Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Платная стоянка vs КАСКО

Стоимость стоянки в месяц - 1500 р.
    Машиной пользуюсь постоянно, посему вырианты с гаражом в &^%нях не устраивают принципиально. В принципе за спокойствие сумма не так уж и велика, но только на первый взгляд - ведь большую часть времени машина всё равно припаркована в других местах.

Стал замечать, что с каждым месяцем всё больше тачек ставят во дворах. Да и тачек стало до той матери.

Вот и я думаю, оставлять машину на ночь во дворе - благо парковочные места есть, а бабки, которые отстёгиваю на стоянку потратить на КАСКО - получается выгоднее.

Позвонил сегодня в "Росгорстрах" - готовы застраховать 2 летний ТАЗик, в том числе и со стоянкой на неохраняемой территории - 10% от рыночной цены. Учитывая, что КАСКО ещё и при ДТП выручит, IMHO это вариант.

Кто что скажет?

Благодарности
    Какие страховые случаи входят в КАСКО?
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Какие страховые случаи входят в КАСКО?
    Ущерб, угон.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    10% - слишком высокий процент что-то, есть компании в которых ниже намного ставка. В Асоль например вроде 7,2% или 6,2%.
    А вообще по теме, то правильно все, тем более сейчас многие СК за КАСКО плату в рассрочку позволяют вносить.

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Ущерб, угон.
    Не только,по КАСКО можно и потроха застраховать,короче полный ответ можно узнать у страховщиков.Просто каждный доп.пункт стоит бабок.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    10% - слишком высокий процент что-то, есть компании в которых ниже намного ставка.

10% потому как со стоянкой на неохраняемой территории и без вычета износа.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Ущерб, угон.
    Взять например ущерб. Поставил на ночь во двор. Ночью сняли колеса, выбили стекло, выдернули мафон. С одной стороны говно вопрос, страховая возместит. С другой стороны - ехать нужно именно в то утро, когда сняли колеса, а их нет. Страховая возместит, но явно не в течении того же дня, когда это все произошло, что бы на следующее утро ты мог бы поехать. И еще один момент. Я когда продавал машины, покупатели, по старой традиции смотрят на петли и дату выпуска на стеклах. Что бы все совпадало. Купив новое стекло, оно врядли будет совпадать со остальными. Это гемор при продаже.
    ИМХО - стоянка рулит
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    Патриот, УАЗ 31514
    Благодарности
    Страхуюсь по каске, сумма страховки чуть больше суммы, если бы платил за стоянку, мою поставить стоит дороже даже чем шниву((
    Зато верный конь всегда под боком. Что такое стоянка уже и забыл совсем))))

Вероятность того что машину например чиркнут во дворе и на стоянке одинакова, но во дворе можно поставить по умному. Также и с магнитофонами, платные стоянки в большинстве случаев не несут ответственности зза них. Сталкивался даже с тем что на стоянках и колеса снимали.

Так что каска лучше. ИМХО

PS Многое зависит от района обитания, на комсе я бы ставил на стоянку)))
    "Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Взять например ущерб. Поставил на ночь во двор. Ночью сняли колеса, выбили стекло, выдернули мафон. С одной стороны говно вопрос, страховая возместит. С другой стороны - ехать нужно именно в то утро, когда сняли колеса, а их нет. Страховая возместит, но явно не в течении того же дня, когда это все произошло, что бы на следующее утро ты мог бы поехать. И еще один момент. Я когда продавал машины, покупатели, по старой традиции смотрят на петли и дату выпуска на стеклах. Что бы все совпадало. Купив новое стекло, оно врядли будет совпадать со остальными. Это гемор при продаже.
    ИМХО - стоянка рулит
    На прошлой неделе припарковался около работы ( рядом с проходной СНИИМ-28 на маленькой дороге на обочине), как всегда в ряду машин вдоль дороги, очень плотно к бордюру поставил, никому не мешал. Прихожу в обед, сажусь завожу машину, союираюсь выезжать, смотрю в наружнее зеркало заднего вида.... а его нет!!! Выхожу, а оно выворочено вперед (благо не разбито, а просто вывернуто, я его потом вправил на место), на водительской двери, переднем крыле и переднем бампере царапины до грунта (хорошо не вмято), да ещё и окантовка подкрылка размахрена. Рядом трется машимна ГИБДД, я подхожу, спрашиваю мол, что делать - меня стукнули и скрылись. В ответ: "Каска есть?? Если нет, то езжай домой, ничего не получишь все равно." Вот так. Была бы Каска, мне бы возместили нормально - зеркало, подкрылок+покраска трех элементов. Так что, я за КАСКО, особенно если позволяет финансовое состояние.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А еще при мне один раз хорошо поддатый сторож на охраняемой стоянки отталкивал одну машину на нейтралке, и не подрасчитав чуть-чуть, ткнул её во впереди стоящую.

