

Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённого дождя при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.
    Такое видел от силы раза три-четыре. Если увидишь - сразу поймешь что это гололед, а не дорога скользкая.

Авто
    ████████
    Благодарности
    Кстати сейчас искал номер таблички условий действий и не нашел. Это вообще откуда?

Бесёнок
    Guest
    Кстати сейчас искал номер таблички условий действий и не нашел. Это вообще откуда?
    Я уже минут 15 ищу... Хотелось бы увидеть не только о гололеде, но и все...

Авто
    ████████
    Благодарности
    Оставим туман - как насчет дождя? Снега? Его видно?
    Еще раз прочти внимательно
    Да! Ты мокрый или весь в снегу. Но а если с деревьев осыпается снег - это значит пошел снег. То же самое с туманом. Просто только что ехал, видел как туман начался и как закончился. Если ты видишь дорогу на отлично (в условиях темноты) но остатки еще есть то что это тогда? (не может же он рассеяться за мгновенье)

Если увидишь - сразу поймешь что это гололед, а не дорога скользкая.
    Я-то пойму, а как это обосновать, что дорога чистая, колеса не блокируются, машину не заносит в поворотах (десятка). Ведь на мой взгляд это норма. Так?

Авто
    ████████
    Благодарности
    Я уже минут 15 ищу... Хотелось бы увидеть не только о гололеде, но и все...
    Часть сообщения утеряно?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя