Лондон выбрал Р.Абрамовича олимпийским факелоносцем

  • Автор темы Axelerator
  • Дата начала
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Известный российский миллиардер Роман Абрамович пронесет олимпийский огонь Игр-2008 по улицам Лондона, пишет авторитетное британское издание Gloomy Morning.
В качестве кандидатов на право пробежать по британской столице с факелом Олимпийских игр рассматривался целый ряд видных англичан, в частности, бывший участник The Beatles Пол Маккартни и известный футболист Дэвид Бекхэм. Однако в ходе открытого голосования, проводившегося на интернет-сайте Международного олимпийского комитета (МОК) страны, подавляющее число голосов получил губернатор Чукотки.
Итоги опроса уже вызвали недовольство у пуритански настроенных жителей Туманного Альбиона. По сообщению издания, в Интернете появились призывы провести в ближайшие выходные в Лондоне что-то вроде "марша несогласных". В то же время эксперты убеждены, что результатов это не даст.
"Роман Абрамович – личность в Британии очень известная, его фотографии не сходят с обложек популярных таблоидов, поэтому нет ничего удивительного в том, что именно он удостоился чести пронести олимпийский огонь по Лондону", - цитирует газета представителя королевского футбольного клуба "Челси" Ричарда Глумингтона.
В МОК от официальных комментариев пока отказываются, однако один из членов комитета на условиях анонимности подтвердил изданию, что решение уже принято и повлиять на него не смогут никакие протесты. При этом он опроверг слухи о том, что миллиардер две недели назад внес в качестве пожертвования сумму в несколько десятков миллионов долларов на развитие Олимпийского движения во всем мире.
В настоящее время, как пишут британские журналисты, Р.Абрамович ведет активную подготовку к предстоящему мероприятию, для чего нанял себе личного тренера по фитнесу. По всей видимости, российский миллиардер хочет привести себя в хорошую спортивную форму, так как эстафету будут освещать более 200 представителей самых различных СМИ со всего мира.
Эксперты объясняют желание Р.Абрамовича попасть в число факелоносцев своеобразной инвестицией в собственный имидж. "Похоже, мы становимся свидетелями зарождения новой моды, и вскоре олимпийский огонь станет нести настолько престижно и дорого, что места для спортсменов в знаменитой эстафете не останется: на многие годы вперед все дистанции будут выкуплены самыми богатыми людьми планеты", - предрекает Энди Тауэр из Стэндфордского университета. А потому в самом ближайшем будущем участники рынка ожидают начала продаж "беговых мест" на сочинской Олимпиаде.
P.S. Дорогие друзья! Если Вы все еще не верите в то, что Роман Абрамович может самолично пронести факел по улицам Лондона, - неьте. Конечно же, это первоапрельская шутка! Никакой МОК и никакой Маккартни ни за какие деньги не сделали бы того, о чем написано выше. Удачи Вам в День смеха и хорошего настроения!
01 апреля 2008г.​
http://top.rbc.ru/index6.shtml
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы не удивился, если бы это было правдой. Человек инвестирует в спорт очень большие деньги. Заслуживает уважения.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Он инвестирует деньги в бизнес, к тому же не очень прозрачно происхождение его капитала, а в Европе к этому более серьезное отношение....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хорошо, поправляюсь, в спорте он является меценатом.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
кстати он наш земляк
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
ага...и сообщение это в прессе было напечатано 1 апреля!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Гы - а прикиньте былобы весьма прикольно взять так олимпийский огонь из рук факелоносца и тупо его погасить:)) а есчо лучше спереть:))-ИМХо шухер бы получился знатный:)
 
Верх Низ