Благодарности
    На прошлой неделе припарковался около работы ( рядом с проходной СНИИМ-28 на маленькой дороге на обочине), как всегда в ряду машин вдоль дороги, очень плотно к бордюру поставил, никому не мешал. Прихожу в обед, сажусь завожу машину, союираюсь выезжать, смотрю в наружнее зеркало заднего вида.... а его нет!!! Выхожу, а оно выворочено вперед (благо не разбито, а просто вывернуто, я его потом вправил на место), на водительской двери, переднем крыле и переднем бампере царапины до грунта (хорошо не вмято), да ещё и окантовка подкрылка размахрена. Рядом трется машимна ГИБДД, я подхожу, спрашиваю мол, что делать - меня стукнули и скрылись. В ответ: "Каска есть?? Если нет, то езжай домой, ничего не получишь все равно." Вот так. Была бы Каска, мне бы возместили нормально - зеркало, подкрылок+покраска трех элементов. Так что, я за КАСКО, особенно если позволяет финансовое состояние.
    Топикстартер вроде рассматривал ситауацию с ночной парковкой, а не ситуацию "поставил куй знает где, рядом с работой"

Авто
    Патриот, УАЗ 31514
    Благодарности
    Топикстартер вроде рассматривал ситауацию с ночной парковкой, а не ситуацию "поставил куй знает где, рядом с работой"
    Еще он и следующее сказал: Учитывая, что КАСКО ещё и при ДТП выручит, IMHO это вариант.
    "Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта"

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Топик стартер указал, что большинство времени его машина не на стоянке находится, а зная специфику нашего города (что ставить часто приходится черт знает где и как из-за отсутствия парковок) и культуру вождения описанный случай далеко не редкость и от него не застрахован никто. А потому это типа как бонус к КАСКЕ в борьбе против стоянки. А ещё в виде бонуса - будут восстановлены все травмы автомобиля из-за плохих дорог. Или тоже скажешь, что топикстартера интересует только нахождение на стоянке и он по воздуху летает. Да и случаи разные бывают, иногда приходится оставлять машину на ночь на других стоянках (опять доплачивать). Другой момент, что сейчас почти все дворы крайне узки и припарковаться на ночь по человечески-чтоб спать спокойно и не мешать другим- бывает крайне затруднительно.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Каско рулит. Росгосстрах очень дорогая контора в смысле каско. Сейчас практически ни в одной страховой нет условий по поводу оставления машины ночью на охраняемой стоянке. При этом какую дает гарантию стоянка? Мне, кажется, никакой. У меня каска стоит дешевле стоянки за год, так что я сделал выбор в пользу каски. Да и в случае аварии очень удобно.
    При этом каско всегда оформляется без учета износа, в отличие от ОСАГО.

Благодарности
    Топик стартер указал, что большинство времени его машина не на стоянке находится, а зная специфику нашего города (что ставить часто приходится черт знает где и как из-за отсутствия парковок) и культуру вождения описанный случай далеко не редкость и от него не застрахован никто. А потому это типа как бонус к КАСКЕ в борьбе против стоянки. А ещё в виде бонуса - будут восстановлены все травмы автомобиля из-за плохих дорог. Или тоже скажешь, что топикстартера интересует только нахождение на стоянке и он по воздуху летает. Да и случаи разные бывают, иногда приходится оставлять машину на ночь на других стоянках (опять доплачивать). Другой момент, что сейчас почти все дворы крайне узки и припарковаться на ночь по человечески-чтоб спать спокойно и не мешать другим- бывает крайне затруднительно.
    В некоторых страховых, договор КАСКО требует хранение машины ночью на охраняемой стоянке. Интересно почему? Интересно сравнить цену КАСКО при "ставь где хочешь" и "паркуйся на охраняемой на ночь". У кого меньше будет?
    Как правильно заметил LUCIFER очень узко стало во дворах. Моё место на стоянке всегда свободно для меня, в любое время суток.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    При этом каско всегда оформляется без учета износа, в отличие от ОСАГО.
    Наоборот вроде. По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа, а в Каске есть понижающий коэффициент, если не оговаривается отдельно.

