Табличка "При тумане и гололеде"

  • Автор темы oleg15198
  • Дата начала
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
В догонку ушедшей зиме получается. Наши дороги утыканы знаками ограничения скорости"40", а внизу табличка "при тумане и гололеде". В ПДД такой таблички нет вообще. Т.е. знак не соотвествует ГОСТУ? Или получается что табличка не действительна, и ограничения скорости постоянно 40 км/ч?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В догонку ушедшей зиме получается. Наши дороги утыканы знаками ограничения скорости"40", а внизу табличка "при тумане и гололеде". В ПДД такой таблички нет вообще. Т.е. знак не соотвествует ГОСТУ? Или получается что табличка не действительна, и ограничения скорости постоянно 40 км/ч?

Действительна, при тумане и гололёде
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В догонку ушедшей зиме получается. Наши дороги утыканы знаками ограничения скорости"40", а внизу табличка "при тумане и гололеде". В ПДД такой таблички нет вообще. Т.е. знак не соотвествует ГОСТУ? Или получается что табличка не действительна, и ограничения скорости постоянно 40 км/ч?

Сорок постоянно, и зимой и летом.
 
A

ash

Guest
как сказал один человек - если для тебя эта табличка не по госту - тогда все время езжай 40 ;)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Знак 40 при тумане и гололеде

Вопрос вот в чем. Часто езжу по области и нередко на трассе встречаются знаки "40 в туман и гололед" Кто и каким образом определяет, что на дороге гололед?
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
ну там вроде рекомендуемая скорость в гололёд)
тип почувствуй на себе)
 
A

ash

Guest
Гололед - это конкретное природное явление. Я ездил в гололед - ни дай Бог - там 30 то страшно ездить.
Гололёд, (синоним — ожеледь) — тип атмосферных осадков в виде слоя или комочков льда, образующихся на поверхности земли и на предметах (проводах, ветвях деревьев и т. п.) при намерзании переохлаждённых капель дождя, мороси или тумана при температуре от 0 до −3 °C. Толщина гололёда обычно небольшая и в некоторых случаях может достигать нескольких сантиметров и вызывать обламывание ветвей, падения деревьев, обрывы проводов, гибель посевов и т. п.

Гололёд, в отличие от гололедицы, образуется исключительно при выпадении переохлаждённого дождя при отрицательной температуре воздуха. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой.
 
Б

Бесёнок

Guest
На выезде из некоторых городов, можно наблюдать информационное табло с указанием состояния и погодных условий на трассе... Жаль в Саратове не наблюдала :(
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вопрос вот в чем. Часто езжу по области и нередко на трассе встречаются знаки "40 в туман и гололед" Кто и каким образом определяет, что на дороге гололед?

полагаю по тем же ГОСТам, а вобще на сколько лично я замечал, как правило такое ставится когда прямая, узкая и длиная дорога. В принципе стоят адеватно... В туман попадал в среднечковый, но там едешь, видимость дороги 4-5 метров, если кто без противотупманок впереди - ппц. Ещё попадал в пургу ночью, там просто было, даже знаков не видно :)) не говоря уже о такой роскоши как дорога :)) ехали почти на ошупь, ориентировались что дорога на насыпи, и так определяли край... едешь просто в стену снего, ощущение забавное, но оч не приятное, как буд-то сейчас кончиться дорога и всё.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Гололед - это конкретное природное явление. Я ездил в гололед - ни дай Бог - там 30 то страшно ездить.

Там, где нужно было ехать 40 ехал - 40. Надо было бы 30 поехал бы тридцать. Я не о том. Остановили за превышение знака 40 при гололеде. Мне нужно знать каким образом ИДПС определяет есть ли на дороге гололед и вследствие чего может фиксированть превышение скорости.

PS Ехал с Пензы пол дороги туман - тяжело ехать было ехал медленно. Туман у Саратова закончился - все норм. Я и чуть побыстрее поехал. Я сам не могу получается определить как мне ехать?
 
A

ash

Guest
Там, где нужно было ехать 40 ехал - 40. Надо было бы 30 поехал бы тридцать. Я не о том. Остановили за превышение знака 40 при гололеде. Мне нужно знать каким образом ИДПС определяет есть ли на дороге гололед и вследствие чего может фиксированть превышение скорости.

PS Ехал с Пензы пол дороги туман - тяжело ехать было ехал медленно. Туман у Саратова закончился - все норм. Я и чуть побыстрее поехал. Я сам не могу получается определить как мне ехать?
Вообще - это в метеосводке должно быть зафиксировано. Как дождь, снегопад и прочее. Говорю же - это отдельное самомтоятельное природное явление.
Туман как доказать? По сводке метеорологов. Они же не только предсказывать пытаются, но и следят, и записывают.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вообще - это в метеосводке должно быть зафиксировано. Как дождь, снегопад и прочее. Говорю же - это отдельное самомтоятельное природное явление.
Туман как доказать? По сводке метеорологов. Они же не только предсказывать пытаются, но и следят, и записывают.

То есть они к протоколу приложат данные метеосводки?!!! Yandex, Google
А то что погодные условия меняются каждые часа 2-3? Утром ехал было - 18, приехал - 11? Получается метеоролог должен быть в штате
 
Б

Бесёнок

Guest
Информационные знаки

Судя по названию, знаки этой группы предоставляют водителю сопутствующую информацию, например месте расположения объектов, схемах движения или объезда. Однако они не принуждают водителя к каким-либо определенным действиям.В отличии от запрещающего знака "Ограничение максимальной скорости"
Знак 6.2 — "Рекомендуемая скорость"
Скорость, с которой рекомендуется движение на данном участке дороги. Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка, а при применении знака 6.2 совместно с предупреждающим знаком определяется протяженностью опасного участка.
Вообще - это в метеосводке должно быть зафиксировано. Как дождь, снегопад и прочее. Говорю же - это отдельное самомтоятельное природное явление.
Туман как доказать? По сводке метеорологов. Они же не только предсказывать пытаются, но и следят, и записывают.
Угу... Именно про этот участок трассы они и зафиксируют данные...
ИМХО: Очередной развод
 
A

ash

Guest
То есть они к протоколу приложат данные метеосводки?!!! Yandex, Google
А то что погодные условия меняются каждые часа 2-3? Утром ехал было - 18, приехал - 11? Получается метеоролог должен быть в штате
Ты не совсем понял. Едишь в туман 55, тормозят. Будешь спорить что туман? Нет. Оформили.
Едешь 70 - скользко. Тормозят. Не согласен. Далее делается запрос в метеорологическую службу (есть и такая кроме яндекса и гисметео) какие погодные условия были такого то числа там то. Если там будет написано - гололед - штраф. Если нет - не штраф.
Так вроде попонятнее.
Т.е. ты гаишнику ничего доказывать не должен. Твой выбор на месте - только согласен или нет.
 
A

ash

Guest
Информационные знаки

Судя по названию, знаки этой группы предоставляют водителю сопутствующую информацию, например месте расположения объектов, схемах движения или объезда. Однако они не принуждают водителя к каким-либо определенным действиям.В отличии от запрещающего знака "Ограничение максимальной скорости"
Нет, там именно "Ограничение максимальной скорости" а под ним табличка условий действия.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
2 ahs. А где это можно прочитать? И попутно. Ведь гололед скорее всего теоретически появится и при температуре воздуха +2? Что же значит смотришь на градусник (+2) и вперед 40 км/ч. Так до Пензы доедешь к вечеру
 
Б

Бесёнок

Guest
2 esminec
Так там квкой знак был на самом деле? 3.24 или 6.2 ??? Насколько помню табличку про ограничение при гололеде вешают после 6.2... Или нет?
 
A

ash

Guest
2 ahs. А где это можно прочитать? И попутно. Ведь гололед скорее всего теоретически появится и при температуре воздуха +2? Что же значит смотришь на градусник (+2) и вперед 40 км/ч. Так до Пензы доедешь к вечеру
Ты не понял. Вот как определить что на улице туман? Или что дождь?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Ты не понял. Вот как определить что на улице туман? Или что дождь?

Я еду и понимаю что ничего не вижу. Ну реально не вижу, тк не знаю дальний свет влючать или ближний - один черт не видно дороги. У тумана ведь есть процент или что еще наподобие. Есть туман когда он не мешает ночью и метеорологи скажут что туман был, но я к, примеру, ехал как обычно т. как обычно ночью такая видимость
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Так там квкой знак был на самом деле? 3.24 или 6.2 ??? Насколько помню табличку про ограничение при гололеде вешают после 6.2... Или нет?

3.24 "Ограничение максимальной скорости" и табличка внизу "в туман и гололед"
 
Верх Низ