Благодарности
    Наоборот вроде. По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа, а в Каске есть понижающий коэффициент, если не оговаривается отдельно.
    Только что звонил в свою страховую, каска без учета износа.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    По новым правилам ОСАГО выплачивается без учета износа
    Ну-ка, поподробнее... За антикварные автомобили как выплачивать будут?

По теме: слышал как-то, что в Мск страховщики предлагали именно такой вид страхования: на ночное время во дворе. Стоило дешевле КАСКи и примерно также, как и стоянка (в Мск).

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    В некоторых страховых, договор КАСКО требует хранение машины ночью на охраняемой стоянке. Интересно почему? Интересно сравнить цену КАСКО при "ставь где хочешь" и "паркуйся на охраняемой на ночь". У кого меньше будет?
    Там такая система, что если хранишь авто в гараже или на охраняемой стоянке, то понижающий коэффициент, если есть дополнительные механические и электронные противоугонные средсва, то ещё понижается стоимость, если стоит система с ЖПС-модули, то ещё понижается цена (типа по спутнику можно вычислить местоположение авто), ну и если стикер СК на стекло прилепить, то типа за рекламу они скидку делают ))))) Стимость пропорциональна вероятности угона или порчи. Все-таки на стоянках реже машины уродуют или угоняют.

Благодарности
    Там такая система, что если хранишь авто в гараже или на охраняемой стоянке, то понижающий коэффициент, если есть дополнительные механические и электронные противоугонные средсва, то ещё понижается стоимость, если стоит система с ЖПС-модули, то ещё понижается цена (типа по спутнику можно вычислить местоположение авто), ну и если стикер СК на стекло прилепить, то типа за рекламу они скидку делают ))))) Стимость пропорциональна вероятности угона или порчи. Все-таки на стоянках реже машины уродуют или угоняют.
    После этих слов тему можно закрывать.

Авто
    М-2141S 1,6 --> 11194
    Благодарности
    Сравнивать КАСКО и платную стоянку неправильно. Возможно ночью спать спокойнее когда машина на охраняемой стоянке. Но в остальное время, когда машина стоит рядом с работой, рядом с рынком, да где угодно рулит только КАСКО. 24 часа в сутки в любом месте. Сам ставлю машину под окном, хотя есть гараж... Но до него топать 15 минут, а утром хочется подольше поспать. Весь двор заставлен и я ставлю. Вот если во дворе машины на ночь не оставляют, то и я не поставлю даже с каской. Есть пример. Снимал кв. в Заводском на энтузиастов, приехал тесть, оставил машину (запорожец) на ночь во дворе. На утро такая картина:
    Уплотнитель заднего стекла вырезан, стекло аккуратно прислонено к кузову, к дверной ручке привязана веревочка (видимо проверяли на наличие сигнализации), вынули калонки с задней полки и стыбрили потертую куртку дачную.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В том-то и дело, что я, например, хочу быть уверенным в том, что утром сяду в машину и поеду. Никакая страховка такой уверенности не даст.

Благодарности
    КАСКО или платная стоянка - решать каждому как кому удобнее (месторасположения стоянки, специфика и режим работы конкретного человека и пр.). Если есть какие-то вопросы касательно КАСКО (от чего конкретно страхуется, что входит в страховку, как застраховать дополнительное оборудование в машине, требования к сигнализации, скидки-надбавки, стоимость для Вашего конкретного автомобиля и многое другое) - пишите в личку, с удовольствием отвечу.
    "Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" © Мишель Монтень

Злая, крайне, сцуко, злая и опасная фея

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ig®uN™ Посмотреть сообщение
    (запорожец)
    На утро такая картина:
    Уплотнитель заднего стекла вырезан, стекло аккуратно прислонено к кузову, к дверной ручке привязана веревочка (видимо проверяли на наличие сигнализации), вынули калонки с задней полки и стыбрили потертую куртку дачную.
    жесть)))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я, например, хочу быть уверенным в том, что утром сяду в машину и поеду. Никакая страховка такой уверенности не даст.
    Вот и я о том.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя